Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


"Шпион по соседству"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ЯН
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: "Шпион по соседству" Ответить с цитатой

Ура! Большая улыбка В Нью-Мехико начались съемки нового фильма Джеки Чана "Шпиона по соседству" http://www.jackiechan.com/news/375126--Jackie-Arrives-in-New-Mexico-to-Begin-Film-Project
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань


Последний раз редактировалось: zeus (Ср Окт 29, 2008 5:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
insasha
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 585
Откуда: Латвия, Валка

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень надеюсь что после съёмок фильма шпион по соседству закончив их в декабре там было (так написано) приступит к долгожданному фильму Доспехи Бога 3!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В декабре вряд ли Джеки Чан начнет снимать новый фильм. Не успеют со съемками "Шпиона по соседству". Будет Новый Год и Рождество, а в эти дни стараются фильмы не снимать. Сконфужен
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань


Последний раз редактировалось: zeus (Сб Ноя 01, 2008 3:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snake79
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 232
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь данный фильм не разделит судьбу со Смокингом и Rob-B-Hood'ом. Очень надеюсь!
_________________
Всё, что не убивает, делает меня СИЛЬНЕЕ!
~Фридрих Ницше~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем тебе не понравился Роб-Би-Худ? Сконфужен Помоему вполне приличный фильм по сравнению со "Смокингом"
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snake79
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 232
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне многим, чем не понравился. Хочется чего-нибудь невероятного и захватывающего дух от Джеки. Крутой
_________________
Всё, что не убивает, делает меня СИЛЬНЕЕ!
~Фридрих Ницше~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ekisha
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 08.08.2007
Сообщения: 238
Откуда: Дурляндия

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snake79 писал(а):
Мне многим, чем не понравился. Хочется чего-нибудь невероятного и захватывающего дух от Джеки. Крутой


Тогда смотри Доспехи Бога или Полицейскую Историю,т.к. Джеки больше не будет сниматься в таких фильмах.
Не,на самом деле.Почему то Джеки снимается либо в америкоских фильмах либо в таких медлленных фильмах как Миф или Новая Полицейская история.Надеюсь Шпион по Соседству будет по другому. Плачу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же? Сконфужен Вдруг на Джеки найдет озарение. И он снимет шедевр. Смеюсь
Кстати, "Миф" меня очень впечатлил. Улыбка Лучший фильм за последнее время, что он снял.
Единственное, что меня настораживает в "Шпионе по соседству", так это режиссер. Он снимал какие то отстойные фильмы. И поэтому неизвестно, что сейчас получиться. Сконфужен
И еще. Хмм! Мне кажется, что Джеки не смотрится в фильмах про шпионов. Это не его.
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snake79
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 232
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему же сразу Полицейская История и Доспехи Бога?..
Мне лично безумно понравились Миф, Новая Полицейская История, Случайный Шпион, даже то Запретное Царство намного лучше Rob-B-Hood'a.
Так что ждёмс.
_________________
Всё, что не убивает, делает меня СИЛЬНЕЕ!
~Фридрих Ницше~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
embery
Рейтинг: Пробегал мимо...


Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snake79 писал(а):
Надеюсь данный фильм не разделит судьбу со Смокингом и Rob-B-Hood'ом. Очень надеюсь!



А что, они провалились? Мне оба очень даже таки понравились. Хотя Смогинг чуть меньше Смеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 4:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Тогда смотри Доспехи Бога или Полицейскую Историю,т.к. Джеки больше не будет сниматься в таких фильмах.
Не,на самом деле.Почему то Джеки снимается либо в америкоских фильмах либо в таких медлленных фильмах как Миф или Новая Полицейская история.Надеюсь Шпион по Соседству будет по другому.[/quote]

Ekisha противоречит сам себе. Ничего по другому не будет. Самое поразительное, что создается впечатление, будто не Чану кто-то мешает, а это он на остальных плохо влияет. Когда Саммо, извиняюсь, обделался в фильмах типа "Мистера крутого" или когда Донни позорился в "Шанхайских рыцарях", казалось что просто их время ушло и ничего тут не поделаешь. Ага, щас. SPL показал, что никакое время не ушло, и они еще могут вполне разорвать мозг зрителей. В общем, не знаю, где тут собака порылась, версий может быть море. Наиболее правдивая, что Джекки Чана забрали инопланетяне, а вместо него оставили не очень удачный клон Улыбка

Зевс,
а кто режиссер его нового творения?
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то форум глючит запредельно. Тоже форму теряет, похоже
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брайан Левант. Сконфужен Он поставил "Бетховена" (про собаку) и "Трудного ребенка". Вот я и думаю, что он сможет поставить после таких фильмов. Такое, что никто не будет смотреть. Крутой
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда не понимаю твоих опасений. Левант - это режиссер гораздо более сильный, чем то чудо, что снимало "Смокинг". Тут вопрос не в его чисто режиссерских способностях, а в том, сможет ли он реанимировать нашего маленького друга. Видимо, Чан как актер уже не интересен людям типа Бена Стиллера и прочих, кто сейчас на коне в Голливуде. Ну что ж, Левант - имя во всяком случае не худшее из худших. Впрочем, если честно, сомневаюсь больше не в режиссере, а в Джекки Чане.

P.S. Только недавно узнал, еще в мае умер актер Девид Лам, более всего известный нам по роли адвоката мафиозного босса Ку из "Полицейской истории". Очень жаль...
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто мое увлечение Джеки Чаном постепенно стало проходить. Сконфужен Может возраст дает знать. Не может человек в течении 12 лет увлекаться одним и тем же. Есть другие хорошие вещи. Поживем увидем.
Из всех американских режиссеров у которых снимался Джеки самым нориальным был Брэтт Ратнер. Недаром он снял такие фильмы как "Люди Икс", "Ганнибал" и др. Вот и получился "Час Пик" более менее нормальным американским фильмом.
А то чудо под названием Кевин Донован раньше снимал клипы. И вот что получилось из "Смокинга" Как это?
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно скажу, мне Раттнер не очень. Я терпеть не могу фильмы по комиксам, поэтому не смотрел "Людей Икс", но "Час Пик" ставить в пример удачной работы не осмелился бы. Что касается Донована - клипмейкерство мало о чем говорит. Если не ошибаюсь, то автор "Ангелов Чарли" МакДжи тоже раньше клипы снимал. Просто у одного есть талант, у другого нет, и никак мы этого соотношения сил не изменим Улыбка Ну не везет Чану на режиссеров, не знаю почему. Судьба отыгрывается за его невероятную удачу в начале карьеры.
Цитата:
Просто мое увлечение Джеки Чаном постепенно стало проходить. Может возраст дает знать. Не может человек в течении 12 лет увлекаться одним и тем же. Есть другие хорошие вещи.

За тебя не скажу, а со мной все проще. Мне нравился с первых же дней не сам Чан как таковой, а Чан как часть гонконгского кино. Важная часть, но как говорил Остап Бендер, часть не может быть больше целого. Другими словами, заменить Джекки в его гонкогских фильмах кем-то другим легче, чем заменить в его последующих фильмах все составляющие гонконгского кино. Это относится не только к голливудским работам, но и к гонконгским, в которых выхолостили весь прежний дух. Либо эти китайцы, либо продюсеры из Штатов, приглашавшие их в Голливуд, не могли понять простой вещи: как можно было изменять в них то, благодаря чему они и отличались от остального мира. Получилось то, что получилось. Даже такой суррогат найдет своего зрителя, даром тут все чаще новоявленные поклонники называют среди своих любимых фильмов в одном ряду "Смокинг", "Миф", "Часы пик" и "Доспехи Бога", к примеру. Но такое блюдо точно не для меня
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snake79
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 232
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как же Стенли Тонг? Уважаю эту личность!
_________________
Всё, что не убивает, делает меня СИЛЬНЕЕ!
~Фридрих Ницше~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему "Смокинг" ставить в пример к "Мифу" и "Доспехов бога" кощунство
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кощунство - хорошее слово Улыбка Но у меня стойкое чувство... Ты не путаешь "Миф" с "Запретным царством"? Насколько помню, в момент выхода "Мифа" были сплошь отрицательные отзывы, в том числе и тут. С "Царством" ситуация обратная, он хоть отчасти был неплох.

Кстати, касательно Стэнли Тонга. На один его шедевр ("Полицейская история 3") приходится один, условно говоря, ровный ("Разборка в Бронксе") и пара провалов ("Первый удар" и "Миф"). Ну и что тут скажешь? Из этого можно сделать лишь один вывод: применительно к Джекки Чану имя режиссера его нового фильма ни о чем не скажет. Лотерея. 6 из 49. Но похоже, всё своё он выиграл давным давно...
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibumi
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 02.11.2008
Сообщения: 3
Откуда: Russia, Yakutsk

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично! Буду ждать новый фильм, тем более снятый в таком экзотичном сеттинге как Мехико. Надеюсь, будет в стиле "Случайный шпион" или "Кто я". А "Робин Б Гуд" мне понравился, очень в духе старых-добрых фильмов Джеки, из-за которых мы его и полюбили.
_________________
Destination: Hong Kong
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помоему "Миф" на много лучше "Запретного царства" для меня. Я их совершенно не путаю. Я не знаю о каких отзывах ты говоришь, но "Миф" в то время бил все кассовые сборы. Сконфужен
Sibumi Нью -Мехико находится в Штатах в Калифорнии, а не в Мексике, как ты думаеш Намек
Валер, а сколько у тебя длится увлечение китайским кинематографом?
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snake79
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 232
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost, что ты капаешь?! Полицейская История 3, Первый Удар, Разборки в Бронксе, Миф - потрясающие фильмы, и Стенли Тонг - отличный режиссёр. Скажу более: к тому же самый любимый (естественно после самого Джеки)!
_________________
Всё, что не убивает, делает меня СИЛЬНЕЕ!
~Фридрих Ницше~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 9:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Капаешь ты, а я излагаю мысли. Если ты ставишь в один ряд PS-3 и остальные приведенные названия - мне не о чем с тобой говорить. Я смотрю его фильмы с 90-го года, и имею достаточно опыта и собственных впечатлений, чтобы сложились предпочтения. Мои любимые фильмы из чановских - "Чудеса" и "Пьяный мастер 2". Не хочу даже пытаться ставить их рядом хоть с каким-нибудь из снятых за последнее десятилетие. В которых Чан стал все больше походить на типичного голливудского актера комедийно-боевого амплуа.

Зевс, скажи, что тебе понравилось в "Мифе" и не понравилось в "Запретном царстве"? "Миф" запомнился дико корявыми компьютерными эффектами и безумно медленными движениями Чана, в каждой драке слишком очевидно подвешенного на веревках даже в простейших трюках.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snake79
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 232
Откуда: Беларусь, Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost - ты человек, который не понимает нормального языка, тебе лишь-бы поспорить и доказать, а по возможности, и навязать своё херовое мненице.
Хочешь совет: поди пороботай в прессе - там такие как ты нужны... с большими фантазиями и чрезмерными рассуждениями.
Я не собираюсь с тобой спорить и МОЁ мнение останется при мне!
Аливедерчи!..
_________________
Всё, что не убивает, делает меня СИЛЬНЕЕ!
~Фридрих Ницше~
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Херовое мненице - у тебя. И советы свои можешь отправить по любому адресу, мне они не нужны. Чтобы что-то утверждать, научись хотя бы аргументировать, на что у тебя не было даже намека. В противном случае - меня не волнует твое мнение абсолютно, впрочем как и моё - тебя. Вообще-то я с Зевсом говорил, так что совсем не огорчусь, если ты удалишься, оставшись при своем мнении.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinus-alfa
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 19.06.2007
Сообщения: 14
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Мифе" есть интересные бои и сюжет, в отличие от "Запретного царства". это мое мненице Намек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот мнение умного человека, рецензия на "Миф" от Акиры. С полной аргументацией. Кстати, ему давать совет пойти в журналистику не стоит, он и так главред "Тотал ДВД".

Если фильмы Джеки Чана 80-х оценивали с точки зрения «удастся ли ему превзойти свою прошлую картину», то его работы последних лет вызывают другой вопрос: «Удастся ли ему снять фильм хотя бы не хуже предыдущего?». «Миф» обещал явить миру «обновленного» Джеки Чана, ушедшего от голливудской попсы, но поверить в это «перерождение» было трудно с самого начала – уж больно часто в последнее время актер обманывал наши ожидания. Так что первый совет – не ждите многого. Правда, даже в том случае, если вы возьмете этот совет на вооружение, не факт, что «Миф» вам понравится. Где-то глубоко в его недрах прячется действительно хороший фильм в лучших традициях Джеки, но он жестоко забит путаным сюжетом и пафосом, который Чану очень не идет.

Начнем с того, что «Миф» сюжетно делится ровно пополам – одна часть ленты происходит в наше время, а вторая в стародавние времена, когда правила династия Цинь, а отважный генерал Мун (Джеки Чан) спасал от всяких опасностей (и заодно влюблялся в нее) корейскую принцессу, предназначенную в наложницы императору. И, честно говоря, вторую половину «Мифа» я бы с огромным удовольствием выкинул к чертям собачьим – как и всякие упоминания о принцессе, антигравитационных камнях и верных конях по кличке Черная Гора (что-то китайцы неожиданно полюбили коней – см. «Семь мечей»).

Это напыщенная, пафосная и при этом экстремально заштампованная история, в которой даже нет достаточно сюжетного «мяса», чтобы занять час экранного времени. Вместо того, чтобы «дожать» скучную романтическую линию Муна и принцессы, авторы ближе к концу резко переключают внимание на мятежного генерала (Ю Ронг-Гуанг), решившего отнять элексир бессмертия у императора. С этого момента фильм превращается в помесь «Гладиатора» и «Александра», причем батальные эпизоды сняты очень странно – они жестоки сами по себе (руки-ноги-головы летят, глотки перерезаются), но вся кровь зачем-то нарисована на компьютере и смотрится в высшей степени ненатурально. В фильме, который претендует на серьезность, основательность и драматичность, это совсем не к месту.

В свою очередь, другая половина фильма с этой серьезностью тоже вяжется мало – и при этом там сосредоточены все лучшие сцены «Мифа». Вернее, сцена – забавная, остроумная и неожиданно эротичная драка на конвейере с клеем, в котором Чан и его помощница (индийская красавица Малика Шерават) отбиваются от трех преследователей, постепенно раздеваясь, чтобы не приклеиться к липкому полу. Настоящие «Доспехи бога 3»! Ну почему весь фильм не такой? Вместо того, чтобы продолжить в том же духе, нам предлагают наигранную и пересахаренную романтику, неубедительные спецэффекты, совершенно никакого Тони Леунга в качестве «комического напарника» и потенциально интересный сюжет, который, тем не менее, излагается максимально путанно и невнятно (наверное, чтобы нагнать пущего «мистицизма»).

Кстати, описанный выше эпизод содержит единственную достойную схватку фильма – хотя помимо нее вас ждут еще и фехтовальная бойня между Чаном и доброй сотней вооруженных врагов, и невыносимо дурацкая финальная сцена, в которой Чан сначала сражается в невесомости с Кеном Ло и его помощниками, а потом нелепо противостоит невзрачному злодею, который оказывается мастером кунгфу (но при этом его очевидно дублируют при каждом удобном случае). В «Мифе» есть проблески гениальности – это уже упомянутая драка на конвейере, симпатичные съемки Индии и удивительный дизайн гигантской пещеры, в которой происходит финальный акт картины (повозки с лошадями и древние воины, застывшие стройными рядами прямо в воздухе у подножия гигантского храма), но это всего лишь отголоски былого величия.

В этом смысле особенно показательны финальные титры, на фоне которых нам как в старое доброе время показывают неудачные дубли и несчастные случаи на съемках – в них мы видим, как Чан падает с крыши стоящей на полу студии повозки (два метра в высоту), после чего его поднимает на ноги чуть ли не вся съемочная группа. Он не прыгал на десятиметровое дерево, он не падал с башни, он просто стоял на крыше повозки и отрабатывал движения с Кеном Ло (не надейтесь на повторение их бешеной схватки в «Пьяном мастере 2»). Печальное зрелище, напоминающее поговорку «чем больше шкаф, тем громче он падает». Чан был одним из самых великих и тем больнее видеть сейчас его падение.

_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2008 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В "Мифе" намного лучше сюжет, чем в "Запретном царстве* Хмм!
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insasha
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 21.12.2003
Сообщения: 585
Откуда: Латвия, Валка

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 06, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот новая информация появившаяся на одном сайте! Меня крайне удивляет что Джеки Чан никак не может или не хочет начать съёмки фильма Доспехи Бога 3!

Джеки Чан в начале будущего года приступит к съемкам в китайской картине "Junior Soldiers" ("родное" название, к сожалению, пока что не фигурирует в новостных ресурсах). Режиссирует картину Дин Шен. Чан выступит в трех ипостасях: как исполнитель главной роли, автор сценария и продюсер проекта. О деталях сюжета создатели фильма скромно умалчивают – известно лишь, что это будет историческое road movie эпохи династии Цинь, в центре сюжета которого – три главных героя и конь. В ближайшее время Джеки появится на экране в картине "Инцидент в Синдзюку" (Xin Su shi jian), рассказывающей о жизни двух китайских иммигрантов в Токио.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2008 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

insasha писал(а):
это будет историческое road movie эпохи династии Цинь, в центре сюжета которого – три главных героя и конь.

Блин, ну они достали уже...
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ЯН Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев