Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Акробатика в боевых искусствах
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
saly (снова)
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 5:35 pm    Заголовок сообщения: Акробатика в боевых искусствах Ответить с цитатой

Признаюсь, больше всего меня в ушу всегда привлекала именно акробатика. Прыжки, падения, подкаты... вот уже целый год мы с друзьями отрабатываем некоторые трюки, и у нас уже кое-что даже получается Крутой Хотя до Джеки нам как пешком до Китая 8) Хотелось бы обсудить с теми, кто интересуется акробатикой некоторые особенности отдельных движений, обменяться опытом. На носу лето, скоро появится позможность заниматься на улице, так что можно будет собираться для практических занятий.
Кроме того нельзя забывать и о растяжке (мне-то проще, меня еще в детстве на шпагат посадили, с тех пор я на нем и сижу), то же сюаньцзы без нее смотрится уже не так...не так... Смеюсь На ушу мы, конечно, проходили базовые акробатические упражнения: байлянь, тоже сюаньцзы, фляги вперед, назад, даже сальто, но ведь нет предела совершенству, и многого мы еще не знаем Плачу
_________________
Все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 5:35 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Вт Мар 23, 2004 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, акробатические па действительно очень зрелищны! Я вот пять лет занимался каратэ, где особого внимания им, однако, не уделялось. Сейчас мне 16, и я бы хотел пойти в ушу. Однако я думаю, что уже староват для этого Плачу Кто-нибудь может сказать мне, так ли это? Кстати, какие школы ушу функционируют у нас в столице? И какая из них лучшая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2004 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смею тебя заверить - ты не староват, а даже наоборот Большая улыбка Конечно, начинать заниматься такими серьезными вещами, как ВЕ лучше смолоду, но в 16 лет ставить на своих способностях жирный крестик не стоит. Я, естественно, занимаюсь КУНФУ не с младенчества, но уже достигла серьезных результатов. Акробатика действительна очень интересна и зрелещна, но и сложна. Когда я была маленькая, я думала, что никогда в жизни не смогу сделать даже колесо или рондат!! Большая улыбка
К сожалению, не очень знаю московские школы БИ, но самое главное хотеть, стремиться и постоянно совершенстововаться!
И удачи тебе! Большая улыбка
_________________
Не беспокойся о том, что тебя люди не знают, а беспокойся о том, что ты не знаешь людей.
*Конфуций*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saly (снова)
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну уж, я ушу занимаюсь с 18 лет. И то не постоянно. Хотя и получил первую ученическую ступень и участвовал в семинарах с китайскими учителями. Сейчас мне 20, и знаний техники у меня не много, но вот акробатика на довольно высоком уровне. В Москве множество хороших школ, если хотите - могу даже дать несколько адресов.
_________________
Все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2004 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая улыбка Спасибо всем за то, что обнадёжили меня! Если не трудно, дайте адреса нескольких школ и какую-нибудь небольшую информацию о них. Спасибо!
Кстати, как вы относитесь к нашим актёрам-ушуистам? В первую очередь я имею в виду Джамала Ажигирея, Алексея Лихова и нескольких других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saly (снова) писал(а):
Ну уж, я ушу занимаюсь с 18 лет. И то не постоянно. Хотя и получил первую ученическую ступень и участвовал в семинарах с китайскими учителями. Сейчас мне 20, и знаний техники у меня не много, но вот акробатика на довольно высоком уровне. В Москве множество хороших школ, если хотите - могу даже дать несколько адресов.


дай, пожалуйста, адреса в Москве, где можно позаниматься акробатикой, т.е. нормальная дорожка, батут, маты и т.п. и пыли и грязи поменьше Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Руся
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELF Of Shadows писал(а):
saly (снова) писал(а):
Ну уж, я ушу занимаюсь с 18 лет. И то не постоянно. Хотя и получил первую ученическую ступень и участвовал в семинарах с китайскими учителями. Сейчас мне 20, и знаний техники у меня не много, но вот акробатика на довольно высоком уровне. В Москве множество хороших школ, если хотите - могу даже дать несколько адресов.


дай, пожалуйста, адреса в Москве, где можно позаниматься акробатикой, т.е. нормальная дорожка, батут, маты и т.п. и пыли и грязи поменьше Улыбка


А ты хочешь заниматься только акробатикой или просто уделить ей особое внимание?
_________________
Не беспокойся о том, что тебя люди не знают, а беспокойся о том, что ты не знаешь людей.
*Конфуций*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2004 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Руся писал(а):
ELF Of Shadows писал(а):
saly (снова) писал(а):
Ну уж, я ушу занимаюсь с 18 лет. И то не постоянно. Хотя и получил первую ученическую ступень и участвовал в семинарах с китайскими учителями. Сейчас мне 20, и знаний техники у меня не много, но вот акробатика на довольно высоком уровне. В Москве множество хороших школ, если хотите - могу даже дать несколько адресов.


дай, пожалуйста, адреса в Москве, где можно позаниматься акробатикой, т.е. нормальная дорожка, батут, маты и т.п. и пыли и грязи поменьше Улыбка


А ты хочешь заниматься только акробатикой или просто уделить ей особое внимание?


А разве я Вас спрашивал? Большая улыбка конкретизирую вопрос повторно - gimme адреса, если знаете - буду рад, если поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
saly (снова)
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 30, 2004 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ELF Of Shadows

Я занимаюсь в Бауманском спорткомбинате (да, вот такое дурацкое название Большая улыбка ) от института. В принципе, если обладать толикой наглости можно ходить просто так (если честно, то сам-то я учусь вовсе не в Бауманском). Там матов 300 кв. метров. Упрыгаться можноПодмигиваю Есть яма прыжковая. Беговая дорожка 200 метровая. Если появится желание, можно сходить Подмигиваю Я-то там постоянный обитатель.

Алекс.

Наша секция (гордо так, хотя был там в последний раз почти год назад...зато в выступлениях участвовал Улыбка ) находится на Площади Ильича (тай-цзи, шаолинь цуань, нань цуань, чань цуань; в Новогиреево (Вин Чун, Чань цуань и мягкий зал); и на ВДНХ (зал с матами, там в основном акробатика практикуется). Оплата, кстати, доступна даже для студентов (то есть для таких, как я). опять-таки если захочешь, могу тебя сводить, ибо я в самое ближайшее время собираюсь вернуться на путь истинный и продолжить тренировки Крутой
_________________
Все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 3:28 pm    Заголовок сообщения: Re: Акробатика в боевых искусствах Ответить с цитатой

saly (снова) писал(а):
Признаюсь, больше всего меня в ушу всегда привлекала именно акробатика. Прыжки, падения, подкаты... вот уже целый год мы с друзьями отрабатываем некоторые трюки, и у нас уже кое-что даже получается Крутой Хотя до Джеки нам как пешком до Китая 8) Хотелось бы обсудить с теми, кто интересуется акробатикой некоторые особенности отдельных движений, обменяться опытом. На носу лето, скоро появится позможность заниматься на улице, так что можно будет собираться для практических занятий.
Кроме того нельзя забывать и о растяжке (мне-то проще, меня еще в детстве на шпагат посадили, с тех пор я на нем и сижу), то же сюаньцзы без нее смотрится уже не так...не так... Смеюсь На ушу мы, конечно, проходили базовые акробатические упражнения: байлянь, тоже сюаньцзы, фляги вперед, назад, даже сальто, но ведь нет предела совершенству, и многого мы еще не знаем Плачу

Я, как и все, кто до сих пор молчит, наверное Не представляю, что можно посоветовать человеку, который запросто крутит все эти фляки, рондаты, кульбиты... (что ещё?) Теперь уже всё, братан, летать учиться пора. Попробуй полистать книжку по капоэйре, - там есть интересных вещей чуть-чуть. Попробуй найти учителя по мицзунцюань или по цзуйцюань. Хотя для более-менее стабильных боевых навыков, я думаю, надо до блеска отточить простые движения (кувырки или тот же фляк, например), а не гнаться за Диомидовым...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2saly(снова): Извини, что долго не отвечал. Просто в данный момент не могу посвятить ушу достойное кол-во времени, т.к. вовсю занимаюсь подготовкой к поступлению в институт. Возможно, позднее. Если не трудно , расскажи, как там всё проходит: формирование групп, тренировка и.т.д. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SirLoins
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Май 08, 2004 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человеку, который посмотрел фильмы с Джеки Чаном, и желающему после этого заниматься ушу, надо серьёзно определиться.
Я могу назвать очень хорошую, на мой взгляд, школу ушу в Москве, практикующую традиционный шаолинъцюань. Но! Акробатика там только в самом зачаточном состоянии ( колесо через одну, переворот вперёд - вот предел ). Потому что ушу прежде всего отточенная с годами БОЕВАЯ система. В реальном бою даже ногами в голову бить неэффективно, как любят на экране, что уж говорить про сальта, горизонтальные винты и прочие вещи.
Есть другой вариант, но он посложнее.
Я пошёл по нему в своё время.

Лет в девять, посмотрев фильм закусочная на колёсах, я не пошёл искать секцию бокса, ушу, карате, а отправился в спортивную акробатику. К сожалению, а может к счатью, меня не взяли в группу акробатов ( высоковат да и староват уже был ), а отправили в группу смешанных пар. На после того, как я в течении пары месяцев только и делал, что в зале повторял все движения из фильмов с Джеки Чаном ( особенно, тренера паниковали, когда я, делая фляк, назад врезался головой в пол ), от меня отстали "со всяким парными упражнениями". С тех пор я занимался только на батуте, дорожке и прыгучем помосте. У меня не было тренера, однако спросить, как делается то или иное движение всегда было возможно.
А уже в возрасте где-то 15-16 лет я ушёл в ушу. Сейчас я отрабатываю техники ушу, но постоянно повторяя все акробатические па, которыми владею. Эти две вещи прекрасно уживаются друг с другом, тренировка ушу даёт мне гибкость, силу, жёскость, которые делаю акробатические движения более отточенными, взрослыми, и наоборот, акробатика помогает сделать моё ушу более подвижным, стремительным, зрелищным.


Кстати, тем, кто пресытился стандратными акробатическими движениями и ищет новые, могу посоветовать, например, арабское сальто или сальто боком ( его делает Йен Био в фильме Драконы Навсегда ), колесо без рук ( китайцы часто делают его с возвышения, но при нормальной тренированности оно делается с места на ровной поверхности ), горизонтальный винт ( вывод тела в горизонтальную плоскоть-параллельно земле и поворот на 360 градусов, делается с места ), вертикальный винт ( сальто назад прямым телом ( бланш ) с поворотом в воздухе на 360 - его рекомендую делать после серии как минимум рандат-фляк ) и так далее. Интересных и "нестандартных" акробатических вещей много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saly (снова)
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех...и ты все это умеешь? Показал бы что ли кое-что... Большая улыбка
_________________
Все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Вт Май 25, 2004 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SirLoins писал(а):
ищет новые, могу посоветовать, например, арабское сальто .


тоже предполагаю что название "арабское сально" но мне в свое время пояснили что это неверное название элемента.

а в 9 лет...не так уж поздно имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SirLoins
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое же верное?
Арабское сальто ещё называют сальто боком, боковое сальто. Насколько я знаю, в спортивной акробатике оно очень редко встречается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Ср Май 26, 2004 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какое же верное?
Арабское сальто ещё называют сальто боком, боковое сальто. Насколько я знаю, в спортивной акробатике оно очень редко встречается.


Не знаю как у вас, но в Израиле арабским сальто называют рундат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jvr™
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 25.11.2003
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время я с друзьями тоже практиковал акробатику... Но не только фляки, сальто (все виды) и различные виды колес... Очень много уделяли акробатике с применением сопутствующих средств... Например бег по стене, или развороты на 180% с использованием двух (отталкивание) поверхностей (с ударом ноги)... Очень интересно заднее сальто после пробежки вперед по верт. поверхности... Список можно продолжить, ведь он ограничивается лишь вашей фантазией... Подмигиваю

Вообщем мы много практиковали акробатических элементов именно с ударами в воздухе и использовании поверхностей... Т.е. именно то, что показывает Джеки... Подмигиваю

P.S. Единственно что, делайте упор на физ. подготовку... Например не стоит делать задний фляк, если не можешь спокойно отжаться вертикально 5 раз (ну это мое мнение, подкрепленное виденным)... И не все акробатические элементы так просты как кажутся...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
saly (снова)
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я с сентября иду на спортивную акробатику. Кто захочет - могу с собой взять. школа находится в Южном Измайлово, занятия стоят 600 р в месяц.
_________________
Все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2004 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saly (снова) писал(а):
Кстати, я с сентября иду на спортивную акробатику. Кто захочет - могу с собой взять. школа находится в Южном Измайлово, занятия стоят 600 р в месяц.

Для начала,Здорово)))
А кто ведет,по каким дням и в чем вооще суть там???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jacky
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saly (снова)
Вопрос, а как правильно называется эта спортивная акробатика? Всмысле так и называется, просто хочу поискать в инете поближе к себе (Марксистская-Новогиреево)
А сколько народу в группе ?
И вообще к новичкам, т.е. чайникам в этом деле как относятся ?
Да и на шпагате уже лет 8 не сидел, сейчас уже ^ , а дальше все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saly (снова)
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jet. Сходи - посмотри. Я понятия не имею. Даже дней не знаю - пойду в сентябре узнавать.
jacky. Кстати говоря, до секции добираться от метро Шоссе Энтузиастов на автобусе. А об остальном понятия не имею. Я ж там не был.
_________________
Все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2004 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saly (снова) писал(а):
jet. Сходи - посмотри. Я понятия не имею. Даже дней не знаю - пойду в сентябре узнавать.

Ок а как мы договоримся с тобой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jacky
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 01.03.2004
Сообщения: 78

СообщениеДобавлено: Чт Июл 29, 2004 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saly (снова)
Цитата:
Кстати говоря, до секции добираться от метро Шоссе Энтузиастов на автобусе

Хорошо, а телефон или адрес можно оставить этой секции ?
Интересно тебе ее кто-то порекомендовал ? Откуда сам про нее узнал ?
Прежде чем идти куда-то было бы не плохо посмотреть, что там делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saly (снова)
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2004 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, я туда поеду в первый понедельник сентября, вечером. Кто захочет - пусть в последних числах августа в личку напишет - договоримся Подмигиваю
_________________
Все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saly (снова)
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 31, 2004 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, у них там собрание тех, кто будет заниматься, 6 сентября в 20.00. Я поеду от метро Шоссе Энтузиастов. Кто хочет поехать - скидывайте в личку, договоримся встретиться.
_________________
Все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Пн Сен 20, 2004 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saly (снова)!
Ну что ты пошел на эти занятия?
Расскажи что там делаете, чему учат..........ну вообще подробно....а то я вот тоже мож смогу походить, если там берут конечно........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тимон
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщения: 40
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 25, 2004 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
saly (снова)! Ты записался на занятия, расскажи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saly (снова)
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче, хожу я туда уже два месяца. Научился вроде бы много чему... но чем дальше в лес... короче акробатика - это очень сложно, и очень тяжело. Занимаюсь я сейчас в РГУФКе (м. Черкизовская). Там огромный зал, батут, дорожка... в общем, полный набор. Но повторяю, это очень тяжело!
Если кто хочет попробовать, то разовое занятие 150 рублей. Можно прийти попробовать, но учтите, что это первая секция (на моей памяти), когда людей набирают по двум критериям: серьезность занятий (как часто собираются заниматься), и подготовленность. Грубо говоря, тренеру не интересно одним и тем же флякам весь год учить разных людей Большая улыбка Скучновато. Так что нужны люди, которых это действительно интересует. Я вот понял, что это действительно "мое". Занимаюсь 4-5 раз в неделю, еле ползаю... но дово-ольный... Большая улыбка
Накрайняк договоримся, и обсудим по телефону Большая улыбка
_________________
Все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

saly (снова) писал(а):
Короче, хожу я туда уже два месяца. Научился вроде бы много чему... но чем дальше в лес... короче акробатика - это очень сложно, и очень тяжело. Занимаюсь я сейчас в РГУФКе (м. Черкизовская). Там огромный зал, батут, дорожка... в общем, полный набор. Но повторяю, это очень тяжело!
Если кто хочет попробовать, то разовое занятие 150 рублей. Можно прийти попробовать, но учтите, что это первая секция (на моей памяти), когда людей набирают по двум критериям: серьезность занятий (как часто собираются заниматься), и подготовленность. Грубо говоря, тренеру не интересно одним и тем же флякам весь год учить разных людей Большая улыбка Скучновато. Так что нужны люди, которых это действительно интересует. Я вот понял, что это действительно "мое". Занимаюсь 4-5 раз в неделю, еле ползаю... но дово-ольный... Большая улыбка
Накрайняк договоримся, и обсудим по телефону Большая улыбка



Тоесть...что будет если я туда приду без всякой подготовки и т.п. ???
а кстати в ГРУФКСИТе.....там есть ушу??? и вообще как это акрабатика с ним соотносится, вы там помимот прыжков всяки растягиваетесь???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
saly (снова)
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 06.09.2003
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 23, 2004 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jet Ушу я там не искал. Мне и акробатики хватает. Что касается растяжки, то в обязательном порядке каждую тренировку рвемся, причем еще больше, чем на ушу.
Смотря что считать подготовкой. Подготовка - это сила рук, ног и растяжка. А если ее (подготовки) нехватка, то надо чаще ходить Большая улыбка
_________________
Все будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев