Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Что за фильм?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каннском кинофестивале,который пройдет с 11 по 21 мая состоится премьера двух фильмов The promise (Обещание), режисера Чена Кейджи и Seven swords (Семь мечей), режисера Су Ке. Кто-нибудь знает о этих фильмах? Очень хотелось узнать т.к эти два фильма с боевыми искусствами.
На кинофестивале также состоится неофициальная премьера "Мифа". Большая улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Пт Апр 29, 2005 8:44 am    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2005 11:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видел сегодня в продаже фильмы. Кто нибудь знает о них?
Воин ветра с Масаей Като
Убойная команда. ( В оригинале было напсано Taekwoboys)
Очищение.(Французский фильм с Мэгги Чунг)
Хотелось бы послушать о них мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jet
Рейтинг: Стать Драконом


Зарегистрирован: 21.06.2004
Сообщения: 952

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeus писал(а):
Вот видел сегодня в продаже фильмы. Кто нибудь знает о них?
Убойная команда. ( В оригинале было напсано Taekwoboys)


Я ж писал уже, что купил этих самых ребят, правда на мой взгляд Стивеном Чоу, вернее его работой там даже и не пахнет, хотя надо досмареть фильм до конца Подмигиваю Полфильма просмотрел - какая-то ерунда...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2005 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очищение.(Французский фильм с Мэгги Чунг)

Лучше бы ты написал название фильма на английском Подмигиваю

Цитата:
Воин ветра с Масаей Като

Вот форум, на котором начали обсуждать этот фильм. Там есть одна интересная ссылочка на легенду, по мотивам которой снят фильм Подмигиваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2005 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера посмотрел "Змею в тени обезьяны". Спешу поделиться свежими впечатлениями Улыбка. Это шедевр! Оцените сюжет! (Вольный пересказ)
Итак, однажды мастер стиля змеи, который хотел быть лучшим в мире, встретил мастера стиля обезьяны (последний достойный соперник).
Диалог:
Мастер обезьяны говорит:
- Я знаю зачем ты меня позвал - ты хочешь меня убить!
- Ха-ха-ха! Угадал с первого раза - говорит м. с. Змеи и принимает грозную стойку.
- О! Это стиль змеи!
- Да! Это твоя смерть!
- Но моя обезьяна убивает змей! - принимает грозную стойку.
Завязывается драка.
Избранные реплики:
- Это была атака обезьяны!
- А вот тебе удар хитрой змеи! (точно не помню, как он сказал)
В конце концов обезьяна так лупит нещасного змею, что тот не может оклиматься. Говорит:
- Тебе лучше убить меня, или я отомщу!
- Я ударил тебя один раз, ударю и второй!
На этом они расходятся на долгие годы...

В это время разносчик рыбы (типа Джеки Чан, но конечно не он - этот герой немного толстоват для этого Улыбка ) подвергается циничным унижениям со стороны сыновей мастера тигриной школы. (но слёзы не наворачиваются, как это было в "Змее в тени орла"... не знаю, наверное не хватает музыки или игры Джеки...) Потом дооолго уговаривает пьяного мастера взять его в ученики, попутно встречает обезьяньего мастера (тот его спасает, кстати, этот мастер отрастил себе усы а ля Ди Каприо, только чёрные, что делает его похожим на монгола), учится у пьяного мастера, бьёт и унижает мастеров тигриного стиля на глазах у мастера обезьяньего, те жалуются бате, батя приходит бить мастера пьяного стиля, пока герой где-то шатается, но получает по носу и насылает мастеров Змей. Те убивают сначала всю пьяную школу, затем обезьяньего мастера и оба раза оставляют героя в живых, причем он постоянно вертится под ногами и грозится отомстить. Потом он хитрО тренируется (самое главное, кстати, если хотите хитро натренироваться - это залезть на кувшины и придумать какой-нибудь механизм, который бы вас бил по вашему желанию). Скрещивает стиль обезьяны и пьяного, это становится неожиданностью для мастеров змеи, которых он убивает, встретив однажды "когда они шли куда-то" (ну это во всех кит. фильмах - все куда-то идут и периодически друг с другом встречаются на пустынной дороге Улыбка ).
Драки ближе к финалу круче, сюжет - наоборот. Все в целом (особенно в середине фильма) - очень недурно. Улыбка Иначе я б столько не писал. Улыбка

Музыка - тема Вонга Фей Хунга постоянно. Это даже весело временами Улыбка

В общем - оно того стоило Улыбка

Кстати, вспомогательным режиссёром там какой-то Ло Вей, но судя по написанию имени - не "тот самый". Каатца...
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эйден, ну ты мастер пересказывать сюжеты - без смеха это читать невозможно! Смеюсь Смеюсь
Хочу тут добавить кое-что... Ты, Эйден, так заманчиво все расписал, что очень захотелось посмотреть этот шедевр. Улыбка Попыталась в инете хоть какую-то информацию найти - ну там, что за фильм, год выпуска и т.д. Раритет, елки - ажно в 1984 году выпущен... Есть кое-какие ссылки на этот фильм, активно народ его обсуждает на всяких форумах. Но дело не в этом, собственно говоря...
Читая эти обсуждения, вот здесь, я наткнулась на описание другого фильма, название которого хотелось бы узнать, ну и, если повезет, найти и посмотреть.
Короче, вот цитата из обсуждения:

...У меня на видеокассете есть документальный фильм Джона Саксона (помните? партнер Брюса Ли по острову дракона) "Смертоносное искусство", там есть прикольная сцена из неизвестного мне фильма: один мастер-портной используя технику кунг-фу снимает мерки с другого, пытаясь его убить то иглой, то мерной лентой, а другой (мастер вин-чун) тоже не промах - используя обычные движения прикуривяния трубки, повороты, наклоны невозмутимо уходит от атак, а потом отшлепал первого. И вообще весь этот док. фильм напичкан сценами из таких ностальгических фильмов - рекомендую, кто не видел.

Может быть, кто-то знает, что это за фильм такой, с портным-мастером кунг-фу? Мне описанная выше сцена немного напомнила эпизод в "Красном Драконе", где непреклонный учитель Кван всячески пытается отделаться от девицы, которая притащилась к нему якобы мерку снять, а на самом деле то сантиметром его пыталась удавить, то иглы в него метала... Смеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2005 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже удалось посмотреть Snake in The Monkey`s Shadow. Правда, копия у меня оказалась какая-то неудачная, с запаздывающим звуком. Но, тем не менее...
Не могу сказать, что там крутые драки. Эйден пошутил, наверное? Да и трюков никаких серьезных нет. Фильм интересно смотреть только потому, что он старый. Ну и сюжетные ходы такие типичные, персонажи характерные. Прикольно на все это смотреть! Подмигиваю Большая улыбка
Мне запомнились два актера, которых я в других фильмах более не встречала: один из мастеров-Змей и мастер стиля Обезьяны. С их поединка как раз начинается вся история. Физиономии у них не типичные какие-то для китайцев. У мастера-Змеи лицо совсем европейское, если бы не скверные зубы, вообще был бы красавЕц, а мастер-Обезьяна имел такой нос особенный, чем-то нашего актера Александра Лыкова мне напомнил. Улыбка
А главный герой - актер John Chang - совсем никакой. Нет в нем ни обаяния, ни пластики особенной, ни харизмы какой-то... Вроде, все при нем, но - не зацепило. Сконфужен
Хотя времени потраченного не жалею, наверное, даже еще раз пересмотрю. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shan
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 17.08.2001
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta писал(а):
Может быть, кто-то знает, что это за фильм такой, с портным-мастером кунг-фу?


Конечно знаем! Большая улыбка
Это великолепный фильм Drednaught (1981) Реж. Юэнь Ву Пинг, Актеры: Юэнь Бьяо, Кван Так Хинг, Льюнг Кар Ян, Санни Юэнь и это еще не все.
Если будет возможность, то те кто не смотрел, найдите и посмотрите. Просто фиерия боевых сцен!
Описанная сцена с портным в исполнении Фунг Хак Она и потрясного Кван Так Хинга просто шедевр!
_________________
"В радости и в горе, в наслаждении и в страдании поступай с другими так, как хотел бы, что бы они поступили с тобой "

Махабхарата
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 2:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не могу сказать, что там крутые драки. Эйден пошутил, наверное? Да и трюков никаких серьезных нет.

При оценке боевых сцен рекомендуется смотреть на год выхода фильма. Вряд ли есть смысл оценивать те фильмы по нынешним критериям. Иначе даже Брюс Ли будет растоптан в пух и прах.
По тем временам боевые сцены здесь на очень хорошем уровне.
Цитата:
Ну и сюжетные ходы такие типичные, персонажи характерные.

В те годы в жанре кунг-фу ничего другого из сюжетов почти не встречалось Улыбка
Цитата:
Мне запомнились два актера, которых я в других фильмах более не встречала: один из мастеров-Змей и мастер стиля Обезьяны.

Насколько помню, это Чарли Чан и Помсон Ши. Первый довольно известен в узком кругу любителей данного жанра.
Цитата:
А главный герой - актер John Chang - совсем никакой. Нет в нем ни обаяния, ни пластики особенной, ни харизмы какой-то... Вроде, все при нем, но - не зацепило.

Джон Чанг - отличный актер. Всё у него в достатке. Да и вряд ли Джекки Чан взял бы его в свою команду каскадеров в свои лучшие годы, если бы было иначе. "Полицейская история 2" или "Проект А 2" явно выиграли от участия Джона Чанга. Единственная проблема "Змеи в тени обезьяны" - Джон все-таки больше подходит на отрицательные роли. Как раз харизма-то у него есть, но харизма не обаятельного положительного героя, а отпетого злодея.
В целом, фильм однозначно выше среднего уровня.
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shan писал(а):
Описанная сцена с портным в исполнении Фунг Хак Она и потрясного Кван Так Хинга просто шедевр!

Хех, Кван Так Хинг подобное же выделывал в фильме "Великолепный мясник", только с Ли Хой Саном они во время боя делали вид, будто пишут какие-то иероглифы.
Кстати, а ту документалку с Саксоном в роли рассказчика гоняли во всех видеосалонах и на кабельных сетях. Тогда производила настоящий фурор Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... Я, кажется, не сказал, что драки крутые. Подмигиваю Я сказал, что они тем круче, чем ближе к финалу. А поединок с мастерами змеи мне очень понравился. Хотя - лично - не люблю драки "старого образца" - по стилям и в стандартах кунг-фу. Это у одного Джета получается. Я больше люблю "комбинированные" драки с применением разных движений и типов движений. А особенно люблю, когда "куча на кучу" начинает махаться предметами и вокруг звенит сталь. Вот это иногда (но не всегда) выходит очень красиво. Поэтому мне было скучновато смотреть на этот фильм - всё линейно как табуретка. Но сюжет меня в середине захватил. Улыбка

В "Мяснике" посчастливилось Квана увидеть. Улыбка Мне он показался малость долговязым и нескладным, но зато боевые сцены - прелесть. Эту же сцену с иероглифами можно найти в "Искусстве боя" - документалка с С.Джексоном.

И еще, кстати, посмотрел "Дочь мастера кунг-фу" (он же - "Непобедимый Ву-тан"). Фильм средненький. Первую половину чуть не заснул, и сюжет очень скучный. Но зато бои очень простые, то есть похоже - вообще сняты на ходу, без всяких излишних украшательств. Это не минус - это плюс и редкость в наше компьютерное время. Улыбка А девчёнка просто суперски таолу делает. Очень классно. Она меня даже разбудила, когда я начал засыпать при виде того старичка, который её обучал "уданскому стилю" Улыбка Улыбка Улыбка И, наверное, последние двадцать минут всё же смотреть стОит.

Вот так - в любом фильме можно постараться и найти плюсы и получить удовольствие. Улыбка
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shan писал(а):
Конечно знаем! Большая улыбка
Это великолепный фильм Drednaught (1981) Реж. Юэнь Ву Пинг, Актеры: Юэнь Бьяо, Кван Так Хинг, Льюнг Кар Ян, Санни Юэнь и это еще не все...

Вот спасибо! Большая улыбка А то я уже не чаяла узнать, что это за фильм. Улыбка По твоей наводке, Shan, нашла его описание на сайте www.kungfucinema.com, вот здесь:
http://www.kungfucinema.com/reviews/dreadnought.htm
Кстати, правильное название фильма - Dreadnaught, или Dreadnought.
Ghost писал(а):
...При оценке боевых сцен рекомендуется смотреть на год выхода фильма.

Разумеется. Но, видишь ли, у меня в фильме как-то титры обрезаны, что-ли, год вообще нигде не указан. А сведения на сайте www.videoguide.ru меня сбили с толку - там указан 1984 год. Ясно, что это не так. Вот только сегодня случайно наткнулась на более точную дату - 1979 год.
Кстати, кому интересно, и кто не лениться читать на английском Подмигиваю, можете посмотреть информацию об этом фильме здесь. Там и рецензия, и кадры из фильма.
Тем не менее, мое мнение насчет боевых сцен остается прежним. Я этот фильм сравниваю и с фильмами Брюса Ли, и с РУКОЙ СМЕРТИ, и со ЗМЕЕЙ В ТЕНИ ОРЛА, и с ПЬЯНЫМ МАСТЕРОМ - все они вышли раньше. Можно и еще пару-тройку более ранних фильмов назвать, где драки на порядок выше.
И это не только мое мнение. В рецензии говориться примерно то же:

The highlights include his sparring with a revolving set of poles while hopping around on tables and his final battle with the two villains. At one point, he bites the hand of Charlie Chan and throws him over his head with his teeth still clenched. He flips over and deals Chan a death blow, all while biting the guy's hand. Its a brilliant, if seemingly ignoble piece of choreography.
While some of the early action is somewhat dull, the creativity of the action scenes increases as the film reaches its conclusion.


Смысл выделенных фраз понятен, я думаю: это шедевр, пусть даже и хореография на низком уровне (это о финальной драке). Тогда как в начале фильма экшн довольно примитивен, то по мере того, как фильм движется к развязке, уровень боевых сцен растет.
Кстати, самый первый поединок вполне ничего, я его примитивным не назвала бы, а вот сцена драки главного героя с учениками школы пьяного стиля - вот это типичный "dull".
Ghost писал(а):
Вряд ли есть смысл оценивать те фильмы по нынешним критериям. Иначе даже Брюс Ли будет растоптан в пух и прах.

Брюс Ли - мастер. Это видно сразу и безоговорочно. Никто и никогда его не растопчет.
Ghost писал(а):
Насколько помню, это Чарли Чан и Помсон Ши. Первый довольно известен в узком кругу любителей данного жанра.

Правильно помнишь. Улыбка Спасибо. Сама я бы не скоро нашла, титры-то у меня в конце фильма порезаны, а в начале просто идет перечисление актеров - черт их там разберет, кто есть кто...
Цитата:
Джон Чанг - отличный актер. Всё у него в достатке. Да и вряд ли Джекки Чан взял бы его в свою команду каскадеров в свои лучшие годы, если бы было иначе.

Возможно. Только я говорила чисто о личных пристрастиях. Улыбка Не нравится он мне. Шкаф такой. Смеюсь
Мне вот что не понятно, почему в фильме его имя написано как Chang, а на сайте kungfucinema его называют исключительно Cheung?


Последний раз редактировалось: Natta (Чт Июл 07, 2005 11:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natta
Рейтинг: Почетный каллиграф


Зарегистрирован: 29.11.2004
Сообщения: 564
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни фига себе! Ой! Пока кропала ответ, Эйден меня тут опередил малость. Смеюсь
Aiden писал(а):
...Вот так - в любом фильме можно постараться и найти плюсы и получить удовольствие. Улыбка

Это точно! Улыбка
Кстати, прошу извинить за слишком большое предыдущее сообщение. Хмм! Так уж вышло... Смеюсь И еще, до кучи, простите за маленький оффтоп, но просто руки чешуться выложить тут одну ужасную фотку Джеки, которую я нашла на kungfucinema. По-моему, в форуме такой еще не было, или я ошибаюсь? Хмм! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Helen
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 10.08.2001
Сообщения: 1405
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 07, 2005 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natta писал(а):
По-моему, в форуме такой еще не было, или я ошибаюсь? Хмм! Улыбка

Нда, эк его перекосило-то. Смеюсь
_________________
http://mulan2006.livejournal.com
http://vkontakte.ru/club3609748
Twenty years from now you will be more
disappointed by the things that you didn't
do than by the ones you did do. So throw
off the bowlines. Sail away from the safe
harbor. Catch the trade winds in your sails.
Explore. Dream. Discover.
- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2005 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько месяцев назад по Культуре показывали азиатский фильм, который в программе был записан как "Дорога домой". Но это был не фильм Имоу, а, вроде даже какой-то корейский. Речь в нем шла о мальчике, которого на летние каникулы родители отправили к бабушке в горную деревню. Поначалу он совершенно не хочет мириться с бабушкиными порядкаим, всячески обижает ее, капризничает и хулиганит, но к концу фильма понимает, что все, что делает бабушка, она делает из огромной любви к внуку.
Очень понравился этот фильм, но ничего подобного под названием "Дорога домой" я найти не могу. Может быть кто-то знает как этот фильм в оригинале называется?
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Big Boss
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 104
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anaesthesia писал(а):
Несколько месяцев назад по Культуре показывали азиатский фильм, который в программе был записан как "Дорога домой". Но это был не фильм Имоу, а, вроде даже какой-то корейский. Речь в нем шла о мальчике, которого на летние каникулы родители отправили к бабушке в горную деревню. Поначалу он совершенно не хочет мириться с бабушкиными порядкаим, всячески обижает ее, капризничает и хулиганит, но к концу фильма понимает, что все, что делает бабушка, она делает из огромной любви к внуку.
Очень понравился этот фильм, но ничего подобного под названием "Дорога домой" я найти не могу. Может быть кто-то знает как этот фильм в оригинале называется?
Да, фильм корейский, очень такой душевный, понравился. Я его смотрел в "Формате 4*4" - это в Минске так арт-хаус, фестивальное и авторское кино прокатывают. Раз в месяц в четырех кинотеатрах четыре фильма показывают.

Вот здесь http://hkmdb.com/phpbb/viewtopic.php?t=41556 его обсуждали.

Brian Thibodeau там написал:

THE WAY HOME (2002) I'll heartily second Angelo M's recommendation of this one. A low budget tale of a terrifying little brat sent to live temporarily with his ancient grandmother in the country while his single mother looks for work in Seoul. Hollywood would turn a movie like this into pure sap, but director Lee Jeong-hyang doesn't offer any easy solutions to the ever growing disconnection of modernized, urban Korean young people from their traditional ancestry. The film often feels like some big catharsis is just around the corner, but wisely never delivers one. The boy changes a bit by the time his mother returns, but he only, suddenly, becomes aware of it when it's too late. And thankfully, NO ONE DIES in this movie, which is usually the case with dramas dealing with the elderly. Definitely leaves you thinking about things, though. Paramount has released this on DVD in North America. 10/10
_________________
Новостная лента на http://www.hkcinema.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2005 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное! Уже заказываю. Улыбка
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На каком то сайте прочитал, что существеут такой фильм Jackie Chan: The kung fu year. Ни в одной фильмографии Джеки его нет. Видимо новый. Большая улыбка
Кто нить знает о нем? И о чем он?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, Зевс, где ты только находишь все это?
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 08.01.2003
Сообщения: 2467

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Олимпе, наверное Улыбка
_________________
-Все мужики козлы!
-И я козел?
-Да!!!
-Ура! Я мужик!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2005 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не на Олимпе Большая улыбка , а на hongkong-store.com. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Big Boss
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 104
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2005 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как-то задумался об одном фильме, который смотрел... хм... лет 16-17 назад, в первом классе.
Я его смутно помню, название, вроде, было "Месть калек" или "Месть инвалидов". Сюжет также смутно помню - что-то насчет мести двух братьев, калек. Я знаю, похоже на Однорукого боксера, но, насколько я помню (все-таки много времени прошло) у одного из братьев не было ног(ноги?). Сконфужен
Смотрел ли кто-нибудь что-нибудь похожее?
_________________
Новостная лента на http://www.hkcinema.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акира
Рейтинг: Советник Императора


Зарегистрирован: 02.03.2002
Сообщения: 307

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой фильм - "Мастера-инвалиды". У одного нет рук, у другого нет ног. Фильм у меня есть, но пока не смотрел - как-то жутковато это все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Big Boss
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 14.06.2005
Сообщения: 104
Откуда: Минск, Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2005 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акира писал(а):
Есть такой фильм - "Мастера-инвалиды". У одного нет рук, у другого нет ног. Фильм у меня есть, но пока не смотрел - как-то жутковато это все.
Ха-ха, а мне в 6 лет каково было? Большая улыбка
Да, это точно он. Вот с чего, оказывается, началось мое увлечение азиатским кино, ггг.
Акира, а какого он года? Какое нибудь инфо есть?
_________________
Новостная лента на http://www.hkcinema.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут я услышал, что Кори Юэн поставил новый фильм с американским актером Эриком Робертсом. Название и о чем сам фильм я не знаю.
Знаю, что он выйдет осенью и фильм с восточными единоборствами.
Если кто знает о нем, то расскажите? Хотя бы сюжет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nutka
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 22.10.2003
Сообщения: 1009
Откуда: Мариинский театр

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.imdb.com/title/tt0398913/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Вс Янв 22, 2006 10:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nutka, огромное тебе спасибо. Большая улыбка Я спросил об этом фильме, только из-за Эрика Робертса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ! Большая улыбка Подскажите, плиз, кто знает. Что это за фильм?
http://www.imdb.com/title/tt0406882/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anaesthesia
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 24.08.2001
Сообщения: 3375
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Документалка. А что конкретно интересует?
_________________
В каждом доме, на каждом дворе зажжены благовонные свечи,
Вдоль улиц цветные горят фонари в этот праздничный вечер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zeus
Рейтинг: Супер Знаток! - Самый Высший Ранг


Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщения: 2803
Откуда: Москва, Орехово - Борисово

СообщениеДобавлено: Чт Май 25, 2006 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем именно она? И есть ли шанс ее достать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов JC ФОРУМ -> Азиатское кино Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев