Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Инцидент в Синдзюку
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ЯН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насильно мил не будешь Улыбка
Snake79, почему ты решил, что все должны думать как ты? Твое право любить все его фильмы, их право - не любить.
А если честно, немного грустно это. Я помню, что даже Смокинг все ожидали с воодушевлением, еще надеясь увидеть что-то невероятное. Сейчас же уже до просмотра настроения не отличаются оптимизмом. Вот вам и причина, почему форум затухает - мало кому интересно обмениваться негативом.
Но лично я бы не торопился "завязывать" с Чаном. Если есть люди старше его, кому возраст не мешает делать хороший экшн, шансы остаются. Я не знаю кто занимается подбором проектов для него, но этого товарища давно надо уволить и найти кого-нибудь порасторопнее. Имхо, конечно, но главная ошибка Чана все эти годы - неудачный выбор ролей и фильмов.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 12:37 am    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Ekisha
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
Откуда: Дурляндия

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 4:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорил что ненавижу Чана.При всем моем уважении к нему,критиковать его фильмы буду.Дело не в старости,Ghost написал правду:ему следует выбирать нормальные роли.По сравнению со старыми фильмами все гонконгские фильмы изменились в плохую сторону.Если раньше был Вонг Кар Вай(просто мне не нравится его стиль)теперь многие пытаются стать Кар Ваями,а другие снимают копии голливудских фильмов,скажем так не у всех получается.Но это не повод для того чтобы сниматься в дурацких филмьах.

P.S.Если сравнить новые фильмы с другими новыми фильмами Гонконга,то сразу видно дело в самом Чане.Почему Джонни То может снимать хороший фильм а Джеки Чан нет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Snake79
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 232
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost, заметь, я не говорил, что все должны иметь мою точку зрения. Ты сам это решил.
Насчёт, ролей и подборов фильмов я полностью согласен с тобой, Ghost, после Мифа.
_________________
Всё, что не убивает, делает меня СИЛЬНЕЕ!
~Фридрих Ницше~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Елена1979
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 19, 2009 12:25 pm    Заголовок сообщения: С Уважением Ответить с цитатой

Съёмка фильмов - это работа. И бывает устаёшь от работы и делаешь её неправильно.
Но за все свои ранние Работы, Джеки, заслужил, чтобы Мы его уважали.
Сейчас фильмы не самые лучшие... После "Новой полицейской истории", Джеки как будто не может себя найти... Но он Старается! И возможно сам и понимает, что есть промахи!
Но я не мерею Любовь к Джеки его фильмами сейчас! Мне он просто всегда будет нравить Показываю язык ся! Подмигиваю

С уважением ко всем Форумчанам Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ю Шу, если я к нему буду отноститься как к фильму Дерека Йи, я его точно никогда не посмотрю

"Уважаемый Дерек Йи!
В России живет человек, который вас очень любит и уважает. Он ваш большой поклонник, и ваши фильмы так очаровали его, что он решил посвятить свою жизнь кинематографу. Он уже поступил в университет на факультет кино, на специальность режиссера. Его мечта - побыть хотя бы на одной вашей лекции. Он активно продвигает гонконгское кино (и ваше в частности) в России.
Но есть одна проблема. Все, имеющиеся у него, версии ваших фильмов - "порезаны" из-за так называемой цензуры. Он готов всё отдать за то, чтобы посмотреть полные режиссерские версии ваших фильмов, но он прекрасно понимает, что вы - приличный и интеллигентный человек, и самое большое, что ваш поклонник, может вам дать - это зрительская любовь к вашим работам, которые поистине являются произведениями искусства. А искусство - бесценно, поэтому ваш верный поклонник даже и не смеет предлагать вам никакую сумму денег за ваши фильмы, так-как боится, что любая названная им цена, покажется вам слишоком малой, а любой подарок - дешевым, что несомненно оскорбит вас, а это непростительно для такого поклонника как он. Поэтому он низко кланяется перед вашим талантом и просит прислать ему бесплатно полные версии всех ваших фильмов. Он вам будет бесконечно благодарен.
Адрес: Россия, г.Тольятти..." Подмигиваю

Цитата:
Yu Shu,что то не верится Дерек Йи снял этот фильм.Может что то есть от него,но ня тянет до других.Похоже,Протеже самый нормальный из последних его творений.А с Чаном я буду завязывать.

А меня, наоборот, "Протеже" очень сильно разочаровал. Так что, из-за разницы во вкусах, надежда во мне еще живет Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка
Ты меня неверно понял, просто я в последнее время пришел к тому, с чего когда-то начал: из всего гонконгского кино я могу посмотреть разве что "фильм Джекки Чана", а не фильм какого-то Дерека Йи Улыбка Честно говоря я и раньше смотрел драмы не с большой охотой, а сейчас вообще нет ни времени, ни желания. Ну теперь остается надеяться, что случится то, что уже случилось когда-то: Джекки снимет что-то такое, что опять возродит любовь к гонконскому кино в целом Улыбка А если серьезно, я просто слишком выпал из этого всего, теперь уже не наверстаешь...
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snake79
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 232
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2009 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь знает когда у появится фильм?
_________________
Всё, что не убивает, делает меня СИЛЬНЕЕ!
~Фридрих Ницше~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел я кино. Появился только что в сети на русском языке в тряпочном варианте. Давно уже не смотрел в таком качестве, да и не стал бы, но для драмы качество картинки не главное все-таки. К тому же он мне не стоил ни копейки, в противном случае бы задумался.
Даже не знаю... Если откровенно - что называется, "ни о чем". Ну то есть если сравнивать с прежними провалами, то еще ничего. Но по сути идея фильма настолько заезжена за историю кино, что по первым сценам становится ясно, чем всё закончится. Такие темы когда-то Джон Ву любил, но что тут делает Джекки Чан - непостижимо. Какая цель была у затеявших проект, абсолютно непонятно. Ну да, Чан неплохо проявил себя как актер, да и остальные тоже. Но на арт-хаус не тянет никак, очень сомневаюсь что фильм получит какие-либо призы. Ну а то что это не развлекаловка, было ясно уже давно, так что если кто-то рассчитывал снять большую кассу, вряд ли своего добьется. (Как там кстати сборы, никто не в курсе?)
Ну а в целом сюжет знаком. Если вместо Чана представить себе эдакого усредненного таджика а-ля Джумшут, то и у нас всё это можно было бы снять. Взлет и падение обычного нелегального эмигранта. Только если к герою Чана у его поклонников может появиться симпатия, даже несмотря на все его проделки, то к тому же преступившему закон "Джумшуту" ничего кроме ненависти не испытывали бы. Манипуляция это в общем Улыбка
И при всем уважении не могу назвать фильм сильным. Чего-то важного в нем не хватает.

PS. Если кто-то желает его все-таки скачать, в ЛС могу дать адрес файлообменников. 700 мб размер.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю. Из плюсов для себя - приятно было увидеть на экране Ясуаки Курату и Кенью Саваду (из "Удара молнии"). Из минусов - даже здесь Чан умудрился вставить в очередной раз свой голый зад. Хотя кому-то это покажется плюсом Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

со слов так сказать, точнее от Первого лица, скажу
что никому особо этот эксперимент не понравился, в том числе и ему самому, посему Джеки снимает, точнее закончил сейчас своего Солдата-Генерала, в котором образ положительнее, насчет сюжета пока не знаю.

кстати мы же на встрече Эдварда Танга видели и познакомились, ты наверное знаешь кто это такой Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Булат, а ты откуда знаешь, что Джеки этот эксперимент не понравился? Сконфужен Я знаю, что мой вопрос звучит глупо, но все таки.
Если Джеки сейчас закончил "Большого Солдата", то скоро приступит к "Каратисту-малышу", а потом может быть к ДБ 3.
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю ли я Эдварда Танга??? Это ж человек-легенда! Вы выказали ему должное уважение? Подмигиваю Сколько лет они уже вместе, наверное не меньше 30... Хороший дядька. С потрясающей фантазией Улыбка

Насчет нового проекта, вроде бы это исторический эпик? Я подумал было, что идея не самая лучшая, однако глядя на количество выходящих фильмов в этом жанре, становится понятно - это мода такая. Подождем Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Май 15, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он вроде сказал, что от Первого лица. Ну а как можно узнать - пытали его наверное, или на психику воздействовали, увидев матрешки он во всем сознался Улыбка
Ну в самом деле, ответ же очевиден...
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валера. Большая улыбка Ну стоит посмотреть "Инциндент в Шиндзюки или нет? Если честно, то у меня нет желания смотреть это творение.
Если я не ошибаюсь, то Эдвард Танг написал сценарии к "Проэкту А 1 и 2", "Полицейская История" и другим фильмам.
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2009 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос непростой... Я скажу так - очень не рекомендую смотреть его поклонникам Джекки Чана, которым чуждо остальное гонконгское кино, или даже азиатское кино в целом. Персонально тебе, думаю, он не понравится категорически. Боев там нет (не называть же боем свалку, где даже не видно работы хореографа), трюков нет тоже, юмора - ну разве что голая задница... Весь фильм витает атмосфера безысходности, ни намека на какой-то оптимизм. Даже когда герой Чана возвысился в клане якудза, все равно было ясно, что ничего хорошего его не ждет.
Мне не понравились вот какого рода натяжки: Джекки Чан хладнокровно и жестоко убивает мафиозных боссов, по сути действуя как обычный заказной киллер из наших 90-х. И тем не менее, он остался настолько положительным и светлым, до идиотизма. А Дэниел Ву лишается руки и, никого не убив за весь фильм (в конце признался, что так и остался трусом), превратился в почти инфернального подонка. Тупо это всё. В обратную ситуацию верится больше.
Как итог: если кого-то из наших прокатчиков посетит идея показать кино в России (лучше бы не пытались), никому не рекомендую идти в кинотеатр. Диск еще можно купить, но в кино идти - послушайте, не стоит портить себе выходной.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natasha
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 110
Откуда: Rostov

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
... (Как там кстати сборы, никто не в курсе?)...

http://hkfilmart.com/weeklyboxoffice.asp?wbid=530&go.x=20&go.y=14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все понял. Сконфужен Просто нехочу до конца испортить и так подпорченное впечатление о Джеки Чане. Вернее не о нем, а о его фильмах.
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У пиратов вышел наконец "Инциндент в Шиндзюки". Качество хорошее.
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ses333
Рейтинг: Пробегал мимо...


Зарегистрирован: 16.07.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрировался специально, чтобы оставить отзыв о фильме Улыбка .
Я знаю и люблю Джеки Чана давно - еще с 80-х годов. И практически все его творчество мне нравится (я не имею в виду большинство голливудских фильмов, где у Джеки функции "еще одной звезды для кассы"). Нужно понимать, что как нормальный человек, Джеки хочет снимать разные фильмы и выступать в разных амплуа. Требовать от этого талантливого артиста всю жизнь снимать картины в стиле "пьяного мастера" несправедливо и дико.
Я надеюсь, что в гонконгских лентах (в отличие от голливудских) у Джеки есть возможность влиять на съемочный процесс и делать фильм таким, каким он видится именно ему. Таким образом, "Инцидент" - этот тот фильм, который Джеки Чан хотел снять, и тот фильм, в котором он хотел сняться.
Да, он другой. И сам фильм, и герой Джеки не похожи на то, что привыкли видеть многие зрители. Но у Джеки уже есть такие фильмы, и это нормально. "История преступления", "Сердце дракона", "Огненный остров", "Новая полицейская история", да и "Миф" - не те ленты, которые можно смотреть с друзьями и пивом (во что превратился бы кинематограф, если бы в нем остались лишь подобные фильмы!).
Это не "комедийное кунг-фу", это драма и боевик. Возможно, в будущем, Джеки вообще оставит боевики (дядьке уже 55!) и сосредоточится на драмах, как на более интересном для себя как актера материале.
Я бы сравнил "Инцидент" с картиной "Однажды в Америке".
На мой взгляд - не шедевр, но вполне сильный фильм, чтобы один раз с удовольствием посмотреть и порекомендовать другу Большая улыбка .
Сюжет в целом прост, но содержит ряд драматических поворотов, где Джеки и выпадает возможность блеснуть актерским мастерством.
Тема выбрана удачная, остросоциальная. Я думаю, любые нелегальные эмигранты в любой стране вынуждены бороться за жизнь. А в Китае фильм запретили не из-за насилия, которого в фильме не больше, чем в среднестатистическом боевике, а из-за того, что эмигранты в фильме именно китайские, и у любого зрителя возникнет резонный вопрос "как же они жили в Китае, если сбежали оттуда в ЭТО". Авторы попытались смягчить негативное впечатление о Китае финальными титрами, мол это все происходило в далекие 90-е, но хорошая драма это хорошая драма, и зрительские ощущения после "Инцидента" не будут похожи на таковые после "80 дней вокруг света" или "Запретного царства".
Что забавно - при просмотре возникло довольно необычное чувство тревоги за героя Джеки. Обычно, если на Джеки надвигается орда "плохих", ты сидишь себе спокойно и думаешь "ну вы, ребята, нарвались!" Здесь же такого нет. Если в Джеки стреляют и попадают, ты понимаешь, что его убили. Правда и в этом случае авторы попытались смягчить впечатление: нам не показывают мертвое тело, нам показывают умирающего героя, уносимого вдаль потоком воды.
Резюмирую: мне фильм очень понравился. Достойная работа мастера.
В отличие от "Часов пик", я его оставлю.


Последний раз редактировалось: ses333 (Чт Авг 27, 2009 12:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена1979
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 50
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всё думаю... смотреть или не смотреть фильм...
Уж, очень не хочется боять и переживать за героя Джеки.
Но после такой рецензии Улыбка захотелось посмотреть, чтобы понимать всех... и понять самого Джеки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sedorelli
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 11.07.2008
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
У пиратов вышел наконец "Инциндент в Шиндзюки". Качество хорошее.


Зачем тебе пиратский релиз если есть релиз от Joy Sales?
_________________

Мастеру стрельбы из лука не нужны лук и стрелы - ему нужна цель. (Ли Бо)
Сколько мусор не трамбуй, выносить всё равно придётся !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ЯН Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев