Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Джеки не Брюс
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ЯН
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Лучшее амплуа Джеки
Старое (Подражание Брюсу)
12%
 12%  [ 4 ]
Новое (То, которое сейчас)
84%
 84%  [ 27 ]
Возможное будущее (Герой-любовник)
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
maximus1989
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 12:15 pm    Заголовок сообщения: Джеки не Брюс Ответить с цитатой

Многие актёры пытались подражать Брюсу Ли, но Джеки перестал подражать Брюсу и сменил амплуа. По-моему хорошо, что Джеки сделал это, а как считаете вы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 12:15 pm    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему Джеки никогда и не подражал Брюсу,поэтому и добился популярности ещё в те годы,когда публика пресытилась большим количеством Брюс-клонов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maximus1989
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джеки как раз и добился успеха когда перестал ему подражать. Просто он очень мало и недолго ему подражал, поэтому это не так заметно. Я читал интервью в которых Джеки и сам говорил, что он также как и многие пытался это делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не припомню ни одного такого фильма. Может быть "Кулак Дракона" выглядит немного пожёстче остальных ранних работ Джеки, но никакого подражания Брюсу нет и там. Все герои Чана тех лет выглядят куда мягче и не обладают той непримиримостью,которой Брюс наделял своих персонажей. Но это не суть важно... я выбрал второй вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yu Shu
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 14.01.2004
Сообщения: 625

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новое (то, которое сейчас) - это "Мартышка в Америке" что ли?
Или имеются ввиду его гонконгские работы после 79-го?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Алекс
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 18.03.2004
Сообщения: 276
Откуда: Всё оттуда же

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь,что с 79-го...или...а-а-а-а за что я прголосовал?!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Руся
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 30.05.2003
Сообщения: 288
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2004 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое-то странное разделение у тебя... Может быть, поконкретнее расписать, что ты здесь подразумеваешь. То время, когда он Брюсу подражал, было очень коротким, его уж и не помнит никто Улыбка , новое - учитывая работы Гонконга или Америки? а с последним - большой вопрос.
_________________
Не беспокойся о том, что тебя люди не знают, а беспокойся о том, что ты не знаешь людей.
*Конфуций*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kain
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 20.07.2003
Сообщения: 80
Откуда: г.Иркутск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2004 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я считаю у Джеки было всегда своё и единственое амплуа причём не только в фильмах но и по жизни. В этом его индивидуальность что-ли. Улыбка
_________________
"To Behead or not to Behead?
That is the question." - Kain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как я считаю у Джеки было всегда своё и единственое амплуа причём не только в фильмах но и по жизни. В этом его индивидуальность что-ли.

Хорошо сказал! Крутой
maximus1989, по-моему, с третьим вариантом это ты загнул, но в принцмпе, интересненько было бы посмотреть 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Обыватель
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 4
Откуда: Мирный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 7:14 am    Заголовок сообщения: Брюс и Джеки Ответить с цитатой

Имхо, Джеки подражал Брюсу и в новых фильмах ("Городские охотники").
Там же драка в кинотеатре с двумя неграми была. А он Брюсу подражал. Но Брюс и Джеки - полярно разные вещи. Джеки мог бы, но реальность показала, что его фильмы не будут иметь успеха. Скорее он похож на Чарли Чаплина. Он говорил, что именно эото мэн стал для него важной поворотной точкой в его жизни. С этого момента - лучшие фильмы Джеки -БОЕВАЯ КОМЕДИЯ. Большая улыбка
_________________
Скупой платит дважды, тупой платит трижды. Лох платит всю жизнь.
Закон Мерфи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyo
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 23.11.2004
Сообщения: 23
Откуда: Between Hell and Heaven

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 11:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mne nravitsya Chan do ego perexoda v Hollywood. 4to-to bilo v nem takoe 4ego net sei4as.
Ex,jal...nadeus on vse je stanet prejnim.
_________________
Human psyche passion!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2004 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Имхо, Джеки подражал Брюсу и в новых фильмах ("Городские охотники").
Там же драка в кинотеатре с двумя неграми была. А он Брюсу подражал.

Неверно. В этой сцене такой бредовый юмор на уровне идиотизма, что он даже для Джекки нехарактерен, а уж для Брюса Ли... Ты смотрел фильмы Брюса? Где ты нашел общее? Даже несмотря на то, что по сюжету в той сцене Джекки повторяет за Брюсом, назвать это "подражанием Брюсу" - мда-с...
Единственный фильм, в котором Чан в какой-то мере имитирует Брюса - это "Новый кулак ярости". В остальных даже ловэевских нет ничего подобного.
Цитата:
Mne nravitsya Chan do ego perexoda v Hollywood. 4to-to bilo v nem takoe 4ego net sei4as.
Ex,jal...nadeus on vse je stanet prejnim.

То что в нем было тогда, и чего нет сейчас - имхо, это его задор и огромное желание делать кино. Сейчас он явно устал от всего. Прежним он не станет.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Youlka
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 271
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думаю, что к своему старому образу он больше уже никогда не вернется...а хотелось бы...Все-таки я так и не понимаю его нынешних фильмов со спецэффектами...и не пойму...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kleo
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 27.08.2004
Сообщения: 385
Откуда: Украина, Львов

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2004 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Youlka писал(а):
Я тоже думаю, что к своему старому образу он больше уже никогда не вернется...а хотелось бы...Все-таки я так и не понимаю его нынешних фильмов со спецэффектами...и не пойму...


ты просто привыкла к к етому образу Улыбка ...
а мне нравитса иво севоднешнии проекты, все же технологии идут вперет, а Джеки уже не так молод, чтобы самому выполнять трюки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Youlka
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 271
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю я вообще всякие изменения. Да и не хочется даже привыкать к чему-то новому. Все равно я буду любить Джеки исключительно за его старые фильмы...Именно за то, что там было все естественно, без всяких технологий. Делалось ВСЕ СВОИМИ РУКАМИ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Брюса Ли был свой стиль,а у Джеки свой.Мне больше нравилось как Джеки снимался до Америки.Весь бред из "Медальона" он взял от янков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Youlka писал(а):
Не люблю я вообще всякие изменения. Да и не хочется даже привыкать к чему-то новому.

Как так?! Ведь жизнь не стоит на месте, все течет, все изменяется...Новое - не обязательно плохое. Или ты применительно к Джекичановским фильмам?
Youlka писал(а):
Все равно я буду любить Джеки исключительно за его старые фильмы...Именно за то, что там было все естественно, без всяких технологий. Делалось ВСЕ СВОИМИ РУКАМИ!

И НОГАМИ!!! Большая улыбка Тут я тебя поддерживаю.

Честно говоря, не очень понимаю, зачем открыли эту тему, т.к. в своей книге Джеки достаточно четко изложил все, что касается и его работы с Брюсом Ли, и его отношения к тому, что из него пытались сделать второго Брюса.
И разве можно серьезно рассматривать сцену драки с неграми в "Городском охотнике"? Весь фильм - сплошная нарочитая пародия, полная абсурда всякого. И над Брюсом Ли также пошутили. Вернее, над его экранным образом, и над тем, как его пытались копировать. Зря "Охотника" критикуют. Если учитывать особенности японских комиксов, вполне симпатичный фильм, нелепый и смешной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Youlka
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 17.03.2003
Сообщения: 271
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2004 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как так?! Ведь жизнь не стоит на месте, все течет, все изменяется...Новое - не обязательно плохое. Или ты применительно к Джекичановским фильмам?

В данном случае я все же имела ввиду привыкание к новым Джекичановским фильмам.
НО, новое не всегда означает и хорошее Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leshiy
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 6
Откуда: г. Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не стал голосовать, дурацкий опрос! Джеки никогда не подражал Брюсу! Согласен насечет его старых работ - там все нравилось: динамика, захватывающие трюки, атмосфера, сам герой. Новые - просто интересно смотреть, их отличает красивый голливудский сюжет с кучей юмора и меньшим количеством трюков, но в этом есть изюминка, особенно считаю удались, по качеству Гонконг+Голливуд это Смокинг и Медальен - там хороший сюжет и присутствует динамизм происходящего + хороший саундтрек к Медальону, который прям сейчас качаю! ЗЫ: Смотрите фильмы с Джеки в кинотеатре, ну или хотя бы на лицензионнх дисках чтобы получить удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэт
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за то, чтобы каждый актер развивал свое амплуа, только ему подходящее. Тогда это будет его отличием от всех остальных. Но мне кажется, что Джеки всегда играл свою роль как-то особенно и отличался от всех.
_________________
Как хотелось бы поговорить с Джеки о жизни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitri
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 26.07.2006
Сообщения: 12
Откуда: Tallinn.Estonya

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 2:43 am    Заголовок сообщения: Джеки не Брюс Ответить с цитатой

Привет всем поклоником Джекки Чана Большая улыбка

Я согласен что Джекки Чан не Брюс Ли ,Джекки сам очень отличный и замечательный человек ,конечно в жизни ему нелегко пришлось пробивать собственным трудом этот нелегкий , тернистый путь до знаменитого актера,которым он стал сейчас , и Джекки старался показать на экране самого себя а не подражающего какого-либо актера,да могу заметить,что ему в начале карьеры повезло встретиться с легендарным и великим мастером кург-фу Брюсом Ли,когда он начинал играть в 3 фильмах его, как каскадер,ведь после смерти Брюса,Джекки не когда не стремился походить на Брюса Ли ,что и отражено в его фильмах Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
eGo
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 9:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У Брюса Ли был свой стиль,а у Джеки свой.Мне больше нравилось как Джеки снимался до Америки.Весь бред из "Медальона" он взял от янков.
Полностью согласен, вся эта компьютерная дребедень как-то не вяжется с образом Джеки.
_________________
Qui vivra verra...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bruce Dragon
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джеки далеко не Брюс. Все фильма Брюса Ли жесткие и бескомпромисные. В то время как фильмы Джекии легки и веселые. Исключение составляет "Новая полицейская история" В общем Джеки не свойственны роли непобедимого мстителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha1
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А фильм "Криминальная История" тоже довольно жёсткий не типичный для Джеки фильм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eGo
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 54

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Джеки сам говорил, что ему этот фильм не нравится, он снялся в нем только для того чтобы пробиться на американский рынок...
_________________
Qui vivra verra...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bruce Dragon
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне фильма "Новая полицейская история не понравился. по моему мнению Герой Джеки должен был поступить как и Чен Дже Брюса Ли из "Яростный кулак". Он должен был убить этих подростков голыми руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Убить голыми руками это не метод для расправы. Вот именно, что Джеки поступил по другому, чем Брюс. И не надо сравнивать Джеки с Брюсом. У них разнные стили.
Между прочим, "Криминальная история" принесла Джеки "Золотую лошадь", как лучшему актеру. Он в ней впервые попробовал сменить свое амплуа. Лично мне фильм понравился.
_________________
В жизни бывают взлеты и падения.
Не радуйся одним и не печалься другим.
Ю Джим Юань
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sasha1
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже "Новая Полицейская История" не понравилась нету духа старых фильмов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bruce Dragon
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не говорю, что Джеки должен быть похож на Брюса во всех фильмах. Но фильм "Новая полицейская история" это исключения. И главное в конце сделали так, якобы все должны пожалеть этих подонков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
floret
Рейтинг: Монах шаолиньский, подвид


Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 227
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bruce Dragon писал(а):
И главное в конце сделали так, якобы все должны пожалеть этих подонков.

Все - это кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> ЯН Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев