Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Джеки Чунг
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 1:49 am    Заголовок сообщения: Джеки Чунг Ответить с цитатой

Не путать с Джеки Чаном!!!
Мне он ну очень нравится, как певец, да и как актер.
Родился 10 июля 1961 г. Женат.

Хотелось бы узнать о нем побольше.
1. Как его китайское имя? Муж говорит что-то вроде Чжан Сьюе Йоу. На сайтах написано Cheung Hok Yau. Есть одно объяснение, первое это официальное имя, т.к. сказать мандаринский диалект, а второе - это кантонский диалект, т.е. так как его зовут в Гонконге.

2. Я так понимаю, что он женат. May Law Mei-Mei 15 феврался 1996 г. Есть дочь Мэй Ло, которая родилась 3 августа 2000 г. Правильно?

Ну и все остальное полезное. Улыбка

Вот его фотография, кто не знает:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 1:49 am    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще несколько фоток:








Отедльное спасибо Госту, за то, что ты прислал мне столько фильмов с моим любимчиком. 8) Смеюсь Смеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 2:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
. Как его китайское имя?


Совершенно точное объяснение, один вариант мандаринский, второй кантонский.

Цитата:
Я так понимаю, что он женат. May Law Mei-Mei 15 феврался 1996 г.


Именно так. Женат на актрисе Мэй Ло. В середине 80-х она была весьма популярна.

Еще знаю, что шрам, который у него на лице, он получил во время автокатастрофы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 2:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen писал(а):

Отедльное спасибо Госту, за то, что ты прислал мне столько фильмов с моим любимчиком. 8) Смеюсь Смеюсь


Отдельное пожалуйста. Только лучше бы не афишировать. Не хочу повторения ситуации "Раиса Максимовна и Барби".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 11:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Джеки Чунг Ответить с цитатой

Helen писал(а):
1. Как его китайское имя? Муж говорит что-то вроде Чжан Сьюе Йоу.

Правильно говорит, не обманывает. Улыбка Имя на мандарине - Zhang Xue You

_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
рома
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: израил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2004 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще знаю, что шрам, который у него на лице, он получил во время автокатастрофы.


Да, в фильме Off Track, я его видел, купил на DDDhouse , этакий гонконгский аналог "Быстрых и Опасных" , приличный боевиок об уличных гонках, Постановщиком которых был не так давно скончавшийся Блэкки Ко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 12:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мдаа.... у сего человека всего одмн минус - взял и забил 10 лет назад в кино сниматься...

как раз из-за таких халтурщиков современное кино Гонконга в...эээ... полном дауне
Вернуться к началу
Zilich
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.compbuy.co.uk/JackieCheung.htm

Chinese Name: Cheung Hok-Yau (±i¾Ç¤Í)
English Name: Jacky
Nick Name: "Little Jacky Chan"
Place of Birth: Hong Kong
DOB: July 10, 1961
Height: 5'10" (178 cm)
Weight: 144 lbs. (64 kg)
Married: February 15, 1996
Married To: May Law Mei-Mei (ù¬üÁ¨)
Zodiac: Ox
Horiscope: Cancer
Siblings: 1 sister and 1 brother
Record Co: PolyGram Records, Ltd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 3:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем он сейчас занимается? Живет он все еще в Гонконге?

Просматривала тут свою коллекцию клипов. В одном из них он снялся с актрисой (к сожалению, не знаю ее имени), которая снялась в качестве невесты Джеки Чана в фильме "Эффект близнецов". Я помню, что про нее в форуме писали. Просто интересно было это отметить. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дочка у него одна? Она ведь родилась, когда Чунгу было уже 39 лет. Сколько лет его жене? Вся семья тоже в Гонконге живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Акира
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen писал(а):
А чем он сейчас занимается? Живет он все еще в Гонконге?

А куда он денется? В кино снимается.

Цитата:

Просматривала тут свою коллекцию клипов. В одном из них он снялся с актрисой (к сожалению, не знаю ее имени), которая снялась в качестве невесты Джеки Чана в фильме "Эффект близнецов". Я помню, что про нее в форуме писали. Просто интересно было это отметить. Улыбка


Карен Мок ее зовут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А дочка у него одна? Она ведь родилась, когда Чунгу было уже 39 лет. Сколько лет его жене? Вся семья тоже в Гонконге живет?

Насколько знаю, одна дочь. Жене сейчас 37 лет, в сентябре будет 38. Кажется, в Гонконге. Он хоть и не снимался долгое время, но концерты давал регулярно, и диски записывал.
Недавно у него какой-то фильм вышел, но что-то не могу вспомнить название. Кажется, драма каккая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zilich
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 13.02.2004
Сообщения: 104

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2004 10:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда... единственный его фильм за последние 10 лет

плюс к этому - вроде бы и последняя роль Аниты Муи

одни только эти два факта делают фильм ДРАМОЙ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает адрес его фан-клуба? Желательно, где говорят на английском языке. Смеюсь

Или адрес, по которому можно писать, как у Джеки Чана. Хотелось бы показать ему, что у него есть поклонники и в России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Сб Май 01, 2004 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотелось бы показать ему, что у него есть поклонники и в России.


И в Израиле тоже. Правда очень немного, в основном русскоязычные. Израильтяне даже не знают что такое кино Гонконга и думают что Джеки Чан и Джет Ли - первым делом звёзды Голливуда, а Чоу Юн Фата вообще называют "Юн Пат Чау" (какой ты дибил так перевёл его имя в "Bulletproof monk")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2004 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно, адреса, видимо, никто не знает. Смеюсь Но вот вам еще несколько сведений о Джеки Чунге.

Джеки Чунга средства массовой информации Гонконга в начале 90-ых наградили титулом "Heavenly Sky King (Божесвенный небесный король)". Таким титулом обладает только 4 человека. Помимо Джеки Чунга - это Энди Лау Так Ва, Леон Лай Минг и Аарон Квок Фу Синг.

Шрам на его лице (справа, под глазом рядом с носом): в детстве Джеки со своим кузеном дрался на воображаемых мечах, используя палки, и его кузен махнул своим "мечом"слишком близко от лица Джеки, и случайно поранил его!!! (А вы говорили, что это автомобильная авария!)

Джеки встретил Мэй Ло Мей Мей в 1986 г., когда снимал фильм "Devoted to you". Это был второй фильм, где они снимались вместе. В этом фильме они были влюбленной парой. Одна сцена поцелуя потребовала 16 дублей. Джеки сказал, что он не смел даже смотреть на Мэй из-за того, что пришлось целовать ее так много. После этого они полюбили друг друга. Поженились они 15 февраля 1996 г. в Лондоне. Скорей всего, они не хотели, чтобы их беспокоили репортеры, поэтому выбрали для этого события Лондон. На свадьбе были только родственники со стороны Джеки.

Их дочь зовут Зои Чунг Йи Ва. Родилась она 3 августа 200 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот несколько фоток из его клипа с... Карен Мок! Большая улыбка








Я знаю, что некоторые считают ее хорошей актрисой, но, конечно, извиняюсь, ее лицо очень напоминает лошадиное. Сконфужен Если бы не эти челюсти она была бы красавицей, может быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2004 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы сказала, что и глаза у нее не шибко красивые.
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ни у кого нет фильма "Snow Wolf Lake" или что-то в этом роде. Вроде его хвалят и говорят, что это лучший фильм с Джеки Чунгом.

И еще, какой мультик с динозаврами содержит его песню? Большая улыбка Есть клип, но какой мультик это непонятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А ни у кого нет фильма "Snow Wolf Lake" или что-то в этом роде. Вроде его хвалят и говорят, что это лучший фильм с Джеки Чунгом.


Это не фильм. Это спектакль-мюзикл.



Вот здесь можно прочитать о нем:
http://lwdog.customer.netspace.net.au/sandyxy/articles/swl.html
http://us.yesasia.com/en/PrdDept.aspx/pid-76/aid-4/section-music/code-c/version-all/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2004 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yu Shu писал(а):
Это не фильм. Это спектакль-мюзикл.

http://us.yesasia.com/en/PrdDept.aspx/pid-76/aid-4/section-music/code-c/version-all/

Но ведь его выпускали на дисках, может у кого-нибудь есть запись этого мюзикла? А? Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
рома
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 17.01.2003
Сообщения: 507
Откуда: израил

СообщениеДобавлено: Чт Авг 19, 2004 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то качал вроде отрывок из этого мюзикла через winmx, там еще Розамунд Кван учавствовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песни у него - А ещё фотки есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пт Окт 08, 2004 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это к кому вопрос? Или в смысле есть ли у него фотки вообще? Думаю, что должны быть Улыбка А если серьезно, то у меня есть несколько.

Кстати, по поводу его шрама. Helen неправа. Он шрам получил в автокатастрофе. В его машину врезалась другая тачка с тремя триадовцами внутри, и кажется тот, что сидел за рулем, был пьян. Потом ему несколько лет дали.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Сб Окт 09, 2004 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Это к кому вопрос? Или в смысле есть ли у него фотки вообще? Думаю, что должны быть А если серьезно, то у меня есть несколько.

Этот вопрос ко всем, у кого есть его фотки. Подмигиваю
Если не лень - пришли, плииз, на ...


Последний раз редактировалось: Nutka (Ср Окт 13, 2004 9:09 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2004 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да мне не лень, пришлю, конечно Улыбка
Но я тебе все же советую искренне - убери из своего предыдущего постинга свой мыльный адрес. Я его помню и так. А то тебе спама навалят выше крыши. Потри адресок.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shan
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 17.08.2001
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
А то тебе спама навалят выше крыши. Потри адресок.


Но спама то про Джеки Чунга! Крутой
_________________
"В радости и в горе, в наслаждении и в страдании поступай с другими так, как хотел бы, что бы они поступили с тобой "

Махабхарата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 1:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, типа "Центр ломаного английского с китайским акцентом приглашает вас пройти курс вместе со звездой Гонконга, неповторимым Джекки Чунгом" Улыбка
Нютка, оно тебе надо? Улыбка Я тебе и без спама могу прислать, так что адресок-то потри Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2004 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ага, типа "Центр ломаного английского с китайским акцентом приглашает вас пройти курс вместе со звездой Гонконга, неповторимым Джекки Чунгом"
Нютка, оно тебе надо? Я тебе и без спама могу прислать, так что адресок-то потри

Вряд ли у кого то из этой аудитории хватит терпения докапываться до этого топика.., но лучше не рисковать, конечно. Сконфужен Что-то я стормозила.

Но с другой стороны, я бы не отказалась пройти такой курс с Джекки Чунгом! Улыбка Я бы даже курс иврита с корейским акцентом, записанного японскими иероглифами не отказалась бы пройти вместе с Джекки Чунгом! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Окт 14, 2004 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вряд ли у кого то из этой аудитории хватит терпения докапываться до этого топика.., но лучше не рисковать, конечно. Что-то я стормозила.

Nutka, под подозрением не местная публика Улыбка Роботы прочесывают все подряд форумы на предмет поиска новых мыльных адресов. Так что береженого... Подмигиваю
Цитата:
Но с другой стороны, я бы не отказалась пройти такой курс с Джекки Чунгом! Я бы даже курс иврита с корейским акцентом, записанного японскими иероглифами не отказалась бы пройти вместе с Джекки Чунгом!

Вот это я понимаю поклонница 8) Мне что-то кажется, что после этих "уроков" ты бы даже не вспомнила, что именно учила Подмигиваю

Кстати, проверяй ящик, фотки отослал.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев