Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Нелепости и ляпы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2001 8:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю сюда писать те нелепости и ляпы, которые печатают о Джеки в прессе. Их ведь так много. И вот один из них, напечатанный в Воронежской "Антенне" (когда, к сожалению, не знаю). "Сейчас в это трудно поверить, но самый известный азиатский актер Джеки Чан родился в очень бедной семье. Когда Джеки был еще ребенком, он сильно заболел, и родители вынуждены были его подбросить богатым англичанам. В Гонконге тогда было многим тяжело. Потом Джеки попал в монастырскую школу для бедных. Там его учили вере, боевым искусствам и театральному масетрству. За каждую провинность монахи лупили своих подопечных палками. Говорят, именно поэтому у Джеки такая повышенная прыгучесть."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2001 8:45 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2001 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helen, давай сюда свою интересную картинку. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2001 9:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только отсканирую сразу и опубликую, только разве здесь можно картинки добавлять??? Сконфужен
А ляп и в самом деле очень хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alenka
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 13.08.2001
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2001 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ляп точно классный, так что надо его поместить, а то некоторые наверное уже заинтересовались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2001 1:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда помогите мне, картинку я уже отсканировала, что дальше делать не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2001 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вам вот это? Это, на мой взгляд, слишком. Какой-то поклеп на Джеки.
Газета "Антенна в Воронеже".
ДЖЕКИ ЧАН ПОКАЗАЛ АРТИСТАМ ВОРОНЕЖСКОЙ ФИЛАРМОНИИ ПЬЯНЫЙ СТИЛЬ КУНГ-ФУ.
В 1999 году артисты воронежской филармонии из оркестра, хора и балета поехали в Гонконг на гастроли. Китайская публика традиционно очень хорошо относится к русским артистам. Настолько хорошо, что готова была выложить минимум по 200 долларов за место. Правда, сами выступающие получили всего по 25 долларов за концерт. Зато они познакомились с Джеки Чаном, который оказался пьянчужкой не хуже любого русского мужика.
ДЖЕКИ ТРЕЗВ.
- В Гонконге есть певец Роман Там, - рассказывает Анико Геладзе, скрипачка. - Он помогал организации наших гастролей. Джеки Чан - большой друг Романа Тама. И Чан приехал на наш третий концерт.
Как только он появился, его сразу окружила толпа. Все старались к нему прикоснуться, поговорить, сфотографироваться. Было заметно, что ему это очень не нравится. Джеки все время пытался вырваться. Но не грубил, а только кисло улыбался. Кстати, он плоховато говорит по-английски.
Я играла в тот дегь соло и была польщена, когда Джеки вынес мне цветы. Это были розы.
ДЖЕКИ ПЬЯН.
- После этого в помещении концертного зала состоялся банкет, а Чан пригласил нас вечером еще и в бар отеля, название которого по-русски будет звучать как "Императорский". Этот отель - самый шикарный в Гонконге. Чан и Там являются его совладельцами.
Когда мы приехали в бар отеля, Джеки уже был хороший... Причем, как мне показалось, не просто пьяный, а под каким-то кайфом. Его охранники не позволили нам снимать Чана в таком состоянии на видео - отобрали камеру, а вернули уже без пленки.
Джеки тогда прокуролесил в баре всю ночь. Роман Там потом передавал нам, что Чан звонил ему и признавался: русский концерт ему очень понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2001 11:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто свинство! Дьявольски взбешен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alenka
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 13.08.2001
Сообщения: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2001 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это точно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2001 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читайте внимательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2001 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь встречал неправильные переводы названий фильмов Джеки? Я точно не помню где, но в каком-то журнале я как-то увидела такой перевод фильма "Fearless Hyena" - "Бесстаршный Хьена". Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maxfrost
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.08.2001
Сообщения: 146
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2002 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чего собственно такого особенного в этом "поклёпе", как вы его назваете?! По-моему, там не написано абсолютно ничего, что могло бы каким-либо образом опорочить имя Чана.. (за исключением пары некорректных фраз.. а в какой статье их нет? пресса всё-таки..Улыбка)Подумаешь, отдыхает человек.. С его то ритмом жизни..!!!..это нормально. Надо же как-то расслабляться человеку, к тому же в компании своего хорошего друга. А по поводу "кайфа", так это всего лишь догадка автора... Вот если бы он усроил на публике дебош какой-нить, это было бы bu xing... И, кстати, об этом непременно было бы написано в этой статье. А так... Что касается достоверности в принципе данной истории, то написано всё достаточно грамотно, с указанием дат, мест и прочих фактов...в отличие, например, от первого ляпа.. кстати, если подумать, весьма близкого к правде.. просто, похоже на "испорченный телефон". Видимо автор сам ни черта не знает, услышал от кого-то ну и, как водится, переврал всё...но читать весело.. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxfrost
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.08.2001
Сообщения: 146
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2002 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да, ещё... Судя по вашей реакции, вы думаете, что Джеки прям ангел какой-то белокрылый.. А он просто человек, вот и всё. Весьма необычный, надо отметить, но всё же человек.. Со своими характером, привычками... а также слабостями и недостатками!! Которые есть у каждого и, что характерно, каждый имеет полное право иметь их! (уж извините за тавтологию) Ну это я так, к месту и слову.. Ведь, как уже говорил выше, ничего страшного я в "этой" истории не вижу..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANDR
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 311
Откуда: Нарофоминск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2002 11:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.
Я вот специально неписал ответа на это сообщение, хотел посмотреть что думает народ по этому поводу. И вот увидел, что пока только один maxfrost рассуждает реально.
Я с ним полнустью согласен. Все мы человеки, и можем отдохнуть. Если это все правда, то я ни чего предосудительного не вижу.
Наши милые Дамы просто я смотрю сгорают от гнева к этому сообщению

_________________
Соображаловка и кулаки у него как у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2002 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ты догадался? Хотя, если это не входит в привычку, то в этом действительно ничего страшного нет. Страшно только если это поклеп, и на самом деле такого и в помине не было.

Но ведь свинство писать, что он был не то, что бы пьяный, а под каким-то кайфом. Ну не может же быть ТАКОГО. Только не с Джеки.

[ Это Сообщение было отредактировано: Helen в 2002-01-12 01:22 ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ANDR
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 311
Откуда: Нарофоминск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2002 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пресса всегда что-то преукрашивает, можно на это уже не обращать внимания Улыбка


_________________
Соображаловка и кулаки у него как у меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kirill Lee
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 25.11.2002
Сообщения: 45
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 06, 2002 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот считаю что в статейке все боле менее правильно, потому как вспомните книгу Джеки, где он описывал свои молодые и не очень молодые попойки с каскадерами, а потом и с Сэмо. Просто сейчас он более занятой, и времени на такие вещи у него все меньше, тем не менее если есть время я уверен он не только благотворительностью занимается, но и отрывается по полной. Вот так вот. Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олег Захаров
Рейтинг: Пробегал мимо...


Зарегистрирован: 25.11.2008
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 25, 2008 8:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я соглосен с Helen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dimslim
Рейтинг: Пробегал мимо...


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем их писать, это же неспециально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nimvei
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 20.10.2009
Сообщения: 3
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 20, 2009 2:36 pm    Заголовок сообщения: нелепости и ляпы Ответить с цитатой

Мда, то что я прочитала забавно) кончно не верится, что Джеки мог быть под кайфом, возможно я не права, но он ведет очень даже "здоровый" образ жизни) если не считать съемок))))) а насчет переводов, это ужасно) не могу привести примеры, но встречается очень часто) еще я все никак не могу понять и меня это раздражает почему некоторые переводят его имя как "Джекки", может я чего не знаю? Сконфужен
_________________
Jackie Chan - forever!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shyval2
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 01.08.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Авг 01, 2010 3:28 pm    Заголовок сообщения: Re: нелепости и ляпы Ответить с цитатой

Nimvei писал(а):
еще я все никак не могу понять и меня это раздражает почему некоторые переводят его имя как "Джекки", может я чего не знаю? Сконфужен
Ну вроде имя у него такое)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Клуб Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев