Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Японские Китайские Русские единоборства.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
monos
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Японские Китайские Русские единоборства. Ответить с цитатой

Хочу поделиться некоторыми своими наблюдениями.
Когда я учился в школе, я занимался дзюдо. После немного кикбоксингом, но в таких единоборствах важен вес, рост и т.д. Всегда хотел заниматься айкидо. Сейчас я не только занимаюсь айкидо, но с последнего времени преподаю.
Айкидо очень хороший вид единоборств. Доступный для всех(мужчин, женщин, старых, молодых). Но мне стало интересно позаниматься другими стилями. Так я познакомился с товарищем, который долго занимался Китайскими единоборствами. А он стал заниматься у меня айкидо.
Что интересно. В айкидо развивают центр или КИ. Он находится чуть ниже пупка. Это центр тяжести человека. От товарища я узнал о методике накачки даньтяня, которая используется в китайских боевых искусствах. Отличный метод. Он даёт возможность стать намного сильней своих физических возможностей, но при этом не напрягаться. Оставаясь мягким.
Что интересно, если Вы пробовали поднимать пьяного, то могли заметить, что человек гораздо тяжелее, чем когда трезвый. Это неосознанно работает центр/даньтянь. И если Вы пробовали разжать кулачёк у грудного ребёнка, то это сделать трудно. Тоже работа центра. Хотя ребёнок этого не понимает.
Мастер айкидо Миамото сенсей (7дан айкидо) на семинаре в Москве говорил, что Ваши усилия по проведению приёма должны ровняться тому, когда Вы сели и встали со стула (после чего, в айкидо, человек обычно уже больше не может сопротивляться).
Миамота продемонстрировал работу центра. При весе Миамоты в 60 кг. его не смогли поднять и не смогли сдвинуть.
Последнее время мне очень нравится мастер айкидо Кристиан Тисье. Советую посмотреть его ролики. Они есть в интернете.
Что же касается занятий Китайскими видами единоборств. Здесь мне больше всего понравилась ударная техника. (Тут смотрел старый фильм с Джеки Чанам, он как раз использовал такие удары). Они гораздо интересней, чем в карате и эффективнее чем в боксе. И что здорово, есть основа ударной техники, и каждый может использовать приёмы по своему усмотрению. Подбирая под себя варианты по использованию техник. При этом техника не теряет своей эффективности.
Так же время от времени занимаюсь тем, что сейчас называют системой Кадочникова или «Русским стилем». Но, тоже, что интересно, в том же фильме Джеки Чан использует некоторые приёмы, которые показывал Кадочников.
Техника Кадочникова уникальна в своём роде. Если ей заниматься серьёзно, можно достичь высоких результатов.
Во всех стилях интересна работа по болевым точкам и выводы из равновесия с применением силы противника.
Общее во всех стилях это: нужно быть мягким, похожие передвижения, работа центра.
На мой взгляд, нужно при занятиях каким - либо видом единоборств интересоваться другими. Это даёт возможность более полно открыть для себя боевые искусства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Вс Май 04, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
mickdent
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 17.10.2001
Сообщения: 53
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

применяете-ли Вы технику айкидо в спаррингах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
monos
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В айкидо, так таковых, спаррингов нет. Я имею в виду, как например в боксе, когда бой может закончиться нокаутом.
Потому - что в айкидо спарринг может закончиться смертью нападающего. Айкидо молодое единоборство и во времена его развития в Японии многие мастера, других единоборств, вызывали на бой мастеров айкидо. Такие бои иногда заканчивались смертью. Сам основатель айкидо Морихей Уесиба за свою жизнь не проиграл ни одного боя. Но чтобы прекратить убийства, спарринги в айкидо были запрещены.
В айкидо обязательно учат, так называемую, технику рандори. Это нападение нескольких человек. Вы можете увидеть это на различных съёмках показательных выступлений по айкидо. Только на выступлениях нападающие красиво уходят на страховки. Точнее им дают уйти. В реале это переломы у нападающих или их гибель.
Сам я, естественно, использую технику айкидо, когда работаю с представителями других стилей единоборств, но до определённого момента, чтобы не причинить травм.
Айкидо проповедует мир и гармонию. Поэтому смысл айкидо остановить агрессию и дать понять человеку, что зло поступать не хорошо.
Поищите в интернете съёмки Кристиана Тисье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот есть интересное интервью с Кристианом:
http://www.aikido-kemerovo.ru/catalog/about.php?id=24
_________________
Истинная жестокость - это удел слабых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
monos
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 04.05.2008
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2008 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку.
Вот адрес клуба, который посещал Джеки Чан в России
http://www.dragonway.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KonstantinKickboxer
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 07.06.2007
Сообщения: 371
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо за ссылку,узнал много интересного. Большая улыбка
_________________
Истинная жестокость - это удел слабых...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев