Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Джет и Джеки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ЯН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
floret
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 227
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала отзывы по интернету, о фильме хорошо отзываются. Хоть и сценарий совсем уж простенький, но фильм интересный, если сравнивать с последними, то этот мне больше понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olchik, это правильное решение Подмигиваю
Но я скажу, что я тут делаю. Мне нравятся его фильмы до 94 года, и не нравятся те, что вышли позднее. Постольку обсуждаются в основном новинки, создается впечатление, что я его вообще не переношу. Пишу так, как пишу, не люблю советов, как мне это делать. Себя другом Джекки Чана не считаю. Он меня, кажется, тоже Подмигиваю Так что могу себе позволить говорить всё, что считаю нужным сказать. Если есть что возразить по существу, всегда welcome.

По теме. Мне интересно, каким образом выбираются режиссеры его фильмов и вообще проекты? Этот, как оказалось, раньше только мультфильмы снимал. Неужели тем, кто дает деньги на съемки, не боязно доверять дело таким дилетантам? Хотя если учесть, что "Мистера крутого" Саммо снимал...
Цитата:
А что касается наших с тобой рассуждений пару лет назад на тему "лучше бы ушёл", хех.. Да поздно уже уходить. Если бы он ушёл на пике - вот тогда бы он Ушёл. Вот тогда бы запомнили и до сих пор, затаив дыхание, восхищались каждому появлению на публике.

Ань, согласен, теперь ему уже нельзя уходить, пока не снимет наконец еще один шедевр Улыбка Ну что ж, возложим надежды на "Доспехи бога 3", если он осуществится. Ему не мешало бы собрать всех оставшихся в живых гонконгских каскадеров, я бы на его месте не пожалел денег из своего кармана на такое дело Улыбка Пусть его на веревках весь фильм продержат, пусть всё снимается на зеленом фоне, лишь бы продукт вышел нормальным. Ну не поверю, что даже в своем нынешнем состоянии Джекки двигается хуже Фишбёрна. Надо только найти людей, кто умеет делать хорошее кино. Может ему и в самом деле со Спилбергом поработать? Только не "Список Шиндлера 2", естественно Улыбка
Или из того же "Гамлета" можно сделать что угодно, например японский ужастик, все компоненты имеются Подмигиваю
Цитата:
Джет забавно строил обезьяньи рожи. Джеки?.. Неубедительно...
Так сказать, соревнование на тему "кто дальше ушел от обезьяны", выиграл Джекки? Улыбка
Настя, а как насчет экшна? Ты его не оценила почему-то. С "Часами пик" конкурирует?
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 8:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, Джет, он привел туда своего сына и жену.

Интересно, кто из присутствующих на фото его сын? Улыбка

Цитата:
А сравнивать Джеки 1979 или, там 1986 и 2008, по меньшей мере, странно. Я бы посмотрела, как Вы в их годы будете двигаться.


А зачем "нам" в его годы так двигаться? Он актер, к нему и претензии. При чём тут "мы"?

Цитата:
Ну что, осталось нашему Джекки лишь попробовать реализовать вечную мечту всех актеров: сыграть Гамлета. Может тут его будет поджидать успех Поставят офигенный бой с Клавдием, на роль Клавдия сойдет кто угодно, хоть Николай Басков, главное чтобы драться не умел

По-моему многие актёры в последнее время утверждают, что играть Гамлета не так уж и сложно и не интересно.

Цитата:
Цитата:
Кстати, забыла сказзать. Что мне очень понравилось в "Запретном королевстве", так это начальные титры, сделанные из обложек старых гк фильмов.

О, да!
Кульминация фильма

Говорите, после начальных титров можно уже выключать фильм? Улыбка

Цитата:
Ну что ж, возложим надежды на "Доспехи бога 3", если он осуществится.

Да, одна надежда на Френки Чана. Хотя и он в своём последнем фильме выдал полнейший треш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 28, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Так сказать, соревнование на тему "кто дальше ушел от обезьяны", выиграл Джекки? Улыбка

Я имела ввиду роль вообще. Ну, ты меня понял. Улыбка

Цитата:
Настя, а как насчет экшна? Ты его не оценила почему-то. С "Часами пик" конкурирует?

Так как я не особо люблю мочилово (соответственно в нем не разбираюсь), в эти моменты отвлекала дитё. Надо, пожалуй, посмотреть фильм еще разик. Улыбка
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РА///*_*\\\дуга [28.04.08 23:03]
Виза в «Запретное Царство» получена!

Довелось, намедни, как в былые, едва ли не доисторические, времена посетить премьерный показ нового голливудско-гонконгского пРАизведения на каРАтэшно-приключенческую тему. Особенностью данной картины можно считать появление двух реальных звёзд данного напРАвления, в РАмках, одного, с позволения сказать, «курятника».
Как в своё, время, Брюс Ли с Чаком Норрисом, в одном кино, очень интриговали, иллюстрируя своим поединком ответ на извечный вопрос «кто сильнее, лев или тигр», так и Джет Ли, в дуэте, с Джеки Чаном, реализовали примерно тот же фокус. С той лишь РАзницей, что фильм откровенно, точнее, ориентиРАванно подростковый (не детский, пРАшу заметить). Что ничуть не умаляет его несомненных достоинств!
РАссказывать фабулу и сюжет фильма, дело неблагодарное и ненужное. РАссматривать его можно с нескольких сторон, получая с каждой, очевидную порцию пользы. За счёт знакомости обоих активных героев евро-американскому зрителю, откровенно азиатская легенда на новый лад, не выглядит такой уж чужой, становясь вполне сопереживательной.
Белый парень, которому выпала ответственная миссия быть главным героем, автоматически «приклеил» к экРАну всех белых (пРАстите мне этот невольный РАсизм) подростков, переведя фильм из РАзряда экзотических пиключений, в фильм о половом созревании и становлении хаРАктеРА. О пубертате, одним словом! Эту мысль, я бы, пожалуй, пРАизвёл в РАзряд тезисов. Как говаривала моя бабушка: «Важно, кто ты ЕСТЬ! НО, кем ты МОЖЕШЬ СТАТЬ, важно ничуть не меньше!» Кстт, мальчишка, до муРАшек, напомнил нашего перестроечного персонажа фильма «Курьер» (кто вспомнит, приколитесь).
За время фильма, РАвняясь на лучших, хотя и немолодых уже, азиатских Героев, мальчик становится если и не мужем ещё, то уж вне всяких сомнений юношей. Здоровея телом и духом, он периодически поблёскивает и Душой, создавая тем самым из своего организма то, с чем не стыдно показаться на людях.
Два РАзноплановых Учителя обеспечили ему исключительные мультивозможности. Джет Ли – стРАнствующий монах, обернувшийся, в итоге, реинкарнацией Бога Обезьян (оживлять которого и стремится представитель белой РАсы). Строгий, суховатый, в пику внешне РАсхлябанному, но весёлому и, таки-непобедимому, герою Джеки Чана.
Кстт, каждый из суперзвёзд, сыгРАл, в итоге, в фильме, по две роли. Джет Ли - монаха и Бога Обезьян, а Джеки Чан - бойца-забулдыгу и старика-ломбардщика, общение с которым и втягивает парня в круговорот событий. В качестве комплимента гримёРАм фильма, готов признать, что Джеки Чана я скорее вычислил, чем опознал.
Стилист, так же, реализовал давнюю мечту китайского народа на национальную супер-блондинку, в роли которой предстала Ведьма, выступившая соперницей нашей бРАтии. Колоритно, увлекательно и сексуально, не побоюсь этого термина! «На орехи», от неё досталось не только Джеки Чану, но и главному герою, и даже монаху. Джеки Чана она метким, дальнобойным выстрелом из лука, вообще, отпРАвила в «реанимацию». Сподвигнув, нашего паренька на подвиг во имя жизни Учителя и Друга. Кстт, говоря, в это время выясняется, что забулдыга, не Бессмертный, как предполагалось, а обычный человек! Что вызывает гоРАздо большее уважение к его мастерству, поскольку он, вполне на РАвных, бился с реинкарнацией Бога за обладание Посохом Бога Обезьян, из-за которого весь этот сыр-бор и РАзгорелся.
Потом, как водится, появился мудрый ИмпеРАтор, Зло в виде сексуально-озабоченного Военачальника, скинуто в тартаРАры, а белый хлопчик получил вполне реальный шанс лишиться девственности с симпатичной азиаткой (к слову, реинкарнацией своей соРАтницы по приключению в Запретной СтРАне), набив, по дороге ко всему этому, шишек своему давнему обидчику, по реальной жизни.
Без соплей в фильме, увы, не обошлось, но в целом, баланс, почти соблюдён: бои, спецэффекты, экзотика, легенда, шутки, лирика, моРАль смешаны в удобоваримых пРАпорциях. Думаю, что мои симпатии к Джету Ли и Джеки Чану тут не при чём. Хотя, за эту премьеру и благодарю Булата и Российский Фан-Клуб Джеки. Надеюсь, эта экспресс-рецензия будет, в какой-то мере, моей благодарностью.

Металий РА///*_*\\\дуга
Нарушитель гРАниц
http://www.Neformal.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот как оценили новый фильм любознательные американцы:

Работящие китайцы Джеки Чан и Джет Ли заняли первое место с кун-фу-фильмом «Запретное царство». В этой сказочной картине американский тинейджер, фанат восточных единоборств, попадает в древний Китай. Там ему встречаются учителя — лохматый Чан и лысый Ли, которые парня обучают тому, что тот видел в кино, и потихоньку поколачивают. «Запретное царство» доступно переиначивает некоторые китайские мифы — в частности, взятые из знаменитого романа «Путешествие на запад». Любознательные американцы оценили прыжки и ужимки Чана, Ли и компании в $20,87 млн. Боевой дуэт Чана с Крисом Такером в «Часе пик» был куда успешнее: первая часть начинала с $33 млн, вторая — с $67,4 млн, третья — с $49,1 млн. Ну а Ли может быть доволен — практически все фильмы с его участием стартовали с худшими результатами.

http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/04/22/146649
http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=162538
http://www.lenta.ru/articles/2008/04/23/kingdom/
http://8disk.net/z1741/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же, Радуга... Прямо-таки в стиле какого-нибудь депутата - сказал много, но расплывчато. "фильм откровенно, точнее, ориентиРАванно подростковый (не детский, пРАшу заметить). Что ничуть не умаляет его несомненных достоинств!" Ну и каковы эти достоинства?? К тому же несомненные. С таким подходом про любой фильм можно написать положительную рецензию. Требуем пРАвду!Улыбка

Цитата:
Так как я не особо люблю мочилово (соответственно в нем не разбираюсь), в эти моменты отвлекала дитё.

Да я как бы не столько про драки... Ну просто экшн, даже не трюки, а просто темп действия на экране. Беготня разная, прыжки и т.д. Улыбка То, что придает боевикам необходимую динамику. Собственно, я уже понял, что не фонтан. Ну в общем хотелось увидеть в сравнении с и так не лучшими образцами жанра.

Цитата:
По-моему многие актёры в последнее время утверждают, что играть Гамлета не так уж и сложно и не интересно.

Тем более: играть легко, зато престижно Подмигиваю Лучший способ войти в историю. Кстати, хоть один китайский актер играл когда-нибудь Гамлета? Мне однажды попались фотки со спектакля гонконгского театра, что-то типа "Вишневого ада", китайские физиономии в классическом русском антураже, в русских костюмах 19 века - это жесть...
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2008 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu Shu писал(а):
Да, одна надежда на Френки Чана. Хотя и он в своём последнем фильме выдал полнейший треш.

Мы не можем полагаться на случай Улыбка Нужно консолидировать общество, чтобы получилась настоящая бомба Улыбка Марса там подтянуть.. Тай По жив еще? Его туда же. Эх, было бы в самом деле круто, если бы он собрал всех тех, кто помогал ему создавать в 80-е свой стиль... Мечты, мечты Сконфужен
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После "Запретного царства" Джеки Чан успел сняться у Дерека Йи в "Инцинденте Шиндзуки". Большая улыбка Интересно, что там наснимали.
А вы начинаете делить шкуру неубитого медведя. Улыбка Съемки "Доспехи бога 3" ведь еще не начались.
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2008 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот она, Слава (и несмотря на неуспех, обсуждения не смолкают)
Джекки Чан жил, жив и будет жить (ацкий смех)
Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olchik
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost, знаешь, я убрала сообщение, потому что всё-таки очень осторожно отношусь к общению вслепую...нужно хоть немного знать человека, чтобы понять, что именно он хочет сказать, особенно если говорит эмоционально...как ты... Подмигиваю хорошо знаю, что слово прочитанное не всегда есть слово написанное...а слово написанное не всегда есть мысль... Спасибо за корректный ответ...это меня ещё больше убедило в том, что не всё так плохо, как мне в начале показалось... Улыбка

По существу вопроса могу сказать, что, чем больше ожидания, тем сильнее разочарование. Вот выйдет "Инцидент" - ещё больше плеваться будете...Особенно те, кто не любит "мочилово"... Подмигиваю А если уж "Доспехи 3" не получатся так, как должны бы, то вообще караул... Смеюсь Мне кажется, проще надо относиться... Один актёр не делает фильм, идеальных сценариев не бывает, да и просто всем угодить невозможно... Если говорить о фильмах до 94 года...разве так уж хороши сценарии? Экшен - да...но один экшен - это ещё не фильм...у фильма должна быть энергетика, а её нужно уловить, и это уже зависит не только от самого фильма, но и от того, кто фильм смотрит... Поменялась энергетика фильмов, поменялся сам Джеки...да и мы все поменялись...это тоже надо учитывать... Мне, например, не понравился фильм "Rob-B-Hood", но в основном потому, что я хорошо знаю, что такое маленькие дети и сколько всего интересного можно было бы придумать с младенцем в кадре и как это сделать...То, что было сделано, меня не впечатлило...а лет 10 назад фильм мог бы мне понравится... Улыбка Чтобы снять хороший фильм, нужно заниматься только фильмом, а вот этого как раз и не получится...положение обязывает, так сказать...Если в "Доспехах 3" будут сокращения сроков, переделки сценария, постоянные отвлекающие моменты - лучше ничего не ждите... Огорчен К тому же, если бы Джеки сам хвалил свои новые фильмы... Хмм! а ведь он ими недоволен...иногда даже не по делу... Ему бы самому больше нас всех хотелось снять что-нибудь достойное...

"Запретное королевство" - это сказка...у американцев свои представления о том, какой должна быть сказочная реальность...отсюда все переборы с дорисовкой натуры и примитивность сценария... Если уж быть совсем точной, то у американцев вообще не такие, как у нас, представления о сказочной реальности...отсюда и склонность к мультипликации...Вспомните, сколько у нас снимали фильмов-сказок, а мультипликация здорово отставала в этом вопросе...а американцы сразу стартанули с мультипликационных сказок...вот и не отучатся никак... И им нравится... Большая улыбка
Что касается самого Джеки в этом фильме - ничего сказать не могу, пока не посмотрю фильм...хочу только напомнить, что у него была травма спины и половину съёмок он провёл на обезболивающих...

И ещё...вот говорите, "нужно было вовремя эффектно уйти" (не буду уж цитировать, ладно?)... А это как? Умереть что ли? Другого способа эффектно уйти на пике популярности в шоу-бизнесе ещё никто не изобрёл... Будут шедевры или не будут, мне кажется, это не важно...пусть работает так, как считает нужным и возможным... Меня радует уже хотя бы то, что мои сыновья на вопрос "Кем ты станешь, когда вырастешь?" отвечают: "Джеки Чаном". Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 1:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы не можем полагаться на случай Нужно консолидировать общество, чтобы получилась настоящая бомба Марса там подтянуть.. Тай По жив еще? Его туда же. Эх, было бы в самом деле круто, если бы он собрал всех тех, кто помогал ему создавать в 80-е свой стиль... Мечты, мечты

Получится фильм старпёров Улыбка Хотя, наверно лучше талантливые старпёры, чем бездарный молодняк Улыбка

Цитата:
После "Запретного царства" Джеки Чан успел сняться у Дерека Йи в "Инцинденте Шиндзуки". Интересно, что там наснимали.

Да, значит предпоследняя надежда на Дерека, а последняя на Френки Улыбка

Цитата:
По существу вопроса могу сказать, что, чем больше ожидания, тем сильнее разочарование.

По большому счёту - да, но не всегда.

Цитата:
Мне кажется, проще надо относиться...

Да мы просто относимся. Просто Джеки в последние годы делает фильмы один хуже другого. Есть такое понятие как "творческая волна". В данный момент Джеки движется на "остаточной волне", то есть в основном его любят по старым фильмам. Вот если после "Инцидента" или "ДБ3" он поймает новую волну, будет поистине великолепно. Кстати, от всяких "НПИ", "Мифов" и прочих последних фильсов я многого не ожидал, а вот насчёт "Инцидента" и "ДБ3" есть чувство, что получится что-то хорошее. Намек

Цитата:
Один актёр не делает фильм, идеальных сценариев не бывает, да и просто всем угодить невозможно...

Всем угодить невозможно, но раньше Джеки удавалось угодить по крайней мере многим. А теперь ему это не удаётся. Он сам себе поставил такую высокую планку, поэтому и спрос с него больше, чем с других.

Цитата:
Если говорить о фильмах до 94 года...разве так уж хороши сценарии?

На мой взгляд, тогдашние сценарии были очень хороши, и если уж говорить об идеальных сценариях, то сценарий "Чудес" для меня таковым и является.

Цитата:
Экшен - да...но один экшен - это ещё не фильм...

А вот это уже спорный вопрос. Я так понимаю, что представительницам женского пола просто не особенно нравятся боевые сцены. Улыбка Могу привести много фильмов, которые выигрывали только благодаря экшену. Улыбка

Цитата:
Поменялась энергетика фильмов, поменялся сам Джеки...да и мы все поменялись...это тоже надо учитывать

По-твоему, если мне фильм не понравился, то я должен находить причины как бы он мог мне понравится? Учитывать, что раз Джеки поменялся, то я должен его пожалеть и заставить себя полюбить этот фильм? Улыбка Когда я сажусь смотреть фильм, я стараюсь начисто забыть обо всём, и целиком погрузиться в сам фильм. Меня не волнует в это время насолько поменялись Джеки, я, или кто-либо другой. Да и после просмотра это мнение не должно оставлять следа на впечатлении от фильма, потому что фильм - это развлечение. Фильм закончился - закончилось развлечение, и впечатление от фильма должно быть только таким, насколько тебе понравилсь это развлечение. Подмигиваю

Цитата:
Мне, например, не понравился фильм "Rob-B-Hood", но в основном потому, что я хорошо знаю, что такое маленькие дети и сколько всего интересного можно было бы придумать с младенцем в кадре и как это сделать...То, что было сделано, меня не впечатлило...а лет 10 назад фильм мог бы мне понравится...

Но ты же не можешь вернуться на 10 лет назад, так какая разница впечатлило бы оно тебя тогда или нет.

Цитата:
Чтобы снять хороший фильм, нужно заниматься только фильмом, а вот этого как раз и не получится...положение обязывает, так сказать...Если в "Доспехах 3" будут сокращения сроков, переделки сценария, постоянные отвлекающие моменты - лучше ничего не ждите...

Нет определённых правил, как снять хороший фильм, так что тут ничего наперёд сказать нельзя. Даже если Джеки отрекётся от других дел и займётся только фильмом - не факт, что он выйдет хорошим. А переделки сценария обычно делаются только к лучшему ведь Подмигиваю

Цитата:
у американцев свои представления о том, какой должна быть сказочная реальность...отсюда все переборы с дорисовкой натуры и примитивность сценария... Если уж быть совсем точной, то у американцев вообще не такие, как у нас, представления о сказочной реальности...отсюда и склонность к мультипликации...Вспомните, сколько у нас снимали фильмов-сказок, а мультипликация здорово отставала в этом вопросе...а американцы сразу стартанули с мультипликационных сказок...вот и не отучатся никак... И им нравится...

В Америке был только один настоящий сказочник - Уолт Дисней. Все остальные - его ученики, часто не совсем удачные.

Цитата:
И ещё...вот говорите, "нужно было вовремя эффектно уйти" (не буду уж цитировать, ладно?)... А это как? Умереть что ли? Другого способа эффектно уйти на пике популярности в шоу-бизнесе ещё никто не изобрёл...

Можно уйти на пенсию, как это сделал в своё время Муслим Магомаев.
Отойти от дел, короче. Хотя, сейчас такое время, что очень многие снова возвращаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olchik
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всем угодить невозможно, но раньше Джеки удавалось угодить по крайней мере многим. А теперь ему это не удаётся.

А откуда такая уверенность? Что не удаётся? Улыбка

Цитата:
На мой взгляд, тогдашние сценарии были очень хороши, и если уж говорить об идеальных сценариях, то сценарий "Чудес" для меня таковым и является.

так это не оригинальный сценарий...это ремейк фильма Капры Смеюсь

Цитата:
Я так понимаю, что представительницам женского пола просто не особенно нравятся боевые сцены. Улыбка

не правильно понимаешь... Большая улыбка

Цитата:
По-твоему, если мне фильм не понравился, то я должен находить причины как бы он мог мне понравится?

нет...просто в фразе "мне фильм не понравился" ключевое слово "мне"... Улыбка А фильм может не так уж и плох... Большая улыбка Да иногда может под настроение не попасть...или что-то ещё... Я просто считаю, что не стоит на фильм вешать ярлык "плохой", если он не понравился лично тебе... Разумеется, никто из зрителей не должен вникать в причины, почему в фильме что-то не получилось...разумеется, фильм создаёт впечатление, и если оно плохое - входить в положение создателей никто не будет... Джеки сам так говорит... Я просто не могу назвать все последние фильмы плохими Улыбка В конце концов - о вкусах не спорят.

Цитата:
Но ты же не можешь вернуться на 10 лет назад, так какая разница впечатлило бы оно тебя тогда или нет.

Я не могу...но фильм же не персонально для меня снимали... Улыбка Кто-то сейчас находится там, где я была 10 лет назад, и фильм этот кто-то смотрит другими глазами...и кому-то он нравится...так почему бы ему не быть?

Цитата:
А переделки сценария обычно делаются только к лучшему ведь Подмигиваю

не обязательно...часто сценарий переписывается под влиянием обстоятельств...и далеко не всегда в лучшую сторону...

Цитата:
В Америке был только один настоящий сказочник - Уолт Дисней. Все остальные - его ученики, часто не совсем удачные.

я не об этом...У американцев нет народного эпоса, как части общенациональной культуры... А сказка как таковая - это часть эпоса...Но это уже не совсем в тему... Улыбка

Цитата:
Можно уйти на пенсию, как это сделал в своё время Муслим Магомаев.
Отойти от дел, короче.

да ну! Ты это серьёзно? Смеюсь Как ты себе это представляешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
floret
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 227
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu Shu писал(а):
Можно уйти на пенсию, как это сделал в своё время Муслим Магомаев.
Отойти от дел, короче.

Это бред просто. Для Джеки легче умереть, чем уйти на пенсию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЖЕКИ ЧАН: "ДО ПЕНСИИ ХОЧУ СЫГРАТЬ С ХОФФМАНОМ И ДЕ НИРО"
Смотреть по ссылке:
http://www.trud.ru/issue/article.php?id=200804250751801
Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Мне однажды попались фотки со спектакля гонконгского театра, что-то типа "Вишневого ада"

Это опечатка или намеренно?
_________________
http://mulan2006.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club3609748
Twenty years from now you will be more
disappointed by the things that you didn't
do than by the ones you did do. So throw
off the bowlines. Sail away from the safe
harbor. Catch the trade winds in your sails.
Explore. Dream. Discover.
- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2008 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А откуда такая уверенность? Что не удаётся?

Сужу по себе. Читаю мнения других участников сего форума, большинству из которых его последние работы не нравятся. И если уж поклонникам Джеки не нравятся его последние фильмы, то непоклонникам и подавно. Улыбка

Цитата:
так это не оригинальный сценарий...это ремейк фильма Капры

А я и не говорил, что это оригинальный сценарий. Я говорил, что он и-де-аль-ный. Гонконгским сценаристам по-любому надо было переписывать и сценарий Капры, и сценарий Чаплина, и в конце концов получился идеальный сценарий. Улыбка

Цитата:
нет...просто в фразе "мне фильм не понравился" ключевое слово "мне"... А фильм может не так уж и плох... Да иногда может под настроение не попасть...или что-то ещё... Я просто считаю, что не стоит на фильм вешать ярлык "плохой", если он не понравился лично тебе... Разумеется, никто из зрителей не должен вникать в причины, почему в фильме что-то не получилось...разумеется, фильм создаёт впечатление, и если оно плохое - входить в положение создателей никто не будет... Джеки сам так говорит... Я просто не могу назвать все последние фильмы плохими В конце концов - о вкусах не спорят.

Фильм хороший, но мне не понравился - так по-твоему нужно отзываться о фильмах? Улыбка Если фильм мне сильно не понравился, и я считаю его плохим, почему я не должен называть его плохим? Сама же говоришь, что о вкусах не спорят, и если Я говорю, что фильм плохой, это значит что фильм плохой ДЛЯ МЕНЯ. А вот когда уже подавляющее большинство твердит что фильм плох (что происходит с последними фильмами Чана), то тут уже статистика показывает, что фильм плох. Хотя, не значит, что он плох для всех. Улыбка

Цитата:
Я не могу...но фильм же не персонально для меня снимали... Кто-то сейчас находится там, где я была 10 лет назад, и фильм этот кто-то смотрит другими глазами...и кому-то он нравится...так почему бы ему не быть?

Не понимаю, кому чем не быть? Улыбка

Цитата:
не обязательно...часто сценарий переписывается под влиянием обстоятельств...и далеко не всегда в лучшую сторону...

А у тебя большой опыт в исследовании этого вопроса? Улыбка По-моему слишком смелое заявление.

Цитата:
я не об этом...У американцев нет народного эпоса, как части общенациональной культуры... А сказка как таковая - это часть эпоса...Но это уже не совсем в тему...

Так я про то и говорю. Народного эпоса у них не было, а единственный сказочник появился слишком поздно и проявлял свои фантазии через анимацию. Вот и последующие поколения учились и росли не на устных сказках, а на двухмерных картинках, что сильно ограничивает полёт фантазии. Поэтому и представления о сказках слишком узкие.

Цитата:
да ну! Ты это серьёзно? Как ты себе это представляешь?

Цитата:
Это бред просто. Для Джеки легче умереть, чем уйти на пенсию.

Не знаю, как для Джеки. И вы тоже не можете точно знать, что он думает. Но отойти от дел при большой популярности вполне реально, и я привёл тому пример. Сложно, но можно Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
floret
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 227
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu Shu писал(а):
Не знаю, как для Джеки. И вы тоже не можете точно знать, что он думает.


Как это не знаем? Он сам постоянно говорит, пока участвует в одном проекте, у него ещё 10 в голове. Шило у него в одном месте, поэтому никуда он не уйдёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha1
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смеюсь

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что это за одноглазые чудики на столе? Смеюсь
_________________
http://mulan2006.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club3609748
Twenty years from now you will be more
disappointed by the things that you didn't
do than by the ones you did do. So throw
off the bowlines. Sail away from the safe
harbor. Catch the trade winds in your sails.
Explore. Dream. Discover.
- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талисманы сайта sina.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
sasha1
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Талисманы сайта sina.


скорее его репортёры Смеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока меня не было, Ю Шу почти на все вопросы за меня ответил Улыбка Кое-что все же добавлю.

Olchik писал(а):
По существу вопроса могу сказать, что, чем больше ожидания, тем сильнее разочарование. Вот выйдет "Инцидент" - ещё больше плеваться будете...Особенно те, кто не любит "мочилово"... Подмигиваю

Всё зависит от того, что именно задумывалось и что именно получилось в итоге. Мы же не ожидали от его последних фильмов номинаций на Оскара, люди мы по большей степени адекватные Улыбка И не сказал бы, что запросы такие уж большие. Не помню, говорил уже это или нет, но вот на мой взгляд Чану идеально бы подошла роль, которую сыграл Энтони Вонг в "Доме ярости". Отец двух взрослых детей, бывший секретный агент в отставке. То, что он играет в последние годы, попаданием в роль не назвать.
Цитата:
Мне кажется, проще надо относиться... Один актёр не делает фильм, идеальных сценариев не бывает, да и просто всем угодить невозможно... Если говорить о фильмах до 94 года...разве так уж хороши сценарии? Экшен - да...но один экшен - это ещё не фильм...у фильма должна быть энергетика, а её нужно уловить, и это уже зависит не только от самого фильма, но и от того, кто фильм смотрит...

Никто не спорит, что старого стиля сейчас не вернуть. Но Чан-то и современным боевикам-то с трудом соответствует. Я в последнее время не так уж много смотрел гонконгского кино, но вот к примеру тот SPL - это фильм в основном с актерами чановского поколения, снятый по самым современным меркам. В нем не только экшн, который к слову просто безупречен, драматизм также на уровне, сюжет небанальный тоже имеется. Не хочется думать, что это в самом деле так, но складывается впечатление, что Чан сейчас тупо заставляет свое имя работать на себя, не прилагая сверхусилий.
Цитата:
Чтобы снять хороший фильм, нужно заниматься только фильмом, а вот этого как раз и не получится...положение обязывает, так сказать...

Соглашусь с Ю Шу, нет одного рецепта, как сделать хороший фильм. Если вспомнить, что за один только 85-й год он снялся в 5 фильмах, не самых плохих, мягко говоря...
Цитата:
К тому же, если бы Джеки сам хвалил свои новые фильмы... Хмм! а ведь он ими недоволен...иногда даже не по делу... Ему бы самому больше нас всех хотелось снять что-нибудь достойное...

Хех, да у него один и тот же трюк - на вопрос о том, какой свой фильм он считает лучшим, он называет свой последний на данный момент. Помимо прочего, есть ощущение, что он на начальном этапе ошибается, просто выбирая не те проекты. "Вокруг света" - это он что хотел изобразить? Трудно представить даже, каким он он виделся создателям в идеале. Изначально дохлый номер. Ладно, не будем о грустном.
Цитата:
Что касается самого Джеки в этом фильме - ничего сказать не могу, пока не посмотрю фильм...хочу только напомнить, что у него была травма спины и половину съёмок он провёл на обезболивающих...

Его как будто из-под палки заставляют сниматься... Травма - лечись, но если взялся за дело, никаких скидок ожидать не должен.

Цитата:
И ещё...вот говорите, "нужно было вовремя эффектно уйти" (не буду уж цитировать, ладно?)... А это как? Умереть что ли? Другого способа эффектно уйти на пике популярности в шоу-бизнесе ещё никто не изобрёл...

Изобрел. Ю Шу один пример привел, но ведь и в Голливуде подобное было. Чарльтон Хестон какой-нибудь, скажем. Или вот Тина Тернер - чем не пример. На самом деле про уход я не с балды говорил. Об этом сам Джекки в начале 90-х рассуждал в своих интервью не раз. И если бы не "Разборка в Бронксе", то так бы и произошло. Он стремился занять место позади камеры, стать режиссером, к примеру. Чан прекрасно понимал (в то время), что его способности имеют определенные рамки.

Цитата:
Получится фильм старпёров Улыбка Хотя, наверно лучше талантливые старпёры, чем бездарный молодняк Улыбка

По крайней мере будет ради чего посмотреть такое кино Улыбка На самом деле почти никто не обращает внимание, что своей атмосферой старые фильмы Чана обязаны в очень большой части актерам второго, третьего и других планов, настоящим профессионалам в полном смысле этого слова, которым никакой режиссер не помешает показать класс.

Цитата:
В Америке был только один настоящий сказочник - Уолт Дисней. Все остальные - его ученики, часто не совсем удачные.

Вот с этим вряд ли соглашусь. Это не наша культура, но все-таки своих сказочников хватало. Например те, кто придумал фэнтези. Или автор "Волшебника из страны Оз", че-то память моя отказывает в имени Улыбка Мне кажется, просто наши сказки в основном на малышню рассчитаны, а американские на более старший возраст. По большому счету "Звездные войны" и "Индиана Джонс" - натуральные сказки. А комиксы ихние... Вот уж где Илья Муромец курит в сторонке Улыбка

По поводу сценария "Чудес" - согласен на 100%. Идеально.

Цитата:
Это опечатка или намеренно?

Сначала так и написал, потом увидел опечатку, но переписывать не захотел Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vital
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 7:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фильм хороший, но мне не понравился - так по-твоему нужно отзываться о фильмах? Улыбка Если фильм мне сильно не понравился, и я считаю его плохим, почему я не должен называть его плохим? Сама же говоришь, что о вкусах не спорят, и если Я говорю, что фильм плохой, это значит что фильм плохой ДЛЯ МЕНЯ. А вот когда уже подавляющее большинство твердит что фильм плох (что происходит с последними фильмами Чана), то тут уже статистика показывает, что фильм плох. Хотя, не значит, что он плох для всех. Улыбка


Ты других форумчан не приплетай, отвечай только сам за себя и добавляй почаще ИМХО Подмигиваю Если фильмы с Джеки Чаном не нравятся, то не смотри их вообще и не жди ничего, ведь ты уже за ранее ждешь от него невозможного, не он планку завысил, а вы от него требуете, что-то большего чем Доспехи бога и Чудеса. Если разочаровываетесь в его нынешнем творчестве, то за чем обсуждаете это здесь, просто обрати свой взор на другого актера, и форум может сменить уже пора, типа джета ли что ли Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vital
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 8:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Всё зависит от того, что именно задумывалось и что именно получилось в итоге. Мы же не ожидали от его последних фильмов номинаций на Оскара, люди мы по большей степени адекватные Улыбка И не сказал бы, что запросы такие уж большие. Не помню, говорил уже это или нет, но вот на мой взгляд Чану идеально бы подошла роль, которую сыграл Энтони Вонг в "Доме ярости". Отец двух взрослых детей, бывший секретный агент в отставке. То, что он играет в последние годы, попаданием в роль не назвать.


Может тебе сценарий для Джеки написать? Подмигиваю

Цитата:
Соглашусь с Ю Шу, нет одного рецепта, как сделать хороший фильм. Если вспомнить, что за один только 85-й год он снялся в 5 фильмах, не самых плохих, мягко говоря......


Ага, если только не считать что он был моложе и травм столько не было, он еще в 2000 году признался что без массажа не может встать...

Цитата:
Хех, да у него один и тот же трюк - на вопрос о том, какой свой фильм он считает лучшим, он называет свой последний на данный момент.


Это не трюк Подмигиваю просто он оптимист по жизни и ко всему относится проще, что и вам желаю.

Цитата:
Его как будто из-под палки заставляют сниматься... Травма - лечись, но если взялся за дело, никаких скидок ожидать не должен.


А вас как-будто из под палки заставляют смотреть его фильмы, а потом говорить что фильм г.... Для такого дела, нужно просто сделать опрос на форуме, чтобы каждый проголосовал на сколько баллов ему понравился фильм.

Цитата:
Изобрел. Ю Шу один пример привел, но ведь и в Голливуде подобное было. Чарльтон Хестон какой-нибудь, скажем. Или вот Тина Тернер - чем не пример.


А да - это эффектно Подмигиваю Я даже бы не вспомнил про них если бы ты не написал здесь. )))

Цитата:

По поводу сценария "Чудес" - согласен на 100%. Идеально.


Здесь тоже согласен, фильм интересный, но сравнивать с новыми это нелепо. Зачем вообще что-то сравнивать? Это просто неувернность в чем-то. Например: вот есть у тебя жена любимая. Ты будешь ее сравнивать с другими девушками? Нет ничего идеального! Есть любимое, любимая и т.д. Изначально эта твоя любимая жена или любимый фильм вне конкуренции. Вот для меня так актер Джеки Чан, в каком бы он фильмы не снялся, я всегда буду говорить что лучшие фильмы - это фильмы с Джеки Чаном! Улыбка

Сколько людей, столько и мнений, но критика здесь не уместна. Кому нравится Джеки Чан как актер, тот будет смотреть его фильмы и восхищаться, что он в таком возрасте еще продолжает делать трюки. Сейчас многие молодые люди не смогут и таких трюков как он сейчас делает сделать Улыбка Многие сейчас могут только сидеть в интернете на форумах и обсуждать все что попало, ну типа как мы с вами. А что в итоге? Уйдем эффектно на пенсию? Сомниваюсь. Нужно хоть что-то похожее сделать, чтобы тебя могли поставить в пример.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может тебе сценарий для Джеки написать?

Может лучше не выделываться, а заниматься всем своим делом?
Не стоит переходить на личности, ничего хорошего это не даст.
Цитата:
Ага, если только не считать что он был моложе и травм столько не было, он еще в 2000 году признался что без массажа не может встать...

Не хватит ли про травмы? Реально надоедает. Люди идут в кино смотреть фильм, а не программу "Здоровье". Я могу лишь выразить ему сочувствие, однако при чем здесь это? Не может человек делать свое дело - есть много других занятий. Ну представьте себе безногого пожарного, который после пожара будет ссылаться на свое увечье. В последние годы как только начинается обсуждение его фильма, обязательно кто-нибудь упомянет о его травмах. Открытие Америки просто... А то этого никто не знал. Кстати, не уверен, что у Саммо травм было меньше. Если не больше.
Цитата:
Это не трюк просто он оптимист по жизни и ко всему относится проще, что и вам желаю.

Во-первых, с чего ты взял, что он оптимист? Кризис среднего возраста, уверенность в том, что смерть - это конец всего, да и уход родителей тоже сказался. Это признаки оптимизма? Призыв проще относиться ко всему - это для пофигистов. При всем не заметно, что Чан пофигист.
Цитата:
А вас как-будто из под палки заставляют смотреть его фильмы, а потом говорить что фильм г....

Вообще-то обещания чего-то стоящего регулярно сопутствуют премьере. Люди пока что надеются, идут в кино. Потом делятся впечатлениями от увиденного. В чем ты тут увидел проблему? Не согласен с высказанными точками зрения - выскажи свою, а не советуй самим попробовать сделать фильм лучше.
Цитата:
А да - это эффектно Я даже бы не вспомнил про них если бы ты не написал здесь.

Я думал, что выразился ясно, но меня упорно не желают понять. ЭФФЕКТНО - это не значит отбросить копыта на съемках очередного примитивного боевика. ЭФФЕКТНО уйти - это ЭФФЕКТНО ПОСТАВИТЬ ТОЧКУ. Например, уйти после "Пьяного мастера 2". Чтобы люди помнили его только по шедеврам, а не по проходным голливудским поделкам.
Цитата:
сравнивать с новыми это нелепо. Зачем вообще что-то сравнивать? Это просто неувернность в чем-то.

Ха, а не наоборот? Как раз если боишься сравнивать, значит ты не уверен, что сравнение в твою пользу. Если твоя жена для тебя лучше всех, все сравнения она выдержит с легкостью. И вообще сравнивать - естественное свойство человека. Ничего удивительного, когда "Жигули" сравнивают с "Тойотой", а какой-нибудь современный кинотеатр - с передвижной кинобудкой. Не сравнивать - вот это в самом деле нелепо. Для меня ставить знак равенства между "Медальоном" и "Операцией "А" - значит девальвировать второй.
Цитата:
для меня так актер Джеки Чан, в каком бы он фильмы не снялся, я всегда буду говорить что лучшие фильмы - это фильмы с Джеки Чаном!

Да кто ж тебе запрещает-то, говори на здоровье. Только плиз, не надо запрещать другим иметь отличную от твоей точку зрения, и второе - хорошо бы аргументировать свои речи.
Цитата:
Сколько людей, столько и мнений, но критика здесь не уместна.

С чего это вдруг??? Прям богохульство вывел. Критика уместна везде, где есть искусство. Я, в общем-то, фанат Чана, но не до такой степени. Это уже неприкрытое идолопоклонство. Осталось еще секту сколотить...
Цитата:
Кому нравится Джеки Чан как актер, тот будет смотреть его фильмы и восхищаться, что он в таком возрасте еще продолжает делать трюки. Сейчас многие молодые люди не смогут и таких трюков как он сейчас делает сделать

Если ты про "молодых людей", которые типа Ник Цзе, Дэниел Ву, то отчасти соглашусь. Они не за трюками в кино пришли. Ну есть и другие. Джекки Ву, скажем. Кстати, какие "такие" трюки из нынешнего арсенала Чана молодые не смогуть повторить? Ты их хоть вспомнить-то сможешь? На веревках повисеть? Не самое сложное занятие, откровенно говоря...
Цитата:
Многие сейчас могут только сидеть в интернете на форумах и обсуждать все что попало, ну типа как мы с вами.

Другими словами, либо надо облобызать Чана в данном форуме, либо пойти самим сделать что-то, что не по силам ему, так?
Извиняюсь за резкость, но достали уже призывать всех попробовать силы в кино. Каждый из нас занимается каким-то своим делом. (Я не знаю про тебя, но могу заверить, что на жизнь я зарабатываю не сидением в форуме). Если кто-то вспахивает поля, вряд ли он должен побежать пробовать себя в боевиках только потому, что ему фильм увиденный не понравился. Так и без хлеба останемся.
Не нравится чужое мнение - напиши свое. Если есть вопросы - задавай, только не надо пытаться заткнуть рот.
Цитата:
Нужно хоть что-то похожее сделать, чтобы тебя могли поставить в пример.

Тому же пахарю пофиг Джекки Чан, и если ему поставить Чана в пример, просто покрутит пальцем у виска. Это всего лишь кино. Не забыли еще?
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Вт Май 06, 2008 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот с этим вряд ли соглашусь. Это не наша культура, но все-таки своих сказочников хватало. Например те, кто придумал фэнтези. Или автор "Волшебника из страны Оз", че-то память моя отказывает в имени Мне кажется, просто наши сказки в основном на малышню рассчитаны, а американские на более старший возраст. По большому счету "Звездные войны" и "Индиана Джонс" - натуральные сказки. А комиксы ихние... Вот уж где Илья Муромец курит в сторонке

Действительно. Что ж, беру свои слова обратно Улыбка

Цитата:
Ты других форумчан не приплетай, отвечай только сам за себя и добавляй почаще ИМХО

Где ты видел чтобы я приплетал остальных форумчан? Я как раз за себя отвечаю. Если какая-либо мысль исходит от меня, разве не понятно, что это МОЯ мысль? По-моему, понятно. И незачем ставить ИМХО.
ИМХО разумеется Улыбка Подмигиваю

Цитата:
Если фильмы с Джеки Чаном не нравятся, то не смотри их вообще и не жди ничего, ведь ты уже за ранее ждешь от него невозможного, не он планку завысил, а вы от него требуете, что-то большего чем Доспехи бога и Чудеса. Если разочаровываетесь в его нынешнем творчестве, то за чем обсуждаете это здесь, просто обрати свой взор на другого актера, и форум может сменить уже пора, типа джета ли что ли

Спасибо, но я сам решу, что мне смотреть и на какие форумы ходить. Подмигиваю
Кстати, я уже даааавно обратил свой взор на других актеров. А сюда хожу, потому что несмотря на ни на что, всё ещё люблю и уважаю Джеки Чана. Подмигиваю

Цитата:
Если разочаровываетесь в его нынешнем творчестве, то за чем обсуждаете это здесь

Для этого и был создан этот форум. Или если мне фильм не понравился, то мне нельзя высказывать своё мнение что ли?

Цитата:
А да - это эффектно Я даже бы не вспомнил про них если бы ты не написал здесь. )))

Ты бы не вспомнил, а кто-нибудь другой вспомнил бы. Ghost ведь вспомнил Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Olchik
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 4:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят...не надо спорить в таком тоне...неприятно читать...правда... Огорчен Давайте, чуть побольше уважения друг к другу...Любую дискуссию можно вести спокойно, даже расходясь во мнениях... Без фраз "мне надоело это слушать", "достали" и дт... Хочу ответить, но если нарвусь на очередную грубость, это будет моё последнее сообщение на форуме... Огорчен

Цитата:
И если уж поклонникам Джеки не нравятся его последние фильмы, то непоклонникам и подавно.

Кроме поклонников и непоклонников есть ещё просто зрители - люди, которые достаточно ровно относятся ко всем актёрам, смотрят разные фильмы...И многим из таких "просто зрителей" новые фильмы Джеки нравятся...Эти люди не пишут на форуме, не оценивают...просто смотрят и получают удовольствие. Улыбка

Цитата:
Не понимаю, кому чем не быть?

Я имела ввиду, что фильм имеет право на существование, даже если он не нравится мне или тебе...

Цитата:
А у тебя большой опыт в исследовании этого вопроса? По-моему слишком смелое заявление.

а я вообще смелый человек... Смеюсь И опыт работы со сценариями у меня достаточный... Улыбка

Цитата:
Хех, да у него один и тот же трюк - на вопрос о том, какой свой фильм он считает лучшим, он называет свой последний на данный момент.

если только во время рекламной кампании... Большая улыбка А вообще, лучшими фильмами он называет "Полицейскую историю 1" и "Чудеса"

Цитата:
Кстати, не уверен, что у Саммо травм было меньше. Если не больше.

Хочешь сказать, что у Саммо фильмы лучше? А что касается травм Джеки, то как раз в 80-е травмы использовались как реклама фильма и профессиональный риск был своеобразной фишкой. Никогда не слышала, чтобы Джеки сам сейчас упоминал свои травмы в связи с какими-то неудачами в фильмах.

Цитата:
Кризис среднего возраста, уверенность в том, что смерть - это конец всего, да и уход родителей тоже сказался. Это признаки оптимизма?

это признаки живого человека...который думает и чувствует... А по твоему выходит, что если я сегодня не в настроении, или у меня горе, то я - не оптимист? Ведь разные обстоятельства бывают...и настроение... А "кризис среднего возраста" - это штамп...и не более...это я тебе как психолог говорю Большая улыбка

Цитата:
ЭФФЕКТНО уйти - это ЭФФЕКТНО ПОСТАВИТЬ ТОЧКУ. Например, уйти после "Пьяного мастера 2". Чтобы люди помнили его только по шедеврам, а не по проходным голливудским поделкам.

поставить точку - это значит сказать - всё...это мой потолок...больше не могу...пойду снимать арт-хаус...и думать над философскими проблемами... Ребят...ну характер не тот...ну какая точка? Хотел в Голливуд - попал...что тут плохого? А американские поклонники, которых он приобрёл после этого, тоже люди... Улыбка Сейчас для него кино - это больше хобби ( в плане самого процесса) и возможность заработать. Если возьмётся сам за хороший проект и доведёт до конца - посмотрим...оценим... Улыбка А вообще, я думаю, он хочет, чтобы его помнили не как "пьяного мастера", а как ЧЕЛОВЕКА... актёров забывают...даже самых хороших, а ЧЕЛОВЕКОВ - никогда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekisha
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
Откуда: Дурляндия

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же,теперь нельзя говорить что фильм не нравится.Все после этого все должны сказать только положительные мнения. Смеюсь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olchik писал(а):
Ребят...не надо спорить в таком тоне...неприятно читать...правда... Огорчен Давайте, чуть побольше уважения друг к другу...Любую дискуссию можно вести спокойно, даже расходясь во мнениях... Без фраз "мне надоело это слушать", "достали" и дт... Хочу ответить, но если нарвусь на очередную грубость, это будет моё последнее сообщение на форуме... Огорчен

ОК. Сначала по форме, потом по содержанию. Да, признаю за собой излишне резкий тон. Вот только почему бы не обратить внимание на такую деталь. Когда высказывались те, кому фильм понравился, на них никто не набрасывался. Стоило появиться не самым положительным отзывам - и понеслось. Какие-то нелепые советы, то самим снять фильм, то найти другой форум. Признаюсь, именно такие вот советы меня выводят больше всего. Вместо того, чтобы самому что-то сказать в пользу Чана, банально пытаются заткнуть рот. Увы или к счастью, но пока что правит здесь не Vital. Думаю, что Настя вряд ли согласна со всем, что я говорю про Джекки, но ей понятно, что если прикрыть дискуссии, форум быстро испустит дух. Как это уже не раз происходило с другими.

Цитата:
Кроме поклонников и непоклонников есть ещё просто зрители - люди, которые достаточно ровно относятся ко всем актёрам, смотрят разные фильмы...И многим из таких "просто зрителей" новые фильмы Джеки нравятся...Эти люди не пишут на форуме, не оценивают...просто смотрят и получают удовольствие. Улыбка

Вряд ли это можно назвать ориентиром Улыбка После того, как Первый канал и иже с ним показали свои возможности по пропихиванию абсолютно любого бездарного фильма в лидеры российского проката, этот показатель никак нельзя принять за мерило качества, да и вообще это отдельная тема Подмигиваю Таким зрителям все равно что смотреть. Тем (по большей части) кто находится здесь - надеюсь, не все равно.
Цитата:
если только во время рекламной кампании... Большая улыбка А вообще, лучшими фильмами он называет "Полицейскую историю 1" и "Чудеса"

Ну, большинство интервью приурочены к выходу какого-нибудь фильма, так что в принципе верно. Однако я читал очень много его интервью, и даже в тех, которые не связаны с промо, все равно принцип тот же. Да, в них он еще и "Полицейскую историю" вспоминает, согласен. Иногда в одном ряду то с "Часом пик", то со "Смокингом" Подмигиваю Но если честно, ни разу не видел, чтобы в числе любимых он бы назвал "Чудеса". Даже обида брала - для меня-то он на первом месте Улыбка

Цитата:
Хочешь сказать, что у Саммо фильмы лучше?

Таки да Улыбка Меня разоблачили Улыбка Я действительно считаю его фильмы лучше. Разумеется не все. И не лучше всех чановских. Но к сожалению, раскручен в основном лишь Джекки. Главная беда Саммо в том, из-за чего он покинул когда-то "Голден харвест" и из-за чего он поссорился с Чаном. Боссы студии его упорно не желали раскручивать за границей. Про Джекки говорили, что он не использует дублеров, при том что иногда его дублировал даже Саммо Улыбка При его комплекции это забавно. Вот он и обиделся, мол сам делает фильмы и трюки не менее отчаянные, чем Джекки, но кому они известны? В Гонконге еще слышали, а дальше - это уже для совсем прожженых фанатов... Впрочем, если брать кино 80-х, там много было хороших фильмов. И не только у Джекки и Саммо. А вот что касается контекста, из которого моя фраза о Саммо - в данный момент Саммо на две головы лучше Джекки. Он, конечно, тоже иногда выдает муру, но просто посмотрите SPL (или "Звезды судьбы", или "Три звезды", как унас его называли прокатчики) и попробуйте сравнить тот безумный вихрь, которым был на экране Хунг, с любой из ролей Джекки за 14 лет, прошедших с момента выхода "Пьяного мастера 2". Мало того, Саммо, увы, переиграл Чана даже драматически. Джекки же и в этом плане вряд ли можно похвастаться, пусть бы не трюки, но хоть роли стоящие, где бы он мог показать себя. Увы...
Цитата:
А что касается травм Джеки, то как раз в 80-е травмы использовались как реклама фильма и профессиональный риск был своеобразной фишкой. Никогда не слышала, чтобы Джеки сам сейчас упоминал свои травмы в связи с какими-то неудачами в фильмах.

Ну, сразу вспоминаются два примера: "Разборка в Бронксе" и последовавший за ней "Удар молнии". Тут не поспоришь, с переломом ноги не попрыгаешь, хотя это ему почти удалось Улыбка Однако я-то имел в виду не слова Чана, а то, что происходит в нашем форуме в последние годы.
А в принципе, каскадерам вряд ли стоит хвастаться своими травмами. Я иногда встречал в инете удивление некоторых западных поклонников - разве полученная травма не говорит о промахе в исполнении трюка, читай не самом высоком профессионализме? Вряд ли, конечно, это придумал сам Джекки. Но интересно заметить, что во всех фильмах Чана, которые снимал Саммо Хунг, изначально не было кадров "неудачных дублей", где каждый ушиб обсасывается во всей красе. Как сам Хунг однажды сказал партнерам по съемкам Martial Law, испугавшимся травмы, полученной тогда Саммо, для меня это все равно что для вас - порезаться о бумагу. Повторюсь, не уверен, что это ноу-хау принадлежит самому Джекки. Но тот факт, что никого это не удивляет, говорит о том, что маркетологи со своей задачей справились блестяще Подмигиваю
Цитата:
это признаки живого человека...который думает и чувствует... А по твоему выходит, что если я сегодня не в настроении, или у меня горе, то я - не оптимист? Ведь разные обстоятельства бывают...и настроение...

Я примерно это и имел в виду. Живой человек, а не безудержный оптимист = пофигист. Все нормальные люди - реалисты Улыбка
Цитата:
А "кризис среднего возраста" - это штамп...и не более...это я тебе как психолог говорю Большая улыбка

Ну да? Жаль, мужики не в курсе... Стыдно
Анекдот есть такой. " -- Сестра, ну как у нас дела? -- Доктор, больной Иванов из третьей палаты чувствует себя все хуже. -- С учетом последних медицинских исследований субъективных ощущений больных, говорить надо так: "Больной Иванов думает, что ему все хуже". Через некторое время сестра подходит к доктору и говорит: "Доктор, больной Иванов из третьей палаты думает, что умер".
Кстати, сайентологи говорят, что шизофрении не существует, ибо никто не может решать, нормален человек или нет. По поводу шизофрении пока не берусь судить, но кризис среднего возраста почему-то вызывает уверенность в своем существовании Улыбка
Цитата:
поставить точку - это значит сказать - всё...это мой потолок...больше не могу...пойду снимать арт-хаус...и думать над философскими проблемами... Ребят...ну характер не тот...ну какая точка?

Хм, с первого раза не получилось донести мысль Улыбка Возьмем шрифт пожирнее Подмигиваю
На самом деле про уход я не с балды говорил. Об этом сам Джекки в начале 90-х рассуждал в своих интервью не раз. И если бы не "Разборка в Бронксе", то так бы и произошло. Он стремился занять место позади камеры, стать режиссером, к примеру. Чан прекрасно понимал (в то время), что его способности имеют определенные рамки.
Говорил он об этом еще, кажись, в интервью примерно в 91-92 годах. Я сам был малость в шоке, хоть и читал это лет на пять позднее. Но даже тогда не хотелось верить, что он осуществит задуманное. Ан нет, оказывается, Джекки знал себя и свои возможности превосходно. Если угодно, жанр экшн это почти что спорт. Соответственно, тут как и в спорте невозможно находиться вечно. И он это прекрасно понимал. Наступает момент, когда пора в "тренеры", иногда становясь "играющим тренером" Улыбка Скажем, сыграв яркое камео. А чем ему не подходит работа режиссера? Вы вообще помните, что в 70-е и 80-е годы в Гонконге было много звезд, вполне уважаемых среди поклонников и поныне? Не думаете же вы в самом деле, что все они уже на том свете? Как-то живут себе, судя по всему довольные, хотя и не снимаются уже давно.
Цитата:
А вообще, я думаю, он хочет, чтобы его помнили не как "пьяного мастера", а как ЧЕЛОВЕКА... актёров забывают...даже самых хороших, а ЧЕЛОВЕКОВ - никогда...

В его мысли нам не дано проникнуть, так что о том, что он сам хочет, мы вряд ли узнаем, пока он не решит поведать миру. Вот теперь главное. Что значит "помнили его как ЧЕЛОВЕКА"? Какого человека? Чем он заслужил такое особенное отношение, кроме того, что снимался в кино? Да, благотворительностью занимается. Но к примеру, тот же Билл Гейтс отдает на благотворительность гораздо более громадные деньги, что, однако, вряд ли вызывает особый трепет у большинства. Да, по-человечески понятно стремление каждого из нас верить в то, что дела и люди нашей эпохи запомнятся потомкам на все времена. Большое заблуждение, увы... Уже сейчас почти никто из малолетних не вспомнит имен наших знаменитых актеров, от которых сходили с ума миллионы поклонников. Через пару поколений после нас будут свои кумиры, наверное не хуже нынешних, и может даже будет свой маленький фан-клуб поклонников ретро, пытающихся раскопать хоть какие-то данные про звезду далеких 80-х годов 20 века. И если его и вспомнят, то именно как непревзойденного "Пьяного мастера", а не какого-то непонятного ЧЕЛОВЕКА. ИМХО (как тут некоторые просят), но я лично ничего плохого в этом не вижу.
Напоследок. Пол Фонорофф, известный критик и историк кантонского кино, рассказывап об одной из звезд 40-х годов, актрисе, которая в момент японской оккупации помогала сопротивлению, а точнее своему возлюбленному, который как раз боролся подпольно с оккупантами. Когда японцы его схватили и казнили, она от горя приняла большую дозу опиума, покончив с собой. Поскольку она была очень популярна до войны, похоронная процессия являла собой море скорбящих людей, которые клялись тогда, что никогда ее не забудут. Но, как печально заметил Фонорофф, ее имя сейчас известно лишь единицам.
А вы говорите...
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ЯН Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев