Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Дублеры Джеки Чана (скриншоты)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ЯН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
nazim555
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Дублеры Джеки Чана (скриншоты) Ответить с цитатой

Почему все думают что в Гонконгских фильмах все трюки делает Джеки сам? Для тех кто отказываются верит сделал несколько скриншотов. По возможности я выложу тут те сцены в которых он пользуется дублером. Трудность этой задачи в том что у меня нет его старые фильмы. А пока то что у меня есть из его ранних работ - это «Проект А». Почему ранние работы? Потому что его фанаты делают акцент именно на эти фильмы, типа тогда он был великим суперпрофессиональным каскадером! Мол, тепер он старый может себе их (дублеров) позволить. Причина этого топика это – общественный миф что Джеки Чан не пользуется каскадерами, не станет же такой человек врать, все трюки делает он сам!

Итак, поехали. На первой ссылке Джеки Чан поднимается в наручниках, а в следующем каскадер прыгает вместо него. Красивый и опасный трюк, не так ли? Тем более что каскадер в наручниках. В титрах же показывают все трюки кроме этой, даже ничтожные – потому что они сделаны Джеки Чаном.

http://i256.photobucket.com/albums/hh164/Nazim555/kl1.jpg

И еще, когда Джеки Чан дерется в этом кадре, дублер вращается в воздухе вместо него, то есть его подбрасывают, на этот раз можно разглядеть лицо дублера. После того как дублер падает, он должен закрывать лицо, что и дублер Джеки делает. А в последнем кадре с другого плана после монтажа встает Джеки Чан – тот наш герой который по его словам не имеет никакого дублера. А может это Джеки Чан, проста съемки его утомили? Если кто-то скажет что это Джеки Чан, будем считать его нечестным собеседником, который пытается закрыть глаза себе же, в защиту своего кумира.

http://i256.photobucket.com/albums/hh164/Nazim555/ghgymfgj1.jpg

«Проект А -2 »

Джеки готовится прыгать, а вместо него прыгает дублер с испорченным лицом. Он также хорошо прикрывает лицо, с помощью руки. Делает Джеки Чановские трюки, и не раз не показывает свое лицо. Если это Джеки Чан, после трюка он обязательно посмотрит на вверх (в камеру), чтоб показать что это был он, это же снято за один дубл. А в последнем кадре показывают уже Джеки.

http://i256.photobucket.com/albums/hh164/Nazim555/44541.jpg

А вот тут мы видим Джеки Чана, который якобы пытается прыгнуть, но проблема в том что они должны прыгать вместе, так как прикованы друг-другу наручниками с длинной цепью посередине. Без каскадеров не обойтись.

http://i256.photobucket.com/albums/hh164/Nazim555/545545lo1.jpg

Еще:

http://i256.photobucket.com/albums/hh164/Nazim555/jdvgdfv1.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 2:37 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Ekisha
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
Откуда: Дурляндия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добро пожаловать на форумы!и..

Это было давно.Сейчас многие знают,что он был дублирован много раз.К примеру,в сцене где Джеки катается на коньках(Winners & Sinners),его дублировал Бьяо.Тот же Бьяо дублировал его в My Lucky Stars в конце,когда Джеки дерется с ниндзями в доме страшилок да еще в Wheels on Meals в конечной драке против Бенни Джета(разворот) и т.д...
А самого Бьяо дублировал Чин Ка Лок(Dragons Forever,Wheels on Meals) и Сяо Хо(Shanghai Express,Eastern Condors).Почти всех актеров дублировали,даже самых талантливых.

Постоянным дублером Чана был Марс,которого самого дублировали до фига в фильме Naughty Boys.
Почему дублируют???Есть многие причины:
1.Не хотят чтобы актер получил травму,и из-за этого остановить сьемки фильма
2.Актер делает трюк,но у него не очень хорошо получается.Скажем так способности не достаточны.
3.Актер не имеет делать ни хрена(Это к Чану не относится)

Теперь о том почему Джеки говорит везде,что сам делает все трюки при этом все думают,что он король трюкачей в Гонконге,хотя знаю многих актеров которые лучше чем Джеки.Все из-за того,что Джеки давно хотел попасть в американский и мировой кинобизнес и стать большой фигурой.И поэтому он попробовал все,чтобы сделать это.Правда он стал самым знаменитым актером гонконга за это.

Да многим еще трудно доказать,что это дублер.Видно у таких людей проблема со зрением. Подмигиваю
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем так много причин? Подмигиваю Есть всего одна - каскадер в кино и существует для того, чтобы делать трюки. Если на себя этот труд взваливает актер, это лишь его блажь, которую могут себе позволить суперзвезды в моменты своего самовосхваления (мол, я могу всё!), против мнения которых продюсерам трудно возразить. Например, Бельмондо или Маре. В случае с Джекки Чаном несколько иная ситуация. Он каскадер, ставший актером, так что ему эта профессия не чужда. Мало того, на этом решили построить легенду вокруг его имени. То, что кто-то отказывается верить в дублирование Чана, говорит о том, что задуманное удалось на 100%. И дело не в плохом зрении (впрочем, если бы дублирование смотрелось очевидным, это был бы верх непрофессионализма), а в том, что иногда очень трудно разрушать мифы в собственном сознании. Вот тут и начинается бесконечное "да зачем вообще копаться в этом, какое вы имеете право верить не пойми кому, а не Джекки" и т.д.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekisha
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
Откуда: Дурляндия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том что дублеров тоже дублируют временами.
Чан был каскадером когда-то(когда никто еще не знал что Джеки будет звездой).Но хоть кто нибудь видел,чтобы он дублировал кого то в 80-хх годах или позже???Я думаю что нет.И все ясно почему.

Каскадер существует чтобы выполнять свой долг,но если сам актер делает свои трюки то он становится блатным.А nazim555,почему все думают что Чан делает все трюки сам.Мой единственный ответ-Чан так хочет чтобы все так думали.Обманом или каким путем неважно,главное чтобы все поверили.И некоторых убедить нелегко,и даже если видно что это не Чан.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 nazim
я вот долго всматривался в мелкие рожицы на скриншотах и только на одном отчетливо увидел Марса,
ты бы мог как то более убедительнее обосновать что на остальных -дублер.

относительно везде и всегда утверждает что не использует каскадеров, напомните где именно, в каких интервью, ежели есть, лучше выложить на тьюбе, обоснуйте ))

Вы дневники Джеки Чана кстати читаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять 25 Улыбка Ты спрашиваешь потому что не веришь в их существование или они нужны в оригинале? Навскидку можно вспомнить в его док. фильме, где он объясняет "разницу" между ним и другими актерами. Дословно не помню, но суть в том, что в трюках других актеров в каком-то моменте идет монтажная склейка, во время которой каскадера прячут и на его место вылезает сам актер. А он типа всегда перед камерой. Но эти слова я запомнил: "Вот почему я все трюки выполняю сам". Кстати, разве я не помещал где-то здесь его интервью, сделанное французской журналисткой во время съемок "Доспехов Бога 2"? Там вся та же бодяга имеется.

P.S. Да и дневники у него дублеры пишут. Десять шимпанзе с печатными машинками Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не понимаю как ты продолжаешь сомневаться в том что Джеки все свои трюки делает сам )

видео-интервью удалось найти в Лучших бойцах (1988), ссылка вот:
http://rutube.ru/tracks/866768.html
то бишь явно не говорит никогда лично, что дублеров не использует вообще.

Ghost писал(а):
P.S. Да и дневники у него дублеры пишут. Десять шимпанзе с печатными машинками Улыбка


всего лишь одна, но весьма продуктивно, я было заметил небольшую иронию в твоих словах...скажи, мне с чем это связано? )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня складывается впечатление, что вся эта история - его самый лучший трюк Улыбка Надеюсь, хотя бы тут он сработал без дублеров Подмигиваю

Ну а насчет иронии - как-то напрягают эти дневники. Меня за такие слова заклевать тут могут, но все же: видя его ...хм, скромный стиль изложения мыслей в разных интервью, всякие дневники и автобиографии настолько с этим стилем диссонируют, что вспоминается незабвенный "дарагой Леонид Ильич" с его литературными подвигами. И вообще, "здравствуй, милый дневник!" - с этим ассоциируются скорее застенчивые девочки Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то бишь явно не говорит никогда лично, что дублеров не использует вообще.


Типа, "я все трюки делаю сам, но дублеров все-таки использую"? В каком качестве тогда? Вместо женщины, что ли?

Кстати, я вот думаю, а нет ли интервью его на эту тему в "Моей жизни"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulat писал(а):
Кстати, я вот думаю, а нет ли интервью его на эту тему в "Моей жизни"?

так а что там думать, смотреть надо )

Bulat писал(а):
скромный стиль изложения мыслей в разных интервью

ты как человек измученный китайским автопромом, еще и мандарин изучил? )
допускаю что литературную обработку дневники проходят, но не изменяет их смысл, так как Джеки надиктовывает их на своем родном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне почему-то кажется, что "литературная обработка" представляет собой поток сознания без участия самого Джекки Чана. Дай-то Бог, если его ставят в известность, о чем именно он написал Сконфужен
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, а сегодня что за день? Будто годовщина чего-то Улыбка В программу ТВ заглянул и удивился. В 15:40 по ТНТ был "Вокруг света за 80 дней", в 22:00 там же "Первый удар", также в 22:00 по СТС "Пьяный мастер", и плюс по Рен-ТВ в 01:55 "Однажды в Китае". Все на поиск подозрительных рож дублеров Джекки и Джета! Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazim555
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект вам ребята!!! Когда я замышлял об этой теме, я подумал, что начнут на меня камни кидать, особенно если это делается на jackie-chan.ru!!! Я знаю, что большинство фанатов ничто и никогда не убедит что их кумир в чем-то не прав. Но мне тут даже сказали «добро пожаловать!». Очень гостеприимный прием! Скажу спасибо за прием и большое спасибо тем кто объективно рассуждает, в первую очередь - Ekisha и Ghost!!! Большое спасибо за ваши мнения.

Я проста устал слышать, что у Джеки нету дублеров. У меня такое восприятие, что хочу я этого или нет, я всегда в кадрах вижу дублеров, у Ван Дама, Чак Норриса, или у любого другого. Но с этими парнями все ясно, но когда речь идет о Джеки, ну что тут сказать, фанаты готовы задушить тебя, так как у Джеки нету дублеров и даже в Америке думают что в Гонконгских фильмах все трюки Джеки выполняет сам. А если ты скажешь что это не так, то ты скорее всего либо не любишь Джеки, либо еще что. Насчет того что у кого то есть дублер, это сам по себе нормальный факт, но Джеки Чан лично не раз говорил что «когда вы идете в кинотеатр, в отличие от других фильмов, вы смотрите на Джеки Чана а не на дублера, у Джеки Чана нет дублеров, дублеры скрывают свои лицо в кадре, а я постоянно во время или после трюка смотрю в камеру, что это я, Джеки Чан, а не дублер» В пресс конференциях ему не раз задавали такие вопросы, и он всегда отвечал, что все трюки в его фильмах выполняются им самим (в Гонконгских фильмах). Даже на вашем сайте я читал что Джеки опроверг слова какого то каскадера, что у Джеки тоже есть дублеры. Джеки ответил типа что если допустим надо бегать, то дублер может его заменит, в этом нет ничего такого, но если речь идет о выполнении какого то трюка, то это сделает Джеки Чан а не дублер. О том что все свои трюки он делает сам можно услышать в документальном фильме - «Мои Трюки». Насчет того что его слова были саморекламой, было строго критиковано всеми кто слышал эти слова от меня.

Bulat писал(а):
2 nazim
я вот долго всматривался в мелкие рожицы на скриншотах и только на одном отчетливо увидел Марса,
ты бы мог как то более убедительнее обосновать что на остальных -дублер.

Могу цитировать нашего друга Ghost-a что: «если бы дублирование смотрелось очевидным, это был бы верх непрофессионализма»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekisha
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
Откуда: Дурляндия

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче,если актер скрывает свое лицо то будьте уверены это дублер,правда иногда контролировать все не так просто,поэтому и дублеров мы с вами обнаруживаем.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazim555 писал(а):
Очень гостеприимный прием! Скажу спасибо за прием и большое спасибо тем кто объективно рассуждает, в первую очередь - Ekisha и Ghost!!! Большое спасибо за ваши мнения.


если согласились с твоим мнением, это еще не значит что объективно.

Кстати ниже написанное следует читать в разрезе вопроса -
говорил ли Джеки Чан сам лично что все, абсолютно все свои трюки (имеется ввиду когда мы видим ДЧ в кадре), он выполняет только сам? и не использует дублеров.

nazim555 писал(а):

Я проста устал слышать, что у Джеки нету дублеров.

ок, всем известно что это не так, плывем дальше....

nazim555 писал(а):

А если ты скажешь что это не так, то ты скорее всего либо не любишь Джеки, либо еще что.

или что-то еще, а именно надо всегда искать первоисточник,
например пораспрашивать каскадеров мистера Чана или его самого )

nazim555 писал(а):

Насчет того что у кого то есть дублер, это сам по себе нормальный факт

кстати, и я хочу чтобы у меня был дублер, если это нормально, надоело работать Улыбка

nazim555 писал(а):

но Джеки Чан лично не раз говорил что «когда вы идете в кинотеатр, в

так начинается, лично говорил, я слышал....
вопрос где конкретно и что именно он говорил?

nazim555 писал(а):

Даже на вашем сайте я читал что Джеки опроверг слова какого то каскадера, что у Джеки тоже есть дублеры.

сайт не энциклопедия, написано может быть много чего несуразного.

nazim555 писал(а):

О том что все свои трюки он делает сам можно услышать в документальном фильме - «Мои Трюки».

а в каком именно месте этого фильма?

nazim555 писал(а):

Могу цитировать нашего друга Ghost-a что: «если бы дублирование смотрелось очевидным, это был бы верх непрофессионализма»

это полезно конечно, но все сомнительные вещи я бы предпочел оставить за Джеки, пока не будет доказано обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulat писал(а):
это полезно конечно, но все сомнительные вещи я бы предпочел оставить за Джеки, пока не будет доказано обратное.


К сожалению, это слишком опрометчиво. Свою презумпцию он пропил давно Улыбка Я бы сам хотел в это верить, но как-то не очень получается. Как-то смешно выглядит, но ведь и в самом деле: похоже, что практически все слухи, циркулировавшие о Джекки, в конце концов оказывались правдой.

P.S. Сейчас СТС включен. Все-таки "Пьяный мастер" гениален. Даже корявое дублирование, кстати, Саймона не портит картины. А Чоу Фу Лян лучший композитор в истории кино Гонконга.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snake79
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 232
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы и дискуссию развели... Прям смешно стало! Большая улыбка

Хочу оговорить сразу: Джеки Чан использует дублёров и это нормально!

По поводу кадров: вниманию достоен только один - это 2-ой (дублирование Марсом в действии на высотных часах), а остальные - бред: никто не может этого доказать...

Поддерживаю сторону Bulat'а. Намек
_________________
Всё, что не убивает, делает меня СИЛЬНЕЕ!
~Фридрих Ницше~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вокруг дублирования дискуссия не ведется. Обсуждается лишь вопрос - говорил ли он о том, что не пользуется услугами дублеров?

Последний форпост обороны Улыбка Шансы, скажем прямо, невелики Подмигиваю
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekisha
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
Откуда: Дурляндия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не в том что кто кого поддерживает.Допустим Булат говорит,что Джеки не говорил что его не дублируют.Но зато его команда каскадеров,к примеру Бенни Лай так говорит в интервью Полицейская История (dragon dynasty) что Джеки не был дублирован.Это факт,если бы не Джеки и его команда,то почему люди говорят везде что Джеки делает все трюки сам и бла бла бла.Все из-за того что первый истончик этих легенд сам Джеки.Кстати в интервью Полицейской Истории Джеки дает красивое интервью а ближе к концу портит все,тем что начинает хвалить себя.И это не первый раз,никто так не хвалил себя.Если не считать Донни Йена придурком,который только говорит хорошие слова на свой чет,а других просто грязью....В общем не имеет значения Джеки говорил сам это(что не использует дублеров) нам в интервью или своим родным,самое главное что каскадеры поддерживают его так как он платит им нормально и зачем им открыть тайну???Нет смысла.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может по-китайски "я сам" и "моя команда" звучит одинаково? Улыбка
Типа говорит, что команда выполняет трюки, а переводят, что сам Улыбка

А вообще Джеки так много раз ударялся головой, что может и сам уже реально считает что ВСЕ трюки в своих старых фильмах исполнил сам? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ekisha
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
Откуда: Дурляндия

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 1:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Йу Шу,твой вариант самый логичный и философский! Большая улыбка
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешно. Большая улыбка Не надоело эту тему перемывать сто раз. Тем более уже есть топики на эту тему.
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazim555
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bulat писал(а):
если согласились с твоим мнением, это еще не значит что объективно.

Если человек не закрывает глаза на реальность как некоторые - «нету дублеров и все тут!», это и есть объективность. Фанатам хоть лицо дублера показывай, не поможет.

Bulat писал(а):
говорил ли Джеки Чан сам лично что все, абсолютно все свои трюки (имеется ввиду когда мы видим ДЧ в кадре), он выполняет только сам? и не использует дублеров.

Не один раз! В жизни я не знаю другого такого актера кто мог бы хвалит себя часами, говорит только о себе, какой он лучший, как же он превосходить всех, какие у него фильмы, какие трюки. Когда смотришь «Моя история» ту часть где он говорит что семья друзья все на втором месте, на первом кино, а дальше начинает так себя хвалить что хочется блевать – «Ну кто же лучше? Ну кто же профессионал? Кто лучше всех? Кто делает лучшие трюки, лучшие фильмы? Ну кто? Конечно Джеки Чан. Спросите у всех и вам скажут – Джеки Чан! Он лучший…» и так далее в этом духе

Bulat писал(а):
ок, всем известно что это не так, плывем дальше....

Дело в том что 99,9 % вам скажут что все трюки Джеки делает сам! И некоторые фанаты вообще сходят сума, если кто-то скажет что это не так, а также найдутся те которые готовы задушить противника Джеки Чана! Ну неужели до сих пор не ясно – Джеки все делает сам! У Джеки сейчас армия фанатов, так искренне он внушил им что все что вы видите я делаю сам, что если кто-то скажет что это не так, то он скорее всего хочет заработать на честном имени Джеки Чана и это враги с злыми намерениями или пресса, который хочет повысит свой ничтожный тираж. А рассуждать объективно никто не хочет.

Bulat писал(а):
а именно надо всегда искать первоисточник,
например пораспрашивать каскадеров мистера Чана или его самого

Или его самого??? А мы тут что обсуждаем? Ложь Джеки Чана, который всех уже давно убедил что он самый крутой! Да в какой бы стране он бы не был, в каком бы месте не оказался, это его визитная карточка – Почему я лучше всех? Потому что у меня нет дублеров, вы платите деньги чтоб смотреть на Джеки Чана, а не на дублера. Дублеры закрывают лица, а Джеки Чан нет! Каждый второй знает слышал эти слова. Лично я слышал все это от Джеки Чана!

Bulat писал(а):
а в каком именно месте этого фильма?

«Джеки Чан – Моя История» Приблизительно на 4-ой минуте где он бегает по берегу, и приблизительно на 54-57 минуте где он сам лично говорить что все трюки в фильмах выполняются им.

Bulat писал(а):
но все сомнительные вещи я бы предпочел оставить за Джеки, пока не будет доказано обратное.

Джеки создал то, чего не собирается разрушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зевс, как видишь, вопросы остались, стало быть пока есть смысл обсуждать.

nazim555 писал(а):
Если человек не закрывает глаза на реальность как некоторые - «нету дублеров и все тут!», это и есть объективность. Фанатам хоть лицо дублера показывай, не поможет.

nazim555, понятно, что у тебя накипело, но тут в принципе-то и не спорит никто насчет дублеров. Это не в фанатизме дело, а в ограниченных умственных возможностях некоторых твоих оппонентов Улыбка Фанат - не обязательно идиот, это тебе просто так не повезло Улыбка

Цитата:
В жизни я не знаю другого такого актера кто мог бы хвалит себя часами, говорит только о себе, какой он лучший, как же он превосходить всех, какие у него фильмы, какие трюки. Когда смотришь «Моя история» ту часть где он говорит что семья друзья все на втором месте, на первом кино, а дальше начинает так себя хвалить что хочется блевать – «Ну кто же лучше? Ну кто же профессионал? Кто лучше всех? Кто делает лучшие трюки, лучшие фильмы? Ну кто? Конечно Джеки Чан. Спросите у всех и вам скажут – Джеки Чан! Он лучший…» и так далее в этом духе

По этому вопросу не соглашусь. Ну то есть в принципе-то да, есть за ним такое, но ты неверные выводы делаешь, по-моему. Ну начать с того, что практически все актеры такого масштаба отзываются о своих талантах примерно в том же ключе. Просто в силу своей увлеченности Чаном ты знаком с его интервью в большей степени, нежели со словами других персонажей. Есть такой славный человек Донни Йен, очень люблю его, но язык у него - Чан просто скромник на его фоне. А Брюс Ли? Вот уж кто был хвастун и позёр, но помнят его не за это ведь, верно? Да взять кого угодно - хоть Харрисона Форда, хоть какого-нибудь Дастина Хофмана, картина примерно такая же. Ты забываешь несколько вещей. Во-первых, они ЗВЕЗДЫ, как бы к ним ни относиться, но они занимают самое верхнее положение в иерархии. А это значит, что они смогли одолеть в конкурентной борьбе сотни, тысячи, а может и миллионы себе подобных. Думаю, после такого титанического труда их самооценка имеет право быть самой высокой. Во-вторых, их окружение, да и поклонники поют в их адрес в основном одни диффирамбы, а при такой ежедневной обработке трудно оставаться по отношению к себе слишком уж критично настроенным. Ну и самое главное - в их словах, как бы к этим людям ни относиться, есть доля истины. Они ведь и в самом деле кое-чего добились, не так ли?
Ван Дамм часто изрекал, что он гордится "своей крепкой бельгийской задницей". Джекки хотя бы в этом плане скромен, что уже очень неплохо Подмигиваю

В книжке-"автобиографии" Чана была строчка про Брюса Ли. Дословно не помню, но суть примерно такая: ходили слухи, что этот Брюс Ли был необыкновенный хвастун. Также говорили, что он имел на это полное право.
К самому Чану это можно отнести в полной мере.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ekisha
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
Откуда: Дурляндия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и ты прав,Ghost.
Однако хвалить себя на каждом интервью выглядит тупо.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
nazim555
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
По этому вопросу не соглашусь.

Да, все вышеназванные любят хвалит себя, плюс и другие звезды тоже. Самооценка у каждого должно быть, без этого никак. Я согласен, Брюс Ли был хвастун, но все те кто его знали говорили что он имел на все сто на это право. Я не против, если человек гордиться собой или доволен. В этом плане может даже Мухаммед Али был лидером, но как он все это делал, слушатель знал, что перед ним действительно - величайший! Речь о том как это делает Мистер Чан. Вышеназванные звезды хотя делают это, но они делают это когда на это есть хоть минимум причин, или когда речь в этом направлении, а не беспричинно как это часто делает Чан. Можно говорить типа что - я делаю то, я делаю это, я слежу за всеми, вот почему мои фильмы хорошие и так далее. А не то что – Я делаю то что никому не под силу, ни у кого не хватило духа, никто не сможет то что я смог, я самый лучший, никто не делает такие трюки и так далее. Это уже не о том какой ты хороший, а о том какие же лузеры остальные по сравнению с тобой. Другой подход у Стивена Сигала, нет он не хвалит себя, он проста уничтожает остальных, обзывает всех, портит настроение всем звездам восточных единоборств, называет их пустышками и так далее. Подход обеих мне не нравится, хотя уважаю обеих, и смотрю все фильмы которые у них есть. Хотя Мистер Чан хорошо знает, что Американские профессиональные каскадеры низко ценят его каскадерские навыки, Чану на это наплевать, и он даже в Америке в своей интервью преподносить себя так, как будто он круче всех. Лично мне было бы стыдно. Почему? Потому что если я в этом деле, то я знаю какие супермены есть за кадром, совесть не позволил бы перепрыгнуть их! Кому как Чану должно быт стыдно за такие слова, так как он знает что в мире есть тысяче каскадеров к мастерству которым Чану никогда даже не приблизиться. Можно выступать по ТВ, и рассказывать о тонкостях работы каскадера, так как эти вещи за кадром для широко круга людей, но знающие люди знают, но Чану все это не интересно, он работает для большинства, и любить внушить им, так как после этого его репутация непоколебима. Брюс Ли хвастался бойцовскими способностями, а не другими способностями, а Чан хвастается даже тем, что у него получается «так себе». Он до сих пор не понимает почему «Час пик» людям больше нравиться чем его Гонконгские фильмы типа «Проект А». «Мои Гонконгские фильмы намного превосходят «Час Пик», ну что делать, если западному зрителю нравится такие фильмы, то будем делать» Вы наверняка все видели как каскадеры в фильмах Чана делают трюки куда круче чем Джеки, когда Джеки выбрасывает их направо и налево?! Почему он считает лучшим себя? Ты можеш себя высоко оценивать, но когда ты уже среди профессионалов куда круче чем ты сам, ты уже не станешь так хвастаться, потому что эти люди слышат тебя, и они очень хорошо знают на что ты способен. А Чану по фиг, он продолжает себя рекламировать как самого рискованного, как самого крутого. Когда я смотрю его фильмы иногда вижу там такие трюки, такие падения, которых делают каскадеры во время драк или в других сценах, и в какой то момент думаешь что стал бы Джеки такие трюки делать? А в титрах самый крутой он! Даже если там нечего показывать и он там крутит даже некоторые свои мелкие трюки.

Ghost писал(а):
Ван Дамм часто изрекал, что он гордится "своей крепкой бельгийской задницей".

Ну Ван Дамм вообще перегнул палку с этой темой Большая улыбка . Каждый второй говорит об этом. У каждого своя репутация, а Ван Дамм нашел себе то чего никто у него не отнимет Улыбка Он знал что будут снимать экранные бои лучше него, он должен был придумать чем же остаться в памяти людей Большая улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так опять пошел флейм какой то...
вопросы совести, должен или не должен и т.п.

отвечу так: должен ли Джеки заявлять что он лучший каскадер, все опасные трюки делает сам и т.п. ,
_да должен_, иначе не видать ему новых проектов и финансирования.
нет в этом мире справедливости,
но он расплачивается за свой успех сполна, в отличии от наших олигархов.
главное чтоб наконец начал снимать гонконгские отличные фильмы, нам на радость )

а насчет разводки: найдите мне хоть одно место где он сам говорит что он вообще не использует дублеров )) ну не было такого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ekisha
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
Откуда: Дурляндия

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«Джеки Чан – Моя История» Приблизительно на 4-ой минуте где он бегает по берегу, и приблизительно на 54-57 минуте где он сам лично говорить что все трюки в фильмах выполняются им.


Вот здесь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо сказал. Местами Подмигиваю
Цитата:
а насчет разводки: найдите мне хоть одно место где он сам говорит что он вообще не использует дублеров )) ну не было такого.

С этим вот не согласен. Следуя твоей логике, Чан 1) говорил, что все трюки делает сам; 2) (до недавнего времени) не говорил, что использует дублеров. Я так же могу отослать за ветхозаветными интервью, где он бы заявлял что да, я использую дублеров.
Мне одно непонятно. Почему ты считаешь, что первое утверждение оставляет какие-то варианты для одновременного существования второго? Не очевидно ли то, что если некто делает всё сам, это исключает возможность его замещения?

Хотя мне кажется, что мы имеем дело с изощренной иронией Подмигиваю Впрочем, пока твои приёмы работают, отчего бы и не потрындеть, коли есть время Улыбка

Ну а теперь к словам nazim555.
Повторяю, Джекки Чан не хвалит себя больше, чем это принято в той среде. Упомянутый тобой Сигал - это вот как раз вообще за гранью. Заявлять о своей якобы работе в ЦРУ, это уже вообще дальше некуда. А Брюс Ли, по сути, именно на хваствовстве построил свою карьеру. Благодаря тому что он постоянно где надо и где не надо лез со своими упражнениями, в итоге ему удалось стать личным тренером некоторых голливудских звезд, через которых он и попал в кино. Тут где-то его бойцовские способности обсуждали, и никого не удивляет тот факт, что на знаменитом турнире на Лонг-Айленде он выступал не как один из бойцов, а всего лишь с демострацией своего мастерства, когда оппонент даже не пытался изобразить защиту. Говорить о себе, говорить бесконечно, говорить в восхитительной степени - главный рецепт успеха. (Естественно, не умаляя его талантов, но мало ли на Земле людей талантливых, но о которых так никто и не узнал)
У Чана ситуация совершенно другая. Он добивался всего иным путем, да и честно говоря, из его уст хвалебные слова в свой адрес были бы весьма смешными в те славные времена, когда он терпел один провал за другим. Когда же он добился многого, он имел право так прямо и заявить - я добился многого. Я согласен, что в его фильмах каскадерам из его группы достается гораздо больше, но и в этом случа он имеет право себя похвалить. Как руководитель. Ведь это именно он собрал у себя этих талантливых ребят. Это в общем-то тоже немалый труд. При этом надо учитывать, что когда он говорит о том, что он лучший, это значит что в не меньшей степени он воздает дань всем тем, кто работает с ним. Да, можно возразить, что у Саммо, к примеру, каскадеры были не хуже, а может и лучше, но это уже конкурентная борьба Улыбка За новые контракты, как верно подметил Булат. Не будем забывать, что Чан, по сути, руководитель корпорации, и он обязан говорить в восторженном тоне.
Насчет тысяч каскадеров лучше Чана, которые есть в мире, ты малость перегнул. Ну во-первых, мы же не про спорт говорим, где если ты тупо сильнее, то и впереди всех. Важно уметь еще и талантливо придумать трюк. Осуществить его - второе дело. Да, в Голливуде есть классные каскадеры, но они работают, как правило, в другой категории трюкового кино. Врезаться на машине, выпрыгнуть с большой высоты, красиво погореть перед камерой - это да, это к ним. А вот подраться - ну не знаю... Есть, конечно, отдельные уникумы, вроде тех же Уркидеса или Винсента Лина, но они вроде бы каскадерами там и не считаются.
Ну в принципе да, есть каскадеры лучше его. Но разве он говорил про кого-то персонально, что он отстойный каскадер по сравнению со мной? Он просто пытается таким наивным способом привлечь внимание к своим работам. Что уж тут осудительного?
Короче, можно с ним согласиться, он - лучший. Правда, это не исключает существования других лучших Улыбка Может, когда они с Марсом, Саммо, Донни Йеном, Джетом вместе квасят, они и орут, обнявшись: "Мы лучшие!" Подмигиваю
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bulat
JC Клуб, администрация


Зарегистрирован: 08.08.2001
Сообщения: 1227

СообщениеДобавлено: Пт Июл 25, 2008 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ekisha писал(а):
Цитата:
«Джеки Чан – Моя История» Приблизительно на 4-ой минуте где он бегает по берегу, и приблизительно на 54-57 минуте где он сам лично говорить что все трюки в фильмах выполняются им.


Вот здесь.


да нет там ничего подобного, закадровый голос не в счет )
вырежте видео, может у вас другая версия? ))

2 ghost - я говорил _про опасные_ противоречия пока не вижу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ЯН Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев