Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Джет и Джеки
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ЯН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Olchik
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Увы или к счастью, но пока что правит здесь не Vital.

да ладно...человек высказал своё мнение...в тон тебе Улыбка А дискуссии прикрыать не нужно...наоборот...как же без них? Большая улыбка

Цитата:
Но если честно, ни разу не видел, чтобы в числе любимых он бы назвал "Чудеса". Даже обида брала - для меня-то он на первом месте Улыбка

мне тоже очень нравится этот фильм! Большая улыбка Обещаю поискать, где я это читала.
Цитата:
Он, конечно, тоже иногда выдает муру, но просто посмотрите SPL (или "Звезды судьбы", или "Три звезды", как унас его называли прокатчики) и попробуйте сравнить тот безумный вихрь, которым был на экране Хунг, с любой из ролей Джекки за 14 лет, прошедших с момента выхода "Пьяного мастера 2".

мне этот фильм не очень понравился...особенно окончание финальной драки...ну эта... сцена "воскресения злодея" ... так заезжено... Огорчен в стольких фильмах это было...Вот что мне понравилось, так это то, как Саммо смотрелся в этом фильме...адекватно возрасту и роли...

Цитата:
А в принципе, каскадерам вряд ли стоит хвастаться своими травмами.

согласна. Джеки говорит, что все свои травмы получил по глупости и неосторожности. Получить травму - не повод для гордости, а вот работать после таких травм - повод.
Цитата:
Ну да? Жаль, мужики не в курсе... Стыдно

А у тебя кризис? Ладно...шутка... Большая улыбка Вообще-то само понятие "кризис среднего возраста" - это штамп. Все возрастные кризисы - это очень размытое понятие...и по срокам и по проявлениям...Не у всех бывает, не одинаково проходит и относится не только к мужчинам. То, что принято называть именно "кризисом среднего возраста" - это депрессивное состояние, время осмысления прожитых лет и переживаний по этому поводу. Человеку кажется, что мечты не сбылись в той мере, как ожидалось и сбываться им уже поздно... В общем-то, это так называемый "кризис несбывшихся надежд" или "кризис неудачников"... Подвержены кризису в основном те, кому "мучительно больно за бесцельно прожитые годы"...

Цитата:
Хм, с первого раза не получилось донести мысль Улыбка Возьмем шрифт пожирнее Подмигиваю

да понятна твоя мысль Большая улыбка чего тут непонятного? Хотел уйти - это не значит, что должен был. Будет он ещё и тренером и режиссёром...успеется Большая улыбка
Вот Джет Ли всё прощается, но никак не уходит... раз уж тема его касается тоже, давай про него тоже поговорим? Смотрел фильм "Кровные братья"? хороший фильм, и смысл есть, и история, и сделан хорошо, но...если бы там не было Джета(ну какой-нибудь другой актёр), было бы, на мой взляд, лучше...Ну какой из него военачальник? фактура не та... Так пусть ищет свою роль...свой фильм...Чего уходить-то?

Цитата:
Что значит "помнили его как ЧЕЛОВЕКА"? Какого человека? Чем он заслужил такое особенное отношение, кроме того, что снимался в кино? Да, благотворительностью занимается.

благотворительность тут не при чём, хотя и скажу, что дело тут не в деньгах и их количестве, а в сердце... А говорила я о том, что любому актёру, который уже чего-то добился в своей профессии, всё-таки хочется, чтобы за маской увидели лицо.

Вообще, мы отвлеклись на какие-то детали и слова, а основая мысль моя, в самом начале, была всего лишь в том, что не стоит называть фильм плохим, если он не понравился именно тебе...и не более...так что причин для споров вроде бы нет... а высказывать и обсуждать нужно разные мнения. Улыбка

Ghost, можно вопрос? А вот что бы ты хотел увидеть в новом фильме Джеки? только без общих слов на тему сценария, режиссуры, скорости... Что конкретно? Каким ты себе представляешь идеальный для сегодняшнего Джеки фильм (про "Дом ярости я поняла", но не согласна) Какие трюки? драки? А если без трюков? без драк? (я серьёзно спрашиваю, без всякой иронии...мне интересно, может повернём немного дискуссию в сторону от спора?) Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olchik писал(а):
Цитата:
Но если честно, ни разу не видел, чтобы в числе любимых он бы назвал "Чудеса". Даже обида брала - для меня-то он на первом месте Улыбка

мне тоже очень нравится этот фильм! Большая улыбка Обещаю поискать, где я это читала.

Джеки называет этот фильм лучшим по режиссуре. Это он часто говорит в разных интервью.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libria
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, как тут шпаги ломались... Большая улыбка
Про собственно "Запретное королевство" забыли...
Увы, я не в курсе, но выскажу предположение, что самые главные боссы фильма были американцами, и вот почему. Так навскидку конкретных примеров не вспомню, но пару раз точно попадался сюжет, когда супер-мастер, который годами учится своему искусству, вдруг стечением обстоятельств приобретает в ученики американца, который за пару дней-недель-месяцев на голову превосходит учителя. ВСЕ такие ученички - американцы, ВСЕ такие учителя - НЕ американцы. (фильмы при этом, подчеркиваю, американские Подмигиваю )
поправьте, если ошибаюсь Улыбка
Высказывать мнение про фильм не буду...
Цитата:
Вообще-то само понятие "кризис среднего возраста" - это штамп. Все возрастные кризисы - это очень размытое понятие...и по срокам и по проявлениям...Не у всех бывает, не одинаково проходит и относится не только к мужчинам.

кризис среднего возраста - это не штамп и не размытое понятие. Подмигиваю Это перестройка гормонального фона организма Улыбка и она, увы, неизбежна. У всех. От пола не зависит, это точно. Улыбка
_________________
Если жизнь бьет тебя в зубы - заказывай коронки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sasha1
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMAS
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва.СВАО

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм уже на лицензии от авторитетнейшей компании! Всречайте! Большая улыбка http://www.cpdvd.ru/catalog.php?id=4272
_________________
polar1977@mail.ru

Примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении, остаюсь Вашим искренним другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha1
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2008 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DIMAS писал(а):
Фильм уже на лицензии от авторитетнейшей компании! Всречайте! Большая улыбка http://www.cpdvd.ru/catalog.php?id=4272



Дата релиза: 15.05.2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libria писал(а):
Ух, как тут шпаги ломались... Большая улыбка
Про собственно "Запретное королевство" забыли...
Увы, я не в курсе, но выскажу предположение, что самые главные боссы фильма были американцами, и вот почему. Так навскидку конкретных примеров не вспомню, но пару раз точно попадался сюжет, когда супер-мастер, который годами учится своему искусству, вдруг стечением обстоятельств приобретает в ученики американца, который за пару дней-недель-месяцев на голову превосходит учителя. ВСЕ такие ученички - американцы, ВСЕ такие учителя - НЕ американцы. (фильмы при этом, подчеркиваю, американские Подмигиваю )
поправьте, если ошибаюсь Улыбка

Да море таких фильмов, начиная с 80-х годов. "Американский ниндзя", "Парень-каратист", с Чоу Юн Фатом "Пуленепробиваемый монах". Приснопамятный "Кикбоксер" с Ван Даммом. Дело не в национальности ученика. Если бы на месте этого актера был бы какой-нибудь другой американец, например Джефф Фалкон, это бы не испортило общей картины. Увы, Фалкон уже не в том возрасте, да и теперь он скорее китаец Улыбка Ну а то, что американцы диктуют свои правила - кто платит, тот и ужинает. Михалков вроде рассказывал, что ему американцы предлагали в "Сибирском цирюльнике" сменить национальность туповатого военного (который не знал кто такой Моцарт) на любую другую. Самосознание им не позволяет за собственное унижение платить деньги Улыбка А вот за возвеличивание - всегда готовы.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olchik писал(а):
мне этот фильм не очень понравился...особенно окончание финальной драки...ну эта... сцена "воскресения злодея" ... так заезжено... Огорчен в стольких фильмах это было...Вот что мне понравилось, так это то, как Саммо смотрелся в этом фильме...адекватно возрасту и роли...

Вот уж с чем категорически не соглашусь, так это с тем, что сюжет заезженный. Такой образ злодея весьма и весьма необычен. Естественно, каждый сюжетный ход когда-нибудь кем-то уже использовался. Но при таком подходе любой фильм можно назвать набором старых штампов. Главное - умение использовать эти ходы в нужном месте в нужное время. То, что благодаря этому моменту сюжет перевернулся совершенно неожиданно, факт. Причем я вот все равно не припоню, когда в фильме побеждал бы злодей, но победа была бы равносильна поражению. Но на самом деле я не столько про сам фильм хотел сказать, а про форму Саммо Хунга. Вот уж кому точно не надо искать оправданий. Взялся за дело - и довел его до конца. Вряд ли ему съемки давались легко. И тем не менее смотрелся как в лучшие свои годы. Без скидок на возраст, травмы и т.п.
Цитата:
Вообще-то само понятие "кризис среднего возраста" - это штамп. Все возрастные кризисы - это очень размытое понятие...и по срокам и по проявлениям...Не у всех бывает, не одинаково проходит и относится не только к мужчинам. То, что принято называть именно "кризисом среднего возраста" - это депрессивное состояние, время осмысления прожитых лет и переживаний по этому поводу.

Я не филолог, поэтому совсем не хотелось ковыряться в этимологии Улыбка Есть некая вещь, которую каждый может называть как угодно. Если термин "кризис среднего возраста" считается для кого-то штампом, вещь, которую он обозначает, не перестает быть тем, чем является на самом деле Улыбка
Цитата:
В общем-то, это так называемый "кризис несбывшихся надежд" или "кризис неудачников"... Подвержены кризису в основном те, кому "мучительно больно за бесцельно прожитые годы"...

Скажем так, это не всегда верно. Удачливые подвержены кризису никак не меньше. Примером может стать тот же Чан. Это скорее не боль за бесцельно прожитые годы, а переосмысление жизненных ценностей, когда резко меняются приоритеты. Грубо говоря, жизнь подошла к закату, а он всё в игрушки играет Улыбка (Это не про Чана, естественно).

Цитата:
да понятна твоя мысль Большая улыбка чего тут непонятного? Хотел уйти - это не значит, что должен был. Будет он ещё и тренером и режиссёром...успеется Большая улыбка

Я это к тому, чтобы никто не делал удивленные глаза, мол как можно даже поднимать такую тему. Чан всё сам прекрасно понимал.
Цитата:
Вот Джет Ли всё прощается, но никак не уходит... раз уж тема его касается тоже, давай про него тоже поговорим? Смотрел фильм "Кровные братья"? хороший фильм, и смысл есть, и история, и сделан хорошо, но...если бы там не было Джета(ну какой-нибудь другой актёр), было бы, на мой взляд, лучше...Ну какой из него военачальник? фактура не та... Так пусть ищет свою роль...свой фильм...Чего уходить-то?

"Кровных братьев" не смотрел пока. Но насколько знаю, Джет вроде не собирался совсем уйти из кино. А лишь хотел перестать сниматься в исторических кунг-фу боевиках, типа "Бесстрашного". Что касается его поисков амплуа, то после шаолиньской трилогии я бы никогда не подумал, что он сыграет современного телохранителя, причем вполне в тему. Впрочем, всё хорошо в меру. Если его заинтересует пресловутый Гамлет, это будет финиш Улыбка Странно. Что Чан, что Джет спят и видят, как бы сыграть что-то эдакое. С Хоффманом сняться, к примеру (интересно, как уломать на это Хоффмана Улыбка). Другими словами, разменять дело, в котором они профи, на что-то другое, где они будут зелеными новичками, и не факт, что итог будет не стыдно им самим увидеть.
Цитата:
благотворительность тут не при чём, хотя и скажу, что дело тут не в деньгах и их количестве, а в сердце...

А что у него с сердцем?.. Честно, не очень понял эту недосказанность. Если это опять про помощь обездоленным, то это входит в негласный свод законов для мировой кинозвезды, да и вообще любого большого публичного человека. Мне просто реально интересно узнать, чем он более Человек, чем... ну скажем, Харрисон Форд.
Цитата:
А говорила я о том, что любому актёру, который уже чего-то добился в своей профессии, всё-таки хочется, чтобы за маской увидели лицо.

Это признак звездной болезни Подмигиваю ИМХО, естественно. В какой-то момент они забывают, что просто актеры и нужны людям в этом статусе, и начинают мнить себя небожителями, человечность которых не знает границ, а посему об их настоящем лице за маской должны знать все. Это всё поклонники "помогают"... Богами величают Улыбка
Цитата:
Ghost, можно вопрос? А вот что бы ты хотел увидеть в новом фильме Джеки? только без общих слов на тему сценария, режиссуры, скорости... Что конкретно? Каким ты себе представляешь идеальный для сегодняшнего Джеки фильм (про "Дом ярости я поняла", но не согласна) Какие трюки? драки? А если без трюков? без драк? (я серьёзно спрашиваю, без всякой иронии...мне интересно, может повернём немного дискуссию в сторону от спора?) Улыбка

Эх, была бы моя воля, я бы развернулся Улыбка Хотя, скажем честно, моей фантазии сильно мешает то, что сейчас наступила эра постмодернизма. И блокбастеров. А мне бы хотелось увидеть что-то в стиле ну хотя бы "Полицейской истории 3". Хотя сейчас такой стиль тоже не проканал бы.. Сконфужен Если Чан хочет чего-то необычного, можно в принципе покопать и рамках его исконного жанра. Мне вот давно мечтается, чтобы кто-нибудь снял на полном серьезе, без ребячества, фильм про ниндзя. С большим бюджетом, спецэффектами, но без перебора по части волшебных способностей. Причем мое воображение рисует историю клана ниндзей со средних веков до наших дней... Знаю, это дурацкая идея, но тут чисто мое субъективное ощущение, мечты детства Улыбка Постмодернизм сразу вычеркивает саму возможность таких безбашенных проектов. Ну что ж, если учитывать ситуацию, то можно и тут попробовать... Не хочется видеть Чана по сути большим мальчишкой. Да еще и подсовывают ему постоянно молодых подружек... На фоне которых он смотрится как минимум русским "папиком" в обнимку с моделью. Думаю, ему бы сейчас мог подойти суперсмешной комедийный фильм. Вопрос только в том, кто это сможет снять. В жанре комедии облажаться еще легче, чем в боевиках. Это вам не ногами дрыгать... Но только не голливудская комедия. Снимать надо в Гонконге. Хорошо бы со Стивеном Чоу. Кстати, раз речь зашла про него, то я бы был не прочь увидеть Джекки в "Шаолиньском футболе" на месте Нг Ман Тата.
Вот чего бы мне совсем не хотелось, это попыток Чана снять драму. Старого пса не научить новым трюкам. Зачем разменивать свою индивидуальность на сомнительную возможность стать "одним из" вереницы драматических актеров, большинство которых явно сильнее его на этом поле.
Я вот подумал, а почему бы не повторить старый фокус и не взяться адаптировать старый голливудский фильм аля "Чудеса"? Не Хичкока, естественно, хотя..... Намек Он же всегда упоминал Бастера Китона. Ну вот ему и флаг в руки Подмигиваю Там непаханное поле для приложения чановских талантов.
Можно было бы рискнуть снять что-то вроде самопародии, но это едва ли не самое сложное.
И суммирую то, чего бы я не хотел увидеть: глубокие драмы, голливудские комедии, экранизации комиксов, старинные костюмные эпики (хватит их пока), шпионские боевики (этих тоже навалом, и ни один не назвать удачей, Джеймс Бонд из него никудышный). И да, любовные мелодрамы! Я ни против одного из этих сюжетов ничего не имею, но это не самое подходящее дело для Чана.



А в итоге появятся "Час пик 4", слезная драма да какая-нибудь хрень про арабских террористов... Огорчен
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DIMAS
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 429
Откуда: Москва.СВАО

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если и играть в Гамлете то есть роль.Череп Йорика например Смеюсь
_________________
polar1977@mail.ru

Примите уверения в совершеннейшем к Вам почтении, остаюсь Вашим искренним другом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кроме поклонников и непоклонников есть ещё просто зрители - люди, которые достаточно ровно относятся ко всем актёрам, смотрят разные фильмы...И многим из таких "просто зрителей" новые фильмы Джеки нравятся...Эти люди не пишут на форуме, не оценивают...просто смотрят и получают удовольствие.

Я не имел ввиду конкретно наш форум. Я имел ввиду, что есть поклонники Чана, а есть непоклоннники - то есть обычные зрители, которые возможно являются поклонниками кого-то другого, но не Чана, а значит Чан не вызывает у них каких-то особенных трепетаний. И если поклонникам Чана, которые любят Чана больше, чем обычный зритель, не очень нравятся его последние работы, то непоклонникам (обычному зрителю), скорее всего эти фильмы понравятся ещё меньше.

Цитата:
Цитата:
Не понимаю, кому чем не быть?

Я имела ввиду, что фильм имеет право на существование, даже если он не нравится мне или тебе...

Об этом никто не спорит, но мы кажется не об этом говорили. Ладно. Неважно Улыбка

Цитата:
А в принципе, каскадерам вряд ли стоит хвастаться своими травмами. Я иногда встречал в инете удивление некоторых западных поклонников - разве полученная травма не говорит о промахе в исполнении трюка, читай не самом высоком профессионализме? Вряд ли, конечно, это придумал сам Джекки. Но интересно заметить, что во всех фильмах Чана, которые снимал Саммо Хунг, изначально не было кадров "неудачных дублей", где каждый ушиб обсасывается во всей красе. Как сам Хунг однажды сказал партнерам по съемкам Martial Law, испугавшимся травмы, полученной тогда Саммо, для меня это все равно что для вас - порезаться о бумагу. Повторюсь, не уверен, что это ноу-хау принадлежит самому Джекки.

Цитата:
согласна. Джеки говорит, что все свои травмы получил по глупости и неосторожности. Получить травму - не повод для гордости, а вот работать после таких травм - повод.

Чин Ка Лок рассказывал, что среди каскадеров бытовало мнение, что если ты не получаешь травм, ты недостаточно усердно работаешь. Честно говоря, странное мнение, но Джеки как раз на нём и выехал, показав неосведомлённому зрителю на какие жертвы он готов пойти ради фильма, калечясь, во время исполнения трюков (иногда не своих Подмигиваю ).
А насчёт Саммо, поговаривают, что его команда каскадёров была более дружественная, чем команда Джеки, они были как одна семья и не предпочитали распростроняться о своих "семейных" делах. И в конце концов, финальные неполучившиеся кадры, это была фишка Джеки Чана, так что Саммо не очень то и хотел ею пользоваться.

Цитата:
Увы, я не в курсе, но выскажу предположение, что самые главные боссы фильма были американцами, и вот почему. Так навскидку конкретных примеров не вспомню, но пару раз точно попадался сюжет, когда супер-мастер, который годами учится своему искусству, вдруг стечением обстоятельств приобретает в ученики американца, который за пару дней-недель-месяцев на голову превосходит учителя. ВСЕ такие ученички - американцы, ВСЕ такие учителя - НЕ американцы. (фильмы при этом, подчеркиваю, американские )
поправьте, если ошибаюсь

Ну в Гонконге и на Тайване в конце 70-х, начале 80-х особенно снималось полно таких фильмов, где какой-нибудь супермастер обучает не смыслящего в боевых искусствах ученика, и под конец ученик побеждает злодея, которого не мог победить его мастер. Никаких американцев там не было. Как раз недавно один из таких фильмов и посмотрел Улыбка

Цитата:
Но насколько знаю, Джет вроде не собирался совсем уйти из кино. А лишь хотел перестать сниматься в исторических кунг-фу боевиках, типа "Бесстрашного".

Нет-нет. Я тоже читал когда-то (кажется даже на русском сайте Джета Ли), что он собирается совсем уйти из кино и посвятить свою дальнейшую жизнь проповедованию буддизма. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! "Запретное царство" уже в прокате!Сегодня купил себе сборник восточных фильмов, а там-он(фильм)! Сразу в DVD загрузил.
Скажу прямо: фильм мне очень понравился своей красочностью, компьютерной графикой, конечно Джеки великолепен( даже как-то ошеломляюще видеть его пьяным учителем кунг-фу: в своих старых фильмах,когда он был молод,он не мог играть учителей,но сейчас-он просто дошёл до такого возраста, который позволяет ему сделать такой высокий шаг в своём актёрском мастерстве)Я получил настоя щее,истинное удовольтвие от просмотра фильма(чего ожидал,то и увидел)Если бы не Джеки Чан, а с этого дня мне он нравится всё больше и больше(коплю деньги на билет до Гонконга),фильм не получился бы таким весёлым,энергичным. Джект Ли был как всегда очень серьёзен,поэтому Чану не оставалось ничего делать,как веселиться.
Кстати, прочитал статью в одной газете:
"Ли всегда осуждал Чана за кривляние: с серьёзным кунг-фу подобное поведение несовместимо.Однако всё же согласился участвовать в совместном проекте.
-У меня две маленькие дочки,-пояснил актёр журналистам.-Хочется, чтобы они увидели папу на экране.Обычно я снимаюсь в кино, где кровь льётся рекой, а "Запретное царство"-добрая сказка.
Всё сразу пошло наперекосяк.Джеки быстро дал понять,кто главный.Он капризничал.перекраивал сцены под себя и вообще вёл так, словно Джета на площадке не существовало.В итоге две звезды перестали общаться.Но в промотуры "Запретного царства" всё равно вынуждены ездить вдвоём.И на фоне ликующего Чана Джет выглядит особенно недовольным".
Мне также понравилась сцена борьбы Чана и Ли, где, по-моему, была ничья и победителя не было.
В целом получился очень энергичный, весёлый, гармоничный, лёгкий в понимании фильм-сказка.
Спасибо актёрам,что они, несмотря на свои годы, не перестают нас радовать своими новыми творениями! Большая улыбка
_________________
Истинная жестокость - это удел слабых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Libria
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 109
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну в Гонконге и на Тайване в конце 70-х, начале 80-х особенно снималось полно таких фильмов, где какой-нибудь супермастер обучает не смыслящего в боевых искусствах ученика, и под конец ученик побеждает злодея, которого не мог победить его мастер. Никаких американцев там не было. Как раз недавно один из таких фильмов и посмотрел

нет, я не о том. Когда такой сюжет у, например, ГК-фильма, я ничего против не имею, а совсем даже за Большая улыбка "Те, кто идет за нами, будут сильнее нас" и все такое - это здорово.
Я имела в виду совместные с Америкой фильмы, в данном случае - Гонконг+Америка. Ghost привел хорошие примеры.
_________________
Если жизнь бьет тебя в зубы - заказывай коронки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snake79
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 232
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-таки пришёл в кинотеатры Минска новый фильм Джеки Чана -
"Запретное Царство". Премьера была уготована на 8.005.2008. Дождливый, прохладный день не предвещал ничего хорошо, и только часам к 20:00 выглянуло солнце...

Теперь о фильме: самое начало картины немногого удивляет, но не
отпускает восвояси. Но когда дело доходит до излюбленного "Пьяного
Мастера" Джеки всё зразу находит места свои.

Сюжет не замысловатый, но в кинотеатр мы не заним то и шли...
Экшн-сцены - хороши и качествены. Чего стоит поединок между двумя
титанами: Джеки Чаном и Джет Ли! Good, nice & beatifull! Даже
американский подросток ведёт себя на экране более-менее.

В итоге, мы имеем хорошую китайскую сказку на американский мотив во
главе с Джеки Чаном и Джет Ли.

По-моему, лучшая работа со времён Мифа!
_________________
Всё, что не убивает, делает меня СИЛЬНЕЕ!
~Фридрих Ницше~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekisha
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
Откуда: Дурляндия

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звучит заманчиво,но что то не верится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 2:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KonstantinKickboxer писал(а):
Джект Ли был как всегда очень серьёзен,поэтому Чану не оставалось ничего делать,как веселиться.

Это Джет-то серьезен? Мне лично так не показалось.

Цитата:
Но в промотуры "Запретного царства" всё равно вынуждены ездить вдвоём.И на фоне ликующего Чана Джет выглядит особенно недовольным".

??? Я чего-то не поняла или пропустила? Где он там выглядит недовольным? В общем, первая реакция на статью: бред.
_________________
http://mulan2006.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club3609748
Twenty years from now you will be more
disappointed by the things that you didn't
do than by the ones you did do. So throw
off the bowlines. Sail away from the safe
harbor. Catch the trade winds in your sails.
Explore. Dream. Discover.
- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скажу прямо: фильм мне очень понравился своей красочностью, компьютерной графикой


Звучит грустно Хмм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutka писал(а):
Цитата:
Скажу прямо: фильм мне очень понравился своей красочностью, компьютерной графикой


Звучит грустно Хмм!


Я просто основные качества назвал, а для полной характеристики экшена у меня просто не хватит слов, точнее прилагательных.
Интересные новости за 10.04.2007года:

Актрисы для Джета и Джеки
Китайские газеты сообщают, что Джет Ли и Джеки Чан, нагло бравируя своей невероятной экранной крутизной, затащили в совместный кинопроект двух азиатских актрис — 19-летнюю Лю Ифэй (Liu Yifei) и 32-летнюю Ли Бинбин (Li Bingbing).

Первая от души наснималась в китайских телесериалах (ровно половина которых была насыщена всякими драками), а вторая уделяла больше времени полнометражным фильмам — к примеру, «Серебряному ястребу» с Мишель Йео.

В фильме, который все еще носит рабочее название «Проект Дж-и-Дж», юная Ифэй сыграет любовный интерес Джейсона Уильямса — трудного подростка, который жаждет научиться кунг-фу. После унизительного поражения уличной банде воинственный тинейджер не без помощи высших сил попадает в Древний Китай, где в заточении томится Король Обезьян, также известный под именем Лань Цай Хэ.

Ли Бинбин досталась роль Седой Дьяволицы, ну а Джеки Чан (никто еще не забыл про Джеки Чана?) изобразит монаха Ша. И если у вас не пошла кругом голова от всех этих хитрых имен, прозвищ и сюжетных поворотов, позвольте пожать вашу мужественную руку.

По этой ссылке есть и фото девушек:
http://www.4man.ru/cinema/36108
Большая улыбка Крутой
_________________
Истинная жестокость - это удел слабых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen писал(а):
KonstantinKickboxer писал(а):
Джект Ли был как всегда очень серьёзен,поэтому Чану не оставалось ничего делать,как веселиться.

Это Джет-то серьезен? Мне лично так не показалось.

Цитата:
Но в промотуры "Запретного царства" всё равно вынуждены ездить вдвоём.И на фоне ликующего Чана Джет выглядит особенно недовольным".

??? Я чего-то не поняла или пропустила? Где он там выглядит недовольным? В общем, первая реакция на статью: бред.


Эта статья была из газеты "Теленеделя".Там была фотография радостного Джеки и разочарованного чем-то Джета. Но это всего лишь слова какой-то газетёнки,не стоит воспринимать всерьёз...Хотя, моё лично мнение, сколько раз смотрел фильмы и с Брюсом Ли и с Джетом ли-не хватает юмора, становиться нудновато, хотя техника,драки бесподобные.Но это только моё мнение.А"на вкус и цвет,как известно, товарища нет"...
_________________
Истинная жестокость - это удел слабых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ekisha
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
Откуда: Дурляндия

СообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фильм Брюса Ли-Путь Дракона чистый комедийный кунгфу.А 90% фильмов с Джетом Ли тоже комедии,если исключать его фильмы после 98 года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 1:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutka писал(а):
Цитата:
Скажу прямо: фильм мне очень понравился своей красочностью, компьютерной графикой


Звучит грустно Хмм!

Скоро его будут полностью на компьютере рисовать, как самого последнего трансформера Улыбка Есть куда расти... Хотя лишь бы толк от этого был.

Цитата:
а для полной характеристики экшена у меня просто не хватит слов, точнее прилагательных.

Это звучит не менее грустно Хмм! Попробовал бы в стихах Подмигиваю
Цитата:
Актрисы для Джета и Джеки

Не секрет ни для кого, что в сообществе кинокритиков, критиканов, и просто "чиста про кино побазарить"-сетевых обозревателей жанр Джекки Чана почти не пользуется уважением. Они еще могут принять Джона Ву или Джонни То, но только не это. Никогда не забуду фразу из одной рецензии в газете, что-то типа: "после просмотра можно лишь сказать - ну и dурак же ты братец. Ваша правда, белый господин, ответит нам Джекки, но зато смотри как у меня ноги дрыгаются". Называть таких писак нехорошими словами - вполне понятное желание, однако есть рецепт лучше. Просто не читайте эту хрень. Совсем. И не стоит это цитировать здесь. У них другие взгляды на жизнь, ну и пусть себе живут, но в своем измерении. Жаль, конечно, что они умудряются этим себе кусок хлеба зарабатывать, но тут уж ничего не поделаешь...
Цитата:
Хотя, моё лично мнение, сколько раз смотрел фильмы и с Брюсом Ли и с Джетом ли-не хватает юмора, становиться нудновато, хотя техника,драки бесподобные.

В самом деле, у Джета без юмора лишь пара-тройка фильмов. И не думаю, что юмор уместен везде, где есть "бесподобные драки".
Цитата:
Когда такой сюжет у, например, ГК-фильма, я ничего против не имею, а совсем даже за "Те, кто идет за нами, будут сильнее нас" и все такое - это здорово.
Я имела в виду совместные с Америкой фильмы, в данном случае - Гонконг+Америка. Ghost привел хорошие примеры.

На этой формуле "Ученик набирается опыта у учителя и мстит всем кому ни попадя" кино Гонконга просуществовало лет эдак 50 Улыбка А меня всегда забавляло вот что: поначалу обычно неумеха-ученик огребал от каждого встречного-поперечного. И смотрится это как минимум весело, не очень получалось у актеров скрывать свое знание единоборств Улыбка Это ж какая сложная задача - поставить бой так, чтобы мастер (актер в смысле) выглядел идиотом Улыбка
Цитата:
А насчёт Саммо, поговаривают, что его команда каскадёров была более дружественная, чем команда Джеки, они были как одна семья и не предпочитали распростроняться о своих "семейных" делах. И в конце концов, финальные неполучившиеся кадры, это была фишка Джеки Чана, так что Саммо не очень то и хотел ею пользоваться.

Я тоже где-то слышал, что у Саммо в команде каскадеров отношения более тесные. Что касается финальных кадров, пожалуй да, это изобрел не Саммо. Но с другой стороны это как-то отражает их характеры. Хунг менее склонен к хвастовству Подмигиваю По любому, если бы финальные кадры у него были, то на них бы был не только Джекки, но и Саммо, однако ж не счел нужным это делать... Собственно, в более поздних версиях для японского рынка эти сцены-таки добавили, ну и был на них не только Чан.
Цитата:
Нет-нет. Я тоже читал когда-то (кажется даже на русском сайте Джета Ли), что он собирается совсем уйти из кино и посвятить свою дальнейшую жизнь проповедованию буддизма.

Не знал. Может, он еще и в монастырь собрался? В женский Подмигиваю Интересно, а как он собирается его проповедовать? В кино было бы сподручней. Не знаю, конечно, но как-то не похож он на аскета. Хотя может это он сгоряча ляпнул? Как когда-то Люк Бессон заявил, что после 10 фильмов бросит всё и уедет в Тибет. Пока что вроде во Франции Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кинопрокате СНГ лидирует "Запретное царство" за 4 дня проката фильм собрал 1268341 рублей. Сейчас наверное больше.
В прокате США на 27 апреля фильм собрал 38237404 долларов. И стоит на 3 месте.
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Не знал. Может, он еще и в монастырь собрался?

Не поверишь, но именно так. Улыбка Но это было года эдак 4 назад. Думаю, что сейчас он уже об этом не помышляет.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Запрещенное царство" еще вышел вчера у пиратов. Большая улыбка Качество хорошее, ДВД. Все также как и в лицензии. Только цена 150 рэ. Это они ее пересняли с лицензии.
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как когда-то Люк Бессон заявил, что после 10 фильмов бросит всё и уедет в Тибет. Пока что вроде во Франции

В Тибете теперь тоже начали снимать фильмы, так что возможно ещё уедет Улыбка

Цитата:
В фильме, который все еще носит рабочее название «Проект Дж-и-Дж», юная Ифэй сыграет любовный интерес Джейсона Уильямса

Так можно говорить по-русски? Или это очередной бездарный перевод по-типу "Смертельной жары"? Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 3:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Ghost писал(а):
Не знал. Может, он еще и в монастырь собрался?

Не поверишь, но именно так. Улыбка Но это было года эдак 4 назад. Думаю, что сейчас он уже об этом не помышляет.

Ни фига себе! Насмотрелся своих же фильмов про Шаолинь? Улыбка А он Нину с собой собирался взять или послать ее подальше? Мдааа...
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snake79
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 232
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А старика, в которого стреляют, случаем, играет не Джеки Чан?
_________________
Всё, что не убивает, делает меня СИЛЬНЕЕ!
~Фридрих Ницше~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже это показалось.Отчётливо видно в конце.Я глаза и нос Джеки где хочешь узнаю.Это он!!!Гриму было,что слой штукатурки! Большая улыбка Крутой
_________________
Истинная жестокость - это удел слабых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В новом выпуске журнала "Видеомагазина", так и написали, что этого старика играл Джеки. Так что скорее всего это он. Улыбка
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekisha
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
Откуда: Дурляндия

СообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 1:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший старичок

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вчера смотрел "Запрещенное царство" на ДВД. Большая улыбка
И посмотрел в фильма титры. Действительно, там написано, что старика играет сам Джеки Чан. Улыбка
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ЯН Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев