Список форумов JC ФОРУМ JC ФОРУМ
Для всех кто любит Джеки Чана и азиатское кино
 
 СтатистикаСтатистика FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

от Джеки: Комплект игр с Джеки Чаном (приставка, бокс, фитнес)


Есть ли в Питере хорошие тренеры восточных единоборств?
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полезные ссылки на сайты в Интернете:
Юля
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 26.06.2004
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 4:41 am    Заголовок сообщения: Есть ли в Питере хорошие тренеры восточных единоборств? Ответить с цитатой

Я семь лет занимаюсь восточными единоборствами. Тхэквондо, айкидо, карате, хапкидо. Естественно я все время тренировалась у лучших тренеров. Но почему-то постоянно мои тренировки благополучно заканчивались. То с залом проблемы, то группа закрывалась, то еще чего-нибудь. И сейчас в очередной раз я осталась без тренировок. Я хочу тренироваться, но я просто не представляю где искать нормальные тренировки. Везде наталкиваюсь на каких-то недоделанных черных поясов с нездоровой манией величия. Мне не важно как называется боевое искусство, главное - как проводятся тренировки. Неужели это слишком много? Хмм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Ссылки
полезные ссылки





СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 4:41 am    Заголовок сообщения: Advertisement

Вернуться к началу
XENA
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 55
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 3:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли в Питере хорошие тренеры восточных единоборств? Ответить с цитатой

Юля писал(а):
Я семь лет занимаюсь восточными единоборствами. Тхэквондо, айкидо, карате, хапкидо. Естественно я все время тренировалась у лучших тренеров. Но почему-то постоянно мои тренировки благополучно заканчивались. То с залом проблемы, то группа закрывалась, то еще чего-нибудь. И сейчас в очередной раз я осталась без тренировок. Я хочу тренироваться, но я просто не представляю где искать нормальные тренировки. Везде наталкиваюсь на каких-то недоделанных черных поясов с нездоровой манией величия. Мне не важно как называется боевое искусство, главное - как проводятся тренировки. Неужели это слишком много? Хмм!
Ох, Юля, как я тебя понимаю... у меня та же проблема, но только в Москве. Смеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
slavik117
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 20.09.2001
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот собираюсь в ваш город в июле. Могу обучить паре приемчиков. )))
На выходные 3-4, или 10-11 приехать хочу.
Если что, то пишите на slavik117@gotar.ru, или в чат заходите:
http://jackie-chan.gotar.ru/cgi-bin/chat.cgi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 26.06.2004
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavik117 писал(а):
Я вот собираюсь в ваш город в июле. Могу обучить паре приемчиков. )))
На выходные 3-4, или 10-11 приехать хочу.
Если что, то пишите на slavik117@gotar.ru, или в чат заходите:
http://jackie-chan.gotar.ru/cgi-bin/chat.cgi

О, сенсей!!! Обязательно сообщи мне о своем приезде! Я уже собираю группу! Это, наверное очень мощные приемчики. И наверняка за семь лет тренировок я их не видела!!! Смеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
slavik117
Рейтинг: Надо нам чаще встречаться!


Зарегистрирован: 20.09.2001
Сообщения: 42
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо меня так смущать. А группу собрала, чтоб меня всей группой побить? Да уж. Обычно, чтоб меня побить, хватает одного человека. ))) Придется мне сейчас научиться быстро бегать. Это самый мощный прием - всегда действует. И я не сенсей - просто могу показать пару приемчиков(больше то я и не знаю). )))
А если серьезно, то приеду и могу привезти же кому что нужно - так что пишите письма (я выше адрес дал).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юля
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 26.06.2004
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slavik117 писал(а):
Не надо меня так смущать. А группу собрала, чтоб меня всей группой побить? Да уж. Обычно, чтоб меня побить, хватает одного человека. ))) Придется мне сейчас научиться быстро бегать. Это самый мощный прием - всегда действует. И я не сенсей - просто могу показать пару приемчиков(больше то я и не знаю). )))
А если серьезно, то приеду и могу привезти же кому что нужно - так что пишите письма (я выше адрес дал).
Первый приемчик , самый мощный – это быстро бегать. А второй интересно, из какой области? Смеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не смейся над ним - это страшный боец... Он чуть не поубивал всех в Киеве Подмигиваю
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юля
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 26.06.2004
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
Не смейся над ним - это страшный боец... Он чуть не поубивал всех в Киеве Подмигиваю
Они чуть не умерли от смеха, когда он использовал первый приемчик? Смеюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, после наезда на Славика попробуем исправить ошибки?
Ты извини, конечно, шутки шутками,но зачем так явно попускать незнакомых людей? Неправильно это.
Вместо того, чтобы придумать, как и чему можно научиться у того, кто предложил тебе помощь (а ведь когда мы ищем учителя, мы обращаемся за помощью, правда?), ты придумала как над ним подшутить. Другой зайдет и, увидев это, ничего не напишет. Между тем, если за семь лет ты еще не догадалась, что весь мир может быть учителем для скромного человека, то нужно подумать, чему ты училась и как это учесть.
Впрочем, ведь ты обращалась не за одним-двумя приемчиками, а за качественными тренировками, не так ли? Этому я сочувствую. Самому бы хотелось... чтоб все было гладко. Извини, если написано грубовато Подмигиваю На самом деле я вежливый, но недостаточно хорошо свои мысли пока выражаю... Но послушай, что ты говоришь: "Я проучилась семь лет, и теперь нет приема, которого я не знаю" ?... Улыбка ?! Ни фига себе!
А я не против, чтоб мне кто-то показал пару приемчиков. "Мне", а не "на мне" Улыбка Ай-йа! Что ж мы просидели в этом "Ди Лонге"?
А вообще, господа, пора от количественного накопления приемов переходить на новый качественный уровень... Улыбка А некоторым, вроде меня - поменьше болтать, верно?
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юля
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 26.06.2004
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aiden писал(а):
Ладно, после наезда на Славика попробуем исправить

ошибки?
Я просто пошутила. И он, между прочим, не обиделся.
Aiden писал(а):
Ты извини, конечно, шутки шутками,но зачем так явно

попускать незнакомых людей? Неправильно это.
Вместо того, чтобы придумать, как и чему можно научиться у того, кто

предложил тебе помощь (а ведь когда мы ищем учителя, мы

обращаемся за помощью, правда?), ты придумала как над ним

подшутить.

На самом деле мне показалось, что он пошутил первый. Ну чему можно

научить за два дня, даже если считать, что он действительно великий

сенсей? Тем более, что в Питер он едет явно не для того, чтобы

проводить тренировки.
Aiden писал(а):
Другой зайдет и, увидев это, ничего не напишет. Между

тем, если за семь лет ты еще не догадалась, что весь мир может быть

учителем для скромного человека, то нужно подумать, чему ты училась

и как это учесть.
Во-первых, семь лет - не так много, как

кажется. А во-вторых, я последнее время только тем и занимаюсь, что

думаю о том, "чему я училась и как это учесть", потому что

тренироваться-то мне дальше негде.

Aiden писал(а):
Впрочем, ведь ты обращалась не за одним-двумя

приемчиками, а за качественными тренировками, не так ли? Этому я

сочувствую. Самому бы хотелось... чтоб все было гладко.
Вот

именно! Спасибо за сочувствие! Подмигиваю))
Aiden писал(а):
Извини, если написано грубовато Подмигиваю На самом деле я

вежливый, но недостаточно хорошо свои мысли пока выражаю...

"пока"? Улыбка)) Не извиняйся. Нормально написано Подмигиваю Я даже кое

в чем с тобой согласна Подмигиваю)
Aiden писал(а):
Но послушай, что ты говоришь: "Я проучилась семь лет,

и теперь нет приема, которого я не знаю" ?... Улыбка ?! Ни фига себе!
Ты меня

неправильно понял Улыбка Скорее наоборот "тренировалась семь лет, и так

толком ничему не научилась". Сам подумай, если за семь лет сменить

четыре стиля, можно достичь какого-то высокого уровня? Все что я

знаю в восточных единоборствах, очень поверхностно. Я хотела бы

углубиться, но почему-то мне не найти тренера.

Aiden писал(а):
А вообще, господа, пора от количественного накопления

приемов переходить на новый качественный уровень... Улыбка


Полностью согласна!!! Ты сам-то чем занимаешься?
Aiden писал(а):
А некоторым, вроде меня - поменьше болтать,

верно?
Если некоторые, вроде тебя, будут молчать, кто тогда

будет разговаривать? И вообще кому тогда нужны будут форумы Подмигиваю))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И он, между прочим, не обиделся.

Да ладно, в общем. Если подумать... Что мне за него вступаться в самом деле? Что я мамка его что ли?
Просто, если ты не хочешь у него учиться, хотя бы поглядеть можно. Может он от тебя чему научится. Обмен опытом и все такое...

Цитата:
Во-первых, семь лет - не так много, как кажется.

Ой что-ты, это очень мало! Пока не найдешь нужного человека, не назовешь его Учителем, и не взвалишь ему на плечи свою попытку разобраться "чему училась и как учесть" Улыбка Потом, когда он это разгребет, дело, наверняка, пойдет быстрее. Но где же его найти?
(Некоторые мастера Синьицюань находили учителя в 60 или 70 лет! Подходит нам это? Нееет... У нас есть интернееет! Недаром ведь? Мы хотим быстрее. По крайней мере, я хочу найти учителя уже сейчас! )

Я сам "прозанимался", вернее, проволочил эту идею за собой через 5 лет! Подумать стыдно. Ой ей! И все еще комплексую по этому поводу. За это время более-менее регулярные тренировки у меня были месяца 4. Сенсей на второй же тренировке, показывая задний круговой ногой (кажется, по японски это "маваши уширо гери"?), грохнулся на пол и сломал себе какую-то косточку на ноге, чем сильно поколебал мое доверие. Хотя сейчас я бы и к нему пошел тренироваться. У него было достоинство (дисциплина в зале), хороший зал, более менее подходящие мне знания... Проблема была в том, что я устраивался, чтоб после стажировки стать инструктором. Когда дошло до дела, я ушел, не считая, что многому могу научить детей. И не желая, конечно, за них брать ответственность. Сейчас не знаю как вернуться. Не инструктором, а как ученик.

Другой подходящий мне мастер просто находится в двух часах езды от моего дома (если транспорт вовремя подойдет Улыбка ) Но я же хочу регулярности! Три раза в неделю по четыре часа времени только на дорогу! Я же не японский крестьянин ведь!
Но хороший мастер. Однажды, когда показывал удар по глазам - я чувствовал его ногти под ресницами! Не знаю, то ли он по случайности мне глаз не выколол, то ли и правда все до миллиметра рассчитывал...

Цитата:
Ну чему можно научить за два дня, даже если считать, что он действительно великий сенсей?

Говорят, во времена восстания против манчжуров (ихетуани, вроде бы) людей обучали искусству боя за три дня. Правда, с помощью трансовых психических состояний и, наверное, ломки личности. Вспоминается Нео... Улыбка "Я знаю кунг-фу" Смеюсь Смеюсь

Вероятно, учиться все-таки надо настрою. Владению своей головой. Это быстрее, чем наталкивание приемов в бездумные мышцы.

Цитата:
Ты сам-то чем занимаешься?

Чем я занмаюсь? Сижу в Интернете! Плачу Елки зеленые, долго уже сижу. Подмигиваю
Ояма столько не сидел...
Я тренируюсь пока самостоятельно. Вин Чун, Пигуа и в последнее время увлекся идеями Да-цзе-шу... А в основном это - ОФП, а не БИ.
Если бы ко всему этому прибавить регулярность и чье-то чуткое руководство или хотя бы партнера какого-то - я бы уже побил Джета ( Большая улыбка ) Но увы. Огорчен Я даже не знаю, способен ли я вообще на хороший спарринг... Я даже не знаю, насколько правильно что-то делаю. Я пребываю в нерешительности... Плачу

Кстати, Сенчуков питерец или москвич? Может он преподает где? Поищи... Рекомендую. Я бы, наверное, подписался под каждым словом в его книге. Только рисунки не совсем понятны. Но может это умышленно - чтоб было осмысленное обучение.

Сейчас, кстати, решил тут поискать, а есть ли это в инете. Вот что нашел: http://www.conten.ru/. Правда, не читал еще... поэтому рекомендовать не могу пока.

Цитата:
Если некоторые, вроде тебя, будут молчать, кто тогда
будет разговаривать?

Крутой Целую статью написал... Подмигиваю Ну что, можно я теперь недельку помолчу?
.......
Хмм! Ах да! Еще одна вещь...
Бегать - иногда (когда возможно) самый лучший приемчик. И не только потому, что ты себя спасаешь. Как говорил в популярном фильме некий японец, "Драться плохо... Плохо драться: обязательно кому нибудь будет больно". Улыбка
Законодательство некоторых постсоветских стран, например РФ, поясняет кое-что из этого изречения. А именно - что такое "плохо" и сколько нужно сидеть победителю за "больно" побежденного.
Бег - мощное средство от стресса. Бег - источник здоровья! Улыбка Смеюсь
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юля
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 26.06.2004
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 3:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Aiden"]
Цитата:

Просто, если ты не хочешь у него учиться, хотя бы поглядеть можно. Может он от тебя чему научится. Обмен опытом и все такое...
Да я бы с удовольствием встретилась с ним, если бы он зараннее предупредил.

Цитата:

По крайней мере, я хочу найти учителя уже сейчас!
А каким восточным единоборством ты хочешь заниматься и почему?

Цитата:
Проблема была в том, что я устраивался, чтоб после стажировки стать инструктором. Когда дошло до дела, я ушел, не считая, что многому могу научить детей. И не желая, конечно, за них брать ответственность. Сейчас не знаю как вернуться. Не инструктором, а как ученик.
А за какое время из тебя обещали инструктора сделать? И занимался ли ты чем-то подобным до этого?И какие проблемы чтобы вернуться?Сконфужен

Цитата:
Другой подходящий мне мастер просто находится в двух часах езды от моего дома (если транспорт вовремя подойдет Улыбка ) Но я же хочу регулярности! Три раза в неделю по четыре часа времени только на дорогу!
Искусство требует жертв!!!

Цитата:
Но хороший мастер. Однажды, когда показывал удар по глазам - я чувствовал его ногти под ресницами! Не знаю, то ли он по случайности мне глаз не выколол, то ли и правда все до миллиметра рассчитывал...
А ты иди к нему тренироваться и узнаешь. Если несчастные случаи часто бывают, значит тебе повезло, а если нет, тогда он действительно супер-мастер и я еду к вам тренироваться Подмигиваю

Цитата:
Говорят, во времена восстания против манчжуров (ихетуани, вроде бы) людей обучали искусству боя за три дня. Правда, с помощью трансовых психических состояний и, наверное, ломки личности.
На енто я пойтить не могу!!! Даже ради искусства боя!

Цитата:
Я тренируюсь пока самостоятельно. Вин Чун, Пигуа и в последнее время увлекся идеями Да-цзе-шу...
А как ты тренируешься самостоятельно? Ты этим раньше занимался? И что такое Пигуа и Да-цзе-шу?

Цитата:
Кстати, Сенчуков питерец или москвич? Может он преподает где? Поищи...
Простите мою серость... кто такой Сенчуков?
Стыдно
Цитата:

Крутой Целую статью написал... Подмигиваю Ну что, можно я теперь недельку помолчу?
Нельзя! Кто же на мои вопросы отвечать будет Подмигивающий

Цитата:
Бегать - иногда (когда возможно) самый лучший приемчик. И не только потому, что ты себя спасаешь. Бег - мощное средство от стресса. Бег - источник здоровья! Улыбка Смеюсь
Да я разве говорила что-то против этого мощного приемчика? По крайней мере тренироваться бегать можно даже в отсутствие тренера. Но хотелось бы чего-то большего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вс Июл 04, 2004 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да я бы с удовольствием встретилась с ним, если бы он зараннее предупредил.

Не понял... Он же за неделю написал!

Цитата:
А каким восточным единоборством ты хочешь заниматься и почему?

Тебе б анкеты писать. Улыбка "Каким ВЕ Вы хотели бы заниматься и почему? Чем Вы занимались до этого? Что Вы ждете от наших занятий?.." Подмигиваю
Практически любым, кроме глубокого жесткого каратэ. Я вижу больше сходств, чем различий в стилях. Вин Чун цюань, Тайцзи, Шоу-Дао, Багуа, Мицзун, Синъи, Танлан (кстати, цисин танлан цюань очень похож на Вин Чунь, по моему. И мне он интересен этим. Ничего, что я ругаюсь?).
Меня больше привлекают китайские стили, но хороший стиль из дзю-дзюцу - тоже неплохой вариант. Айкидо... Я его идеализирую, но мало о нем знаю. Муай-Тай - не для меня. Не хочу давать себя бить, тем более локтями. А у них плохо разработана защита - они пытаются стать каменными.
Это должна быть несомненная боевая эффективность - хотя бы много парной работы, так как растяжками, бегом, гирями можно заниматься и без наставников.
Вообще, хороший мастер учит своему стилю, и тогда уже нужно решать, подходят тебе его методы или нет. Это может быть похоже на карате, фехтование - что угодно. Я предпочел бы того, кто хорошо учит, как найти себя.

Цитата:
А за какое время из тебя обещали инструктора сделать? И занимался ли ты чем-то подобным до этого?И какие проблемы чтобы вернуться?

Обещали за месяц. Потом параллельно - я учу, и меня учат... Но из меня нужно было дольше. Так как я пришел зеленым. (Почти таким же и ушел) В общем, это было месяца за два до конца весны, а потом было лето. Осенью начали думать над арендой помещений. Инструкторов тренировали за пол-цены. Я сбрился. Тогда у меня была стипендия 20 грн. Теперь думаю, вроде как я надул его - поучился за пол-платы и был таков. Еще лицемерно ему предложил оплатить остальное, зная наперед, что он откажется. Стыдно.

А у вас такое не практикуется? Недавно еще на одном таком сборе побывал. Но так как парень толком не мог рассказать о своей технике (мутно-индийско-арийской), ничего не показал, юридические вопросы не осветил и вообще... То пусть учит тех, кто согласен. Он еще раза три вывешивал объявы потом: видимо, мало кто согласен.

Так вот... А у тебя в чем проблемы с твоими учителями?

Цитата:
Искусство требует жертв!!!

На дорогу ушло бы в два раза больше времени, чем на тренировки. А я же еще и учусь. И в институт бы мне пришлось ездить тоже неблизко. Таким образом, чему бы я научился в обоих местах? Еще ведь и дома повторять пройденное нужно.

Цитата:
А ты иди к нему тренироваться и узнаешь. Если несчастные случаи часто бывают, значит тебе повезло, а если нет, тогда он действительно супер-мастер и я еду к вам тренироваться

Хорошее, напутствие. Улыбка Я около месяца туда ездил - не было у них на тренировках несчастных случаев. Это больше похоже на внутренний стиль. Кстати, сомневаюсь в его происхождении. Медведев - может знаешь такого? - его учитель. Скорее всего, он же и придумал этот стиль. Как бы то ни было, главное человек, а не стиль. Он в своей системе действует неплохо.
Упомянутый случай был на одном из внеклассных занятий. Это был ответ на вопрос одного умника (не мой) "Вот мы бъем пальцами... а если пальцы схватят - поламают ведь?" На что последовал молниеносный выпад с комментарием: "ну попробуй, схвати". Резонно: разглядеть трудно, не то что схватить. После этого эксперимент был повторен на каждом из присутствовавших.
Хотя никто не просил. Он считает, что лучше показать, чем долго объяснять.

А вот на занятиях, где инструктором сделаться хотел, почти на каждой тренировке что-то происходило. То тебя кинут на пол, то учитель сам упадет. Улыбка То просто ни с того ни с сего нога вспухла - не заметил, как связки потянул. И всем по-самурайски плевать и на себя, и на остальных. Не глубоко, конечно, но потянутая связка никого не пугает. А сенсей - тот вообще не сразу заметил, что что-то себе сломал.
Набивка живота, несмотря на корчащиеся сзади корпуса учеников. Силовые упражнения в твердом ритме - я никак не поверил бы тому, кто скажет, что я туловище от пола могу триста раз подряд поднять взамен моих обычных тридцати, но там я делал это... наряду со всеми. Во что значит школа. Жуть.

Цитата:
На енто я пойтить не могу!!! Даже ради искусства боя!

Зачем тебе? Тем более, методика утеряна и сейчас только ушлые спецы пытаются ее восстановить. Маловероятными способами.

Цитата:
А как ты тренируешься самостоятельно? Ты этим раньше занимался? И что такое Пигуа и Да-цзе-шу?

Вин Чун (первое тао) я сначала по книге выучил, потом побывал на тренировке у мужика, к которому сейчас вновь собираюсь. Хорош. Токо опять же дорог и далек. У вьетнамца учился. Чем я занимаюсь? Мы же прекрасно понимаем, что значит в одиночку осваивать Вин Чун. Это ОФП, а больше "цветочные кулаки", т.е. пустая техника. Хотя стиль мне близок. И это то, чем я интересуюсь серьезнее всего.
Пигуацюань - это вообще мое развлечение. Тоже книга. Но в отличие от Вин Чунь цюань, я мало его понимаю. Мне больше нравятся красивые его комплексы - скоростное махание руками и ногами. Но редко какому движению можно сходу найти практическое применение. Учителей не встечал, на тренировках не был. Это вроде разминки, т. к. требуется неплохая гибкость и свобода движений. Переводится как "кулак рубки и подвешивания". Называют еще ураганным стилем китайского ушу. Полезно для развития гибкости плеч. Похоже на тунбейцюань, который в Москве преподают. (Спроси у XENA) Что еще?
Что такое да цзе шу, читай на сайте, который я указал. Это "грязные" приемы пресечения боя. Ты не дерешься. Ты бъешь и стараешься не дать драке развиться, т. к. противник явно опытнее. Вешаешься на шею, кидаешь песок в лицо, подбираешь камень... Или, к примеру, бъешь по руке (а лучше - ноге), которая тебя ударила. Человек этой рукой бить не может. Цель - пресечение боя - достигнута. Сенчуков - автор, вернее, пропагандист этой методики. А еще лучше - раскопай его книгу с одноименным названием.

Что до примерного плана занятий - предлагаю тебе начать первой Подмигиваю
Я и так уже много баек поведал, твоя очередь. Чем и как ты занимаешься? Как проходят тренировки? Что ты ищешь?

Цитата:
Нельзя! Кто же на мои вопросы отвечать будет

И правда, кто? Ау! Люди. Я же наверняка иногда откровенный бред несу! Неужели никому поправить не хочется? Или высмеять хотя бы...

Цитата:
Да я разве говорила что-то против этого мощного приемчика? По крайней мере тренироваться бегать можно даже в отсутствие тренера. Но хотелось бы чего-то большего...

Вот-вот: а)тренироваться можно и самостоятельно (и это плюс); б)хочется чего-то большего. Совершенно согласен с обоими утверждениями. Показалось просто, что что-то ты против все же имеешь. А еще просто пофилософствовать охота была. Подмигиваю
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юля
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 26.06.2004
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Aiden"]
Цитата:
Не понял... Он же за неделю написал!
За неделю - мало. Я как раз за неделю строю планы на выходные. Улыбка
Цитата:
Я предпочел бы того, кто хорошо учит, как найти себя.
Идеально! Только где такого найти Улыбка)
Цитата:
Обещали за месяц. Потом параллельно - я учу, и меня учат...
Ерунда какая-то. Я и после года тренировок не рискнула бы кого-то учить, даже если начала бы тренироваться со своего нынешнего уровня. А уж ребенка бы своего тем более к такому инструктору не отдала бы.
Цитата:
Но из меня нужно было дольше. Так как я пришел зеленым.
Я так подозреваю, что ты там был не один такой зеленый. Подмигиваю
Цитата:
Теперь думаю, вроде как я надул его - поучился за пол-платы и был таков. Еще лицемерно ему предложил оплатить остальное, зная наперед, что он откажется. Стыдно.
А я считаю, что стыдно издеваться над искусством. Не у каждого ума хватит, чтобы понять, что за месяц искусство не изучить. И чем больше таких инструкторов появляется,тем сложнее нам найти хорошего тренера. Кроме того, мне жалко ребят, которые приходят тренироваться к этим наспех сварганеным тренерам. Они остаются у них, потому что не видели настоящего. Но чему они могут научиться у человека, который сам с этим искусством знаком месяц? Так что, мне кажется, что тебе по этому поводу переживать не стоит. И тебе не нужен такой тренер.
Цитата:
А у вас такое не практикуется?
Лично я с этим не сталкивалась. Но знаю, что у нас полгорода таких тренеров.
Цитата:
А у тебя в чем проблемы с твоими учителями?
А у меня все просто. Я три года занималась тхэквондо, там закрыли взрослую группу. Потом айкидо - в то время я еще не работала, а в связи с повышением арендной платы возрасла плата за тренировки. У меня таких денег не было, пришлось искать другого тренера. На карате тренер был иностранец, уехал к себе на родину. А теперь - хапкидо.Первые полгода там было классно. И уровень у тренера высокий, и физическая нагрузка на тренировках, и техника, и акробатика, и страховки, и разнообразие. Но потом у него какие-то проблемы начались. Он на тренировку стал приходить как на каторгу. Ему стало абсолютно наплевать на группу. Интерес пропал. Тренировки сократил до часу. И там просто стало нечего делать. Но я не уходила, думала будет лучше. Но в марте на тренировке связки в колене порвались, я почти три месяца дома сидела. Теперь с сентября врачи разрешили тренироваться. А я не знаю куда идти. На хапкидо с ребятами созванивалась, говорят ничего не изменилось. Но тренер зовет. А больше мне идти некуда. Если до сентября ничего не найду, придется возвращаться на хапкидо и надеяться, что все будет как раньше.
Цитата:
На дорогу ушло бы в два раза больше времени, чем на
тренировки. А я же еще и учусь. И в институт бы мне пришлось ездить
тоже неблизко. Таким образом, чему бы я научился в обоих
местах?
Да ладно, не оправдывайся! Подмигиваю Не хочешь жертвовать ради искусства, так и скажи Улыбка))
Цитата:
Упомянутый случай был на одном из внеклассных занятий. Это
был ответ на вопрос одного умника (не мой) "Вот мы бъем пальцами... а
если пальцы схватят - поламают ведь?" На что последовал
молниеносный выпад с комментарием: "ну попробуй, схвати". Резонно:
разглядеть трудно, не то что схватить. После этого эксперимент был
повторен на каждом из присутствовавших. Хотя никто не просил. Он
считает, что лучше показать, чем долго объяснять.
На самом деле, интересно было бы на него посмотреть...
Цитата:
Вин Чун (первое тао) я сначала по книге выучил, потом побывал
на тренировке у мужика, к которому сейчас вновь собираюсь.

Ты молодец. Мне никогда не хватало смелости по книге самостоятельно изучать боевое искусство. Самое большее, что я делала, это вспоминала по книжке ката карате и пумсе тхэквондо.
Цитата:
Хорош. Токо опять же дорог и далек.
У меня другая проблема с хорошими тренерами - время. Я работаю с 9-00 до 18-00. Нужно чтобы у меня минимум час был, чтобы доехать до тренировки. Я бы работу ради тренировок бросила, да вот беда, платить будет нечем...
Цитата:
Сенчуков - автор, вернее, пропагандист этой методики. А еще
лучше - раскопай его книгу с одноименным названием.
Мне так кажется, что у меня есть эта книга. Помоему она когда-то не произвела на меня особого впечатления. Я поищу её, и если найду, скажу тебе свое мнение по ентому поводу.
Цитата:
Что до примерного плана занятий - предлагаю тебе начать
первой ПодмигиваюЯ и так уже много баек поведал, твоя очередь. Чем и как ты
занимаешься? Как проходят тренировки? Что ты ищешь?
Я уже писала выше, что немного повредила колено. Поэтому сейчас на тренировки не хожу. А дома в основном разрабатываю ногу, немного на растяжку, на пресс, на руки... так, чтобы хоть немного оставаться в форме. Быть готовой к постижению чего-то нового Улыбка)) А что я ищу? Честно говоря, название боевого искусства для меня не имеет значения. Для меня главное, чтобы тренер был мастером, чтобы глядя на него, я чувствовала, что мне есть куда стремиться. Чтобы у тренера был интерес не в количестве учеников, а в качестве их подготовки. Ну и, так как от этого никуда не деться, чтобы тренировка начиналась после 19 часов вечера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
За неделю - мало. Я как раз за неделю строю планы на выходные.

Ну как новости? Не приезжал он? Тогда может еще приехать и у тебя есть еще время... Зайди в чат: он оттуда вылазит только изредка... так, за пивом или за хлебом сходить...

Цитата:
Идеально! Только где такого найти


Все дело в том, что все хотят найти себе в учителя Мастера. Понимаешь? Никто не хочет заниматься основами. Стоять, дышать (думать Улыбка )...
Я тоже хочу Мастера в друзья... Но вот мастера все, видишь ли, с таким барахлом возиться не очень рвутся. Остается искать вдумчивого мастера в зеркале. Улыбка Остается без снобизма искать школу поудобней с хорошим залом и дружеской средой. А этим нужно, наверное, вживую заниматься. Так как в интернете адреса только самых крутых, дорогих, (и вряд ли глубоких) фитнесс клубов для тех, кто хочет спорта, но не знает, какого. Разумеется, есть исключения. Разумеется, их и хочется отыскать.
Только, не пойму почему, самые хорошие люди из тех, кого я встечал, громкой рекламы себе не делали. Не более, чем на район. И где их искать? - один тренирует в магазине, другой в детском садике, еще кто, может, и в гараже у себя... Как их искать?
Зато остальные, дай им волю, на каждом столбе объявление нацепят. И как издевательство - у тебя в районе, чуть не в двух шагах...

Цитата:
Ерунда какая-то. Я и после года тренировок не рискнула бы кого-то учить, даже если начала бы тренироваться со своего нынешнего уровня. А уж ребенка бы своего тем более к такому инструктору не отдала бы.

Все верно. Вот я и ушел, "живу в глуши, в согласьи с честью". Это множество правовых и моральных сторон. Пришлось бы элементарно следить за ТБ.

Подмигиваю А у тебя есть ребенок?

Цитата:
Я так подозреваю, что ты там был не один такой зеленый.

Некоторые люди, может быть, и не зная ничего, могут показать такую уверенность в себе, что у тебя слюна от зависти капать начинает. Конечно, я был не один, и было много начинающих и даже детей, но были и весьма достойные старшие ученики, у которых уже была своя группа. Как мне, с моим уровнем знаний отличить хорошего ученика от плохого? Я концентрируюсь на главном тренере, а он, как бы там ни было, вовсе не плох.
Опять же, на начальном, не мастерском уровне, тренироваться можно и не совсем у мастера, если человек "знает, любит" и может показать базу и указать на ошибки. Причем, в отличие от книги и кассеты, на именно ТВОИ ошибки, а не на "чьи-то" или "типичные". Мне нужно, чтоб обучили базе и указали, носом ткнули в ошибки, и мне нужен напарник. Это много?

[quote]А я считаю, что стыдно издеваться над искусством. Не у каждого ума хватит, чтобы понять, что за месяц искусство не изучить. [quote]
Я и шел туда (и во второй раз тоже), вобщем, потому, что по моей логике, рассчитывая обучить инструктора, учить должны лучше, интенсивнее, быстрее. Это же не просто ученик какой - походил и бросил. Он же тебя потом, твою школу представлять будет, с тобой работать. ! Значит нужно его (меня) качественно научить!

Цитата:
И чем больше таких инструкторов появляется,тем сложнее нам найти хорошего тренера. Кроме того, мне жалко ребят, которые приходят тренироваться к этим наспех сварганеным тренерам. Они остаются у них, потому что не видели настоящего. Но чему они могут научиться у человека, который сам с этим искусством знаком месяц? Так что, мне кажется, что тебе по этому поводу переживать не стоит. И тебе не нужен такой тренер.

Вот опять. Послушай, что я понял: я не буду их учить пока что и брать за это деньги, потому что на данный момент я больше заинтересован в себе, чем в них. Учитель должен жить учениками и думать о том, что ОН для них сделает. А не только о том, как с их помошью повысить свою квалификацию.

Цитата:
Но я не уходила, думала будет лучше. Но в марте на тренировке связки в колене порвались, я почти три месяца дома сидела. Теперь с сентября врачи разрешили тренироваться. А я не знаю куда идти. На хапкидо с ребятами созванивалась, говорят ничего не изменилось. Но тренер зовет. А больше мне идти некуда. Если до сентября ничего не найду, придется возвращаться на хапкидо и надеяться, что все будет как раньше.

Я до недавнего времени думал, что порванные связки не лечатся. А если лечатся, то не все. ?
Может тебе группы тайчи или багуа поискать? У нас приезжают мастера из Китая. Правда у них дорого и они строго определенные семинары проводят, а не процесс обучения. Как лекция - приехал, вычитал, может посмотрел, что усвоили и был таков. Мне это напоминает сшибание денег под бренд, но я там не был, может и правда круто. А если все путем, то это очень полезно для расширения кругозора: попробовать поработать в мягкой манере. Во всяком случае, Тайчи я очень уважаю. Намного больше, чем айкидо. Но еще не прорвался к ним на занятия. Поэтому ничего конкретного не скажу. Одиночную форму, созданную этой коммунистической комиссией ( Улыбка ) выучил (не поверишь) по книге, повторял с тех пор где-то раз в неделю, чтоб не забыть, но мало серьезности проявил.
Кстати, насчет оздоровительных околобоевых методик, то у вас в Питере пишет книги и, может быть, преподает некий Н.И.Кудряшов. Если верить (если верить) его книге, то он способен на впечатляющую демонстрацию скорости, и его довольно легко на нее уговорить чисто из интереса. Может ты его отыщешь, а потом расскажешь. Это в равной степени может оказаться либо очень хороший тренер либо жулик. Если все правда, то он и драться научит и за здоровьем следить.

Цитата:
Да ладно, не оправдывайся!

Улыбка Чего мне оправдываться? Ну вот пожертвуй ради искусства - приезжай в Киев три раза в неделю, учись. Если это большая для тебя жертва, приезжай на семинары по выходным. (Я, правда, на сегодня не знаю, проводятся ли они еще...) Ведь "интересно было бы на него посмотреть"?
Или уж лучше сразу в Москву - к самому Медведеву... Но Медведев менее либерален насчет денег и больше внимания имеет.

Цитата:
Ты молодец. Мне никогда не хватало смелости по книге самостоятельно изучать боевое искусство. Самое большее, что я делала, это вспоминала по книжке ката карате и пумсе тхэквондо.

Есть хорошая русская поговорка, которую, я надеюсь, модераторы заметят позже, чем ты: "Захочешь какать - штанишки снимешь". То есть... а что делать? Кто-то смеется над "читателями" тренируясь в зале, кто-то ничего не делает, но с книгой мне всегда было легче общий язык найти, чем с людьми. Её не нужно уговаривать по тридцать раз показывать одно и то же. Слова и пояснения записаны и отредактированы. Причем подробнее и дотошнее, чем устно, потому что, если ты, братец, уж сел читать, значит это тебя и правда интересует. Но, правду говоря, надо чтоб была хорошая охота на это дело. Встал в стойку, постоял, подумал, что дальше делать, матюкнулся, полез в книгу за объяснениями, а картинка на другой странице... Это надо хорошо сосредоточиться. Но уж коли выучил, потом как приятно! Улыбка А если б с большей охотой учил... Да не избранные две-три книги, а хотя б десяток... Улыбка
Но книжке не надо объяснять, почему я желаю тренироваться так, а не иначе. Почему я хочу это движение сделать тридцать раз, а это три... А вот когда я начну объснять, чего я хочу, дружбану, он скажет "почему так? Ты так считаешь? А кто ты такой? Я же тебе вчера в подъезде кулаком попал в ухо? без всяких "цки". Ты чо, мастер?"

Цитата:
У меня другая проблема с хорошими тренерами - время. Я работаю с 9-00 до 18-00. Нужно чтобы у меня минимум час был, чтобы доехать до тренировки. Я бы работу ради тренировок бросила, да вот беда, платить будет нечем...

А у нас наоборот все по ночам тащатся... Тренера ведь тоже люди... им тоже работать надо. Конечно, самые "крутые" себе на хлеб и масло понасшибают с тебя и таких как ты, но тогда нужно учитывать твои интересы. А кем ты работаешь, если не секрет? Подмигиваю

Цитата:
Мне так кажется, что у меня есть эта книга. Помоему она когда-то не произвела на меня особого впечатления. Я поищу её, и если найду, скажу тебе свое мнение по ентому поводу.


Аналогично. Где, ты думаешь, я её нашел? У себя на полке после "переоценки ценностей". А искал способ сделать интереснее разминку (которая хоть и хорошая, но поднадоела уже одна и та же). Видно, я наконец дорос до этой книжки. Мысли здравые, а вот с методами мутновато, как я уже говорил.

Цитата:
Я уже писала выше, что немного повредила колено. Поэтому сейчас на тренировки не хожу. А дома в основном разрабатываю ногу, немного на растяжку, на пресс, на руки... так, чтобы хоть немного оставаться в форме. Быть готовой к постижению чего-то нового ))

Поподробнее пожалуйста. В какое время, сколько раз, в каком порядке... Если неохота на форуме это оглашать, то перейдем в письма. (Я уже думаю книгу издать "Моя переписка с Юлей" том.1 Улыбка так кто ж читать будет, если все на форуме останется... Улыбка )

Цитата:
А что я ищу? Честно говоря, название боевого искусства для меня не имеет значения.

Есть! Одно место, где преподают сумо. Супер тренировки! Вакантное место в супертяжелой категории! Тебя записывать? Большая улыбка

Цитата:
Для меня главное, чтобы тренер был мастером, чтобы глядя на него, я чувствовала, что мне есть куда стремиться. Чтобы у тренера был интерес не в количестве учеников, а в качестве их подготовки. Ну и, так как от этого никуда не деться, чтобы тренировка начиналась после 19 часов вечера.

Понимаешь теперь, почему древние в монастырях тренировались? Где еще найдешь такого святого?
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юля
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 26.06.2004
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Aiden"]
Цитата:

Если неохота на форуме это оглашать, то перейдем в письма. (Я уже думаю книгу издать "Моя переписка с Юлей" том.1 Улыбка так кто ж читать будет, если все на форуме останется... Улыбка )
Дай мне свой e-mail, я тебе напишу. Пришли на почту yuliya80@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неделю назад еще написал. Не люблю, когда мои письма пропадают в пустоту...
Внизу есть кнопочки "отправить е-мэйл", "отправить ЛС"... Хотя бы дошло моё письмо по назначению, а?

_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Beherith
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 30.04.2005
Сообщения: 2
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2005 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я месяца 4 занимаюсь айкидо, но чувствую себя как дурак дураком
_________________
Чтобы что-то уметь, надо уметь хоть что-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 26.06.2004
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2005 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где занимаешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Yahoo Messenger
PILANT
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля я ходил к одному хорошему трениру. Он преподает тайдзи-цуань на Приморской.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PILANT
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да. Если хочешь подробнее узнать, пиши на PILANT@/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
killbot
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 19.05.2005
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 3:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли в Питере хорошие тренеры восточных единоборств? Ответить с цитатой

Юля писал(а):
Но почему-то постоянно мои тренировки благополучно заканчивались.

Не было желания перебраться в Китай?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PILANT
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля. Куда же ты пропала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тренируется, наверно. (И правильно делает, кстати, чем всякую пургу в инете гнать...) Она здесь появляется примерно раз в год. В этом году недавно, кажется была. Улыбка Ждите ответа. А какое направление и как зовут тренера? И почему ты решил, что он хороший? Я не питерский, но может и ещё кому интересно будет...
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PILANT
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну о направлении я уже говорил: Тайдзи, Сини.
Хороший. потому что 1. Очень долго этим занимается (опыт, мастерство) Причем изучал это все в индивидуальном порядке. 2. Хороший подход к ученикам. 3. Его приглашают на соревнования, как судью. Сам он преподает боевое ушу. а не спортивное.
Имя вряд ли кому-то что-то скажет. Зовут его Валерий Валерьевич Погорелов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aiden
Рейтинг: Огненный Дракон


Зарегистрирован: 13.03.2004
Сообщения: 1062
Откуда: KIEV

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
А о подходе к ученикам можно поподробнее? Подмигиваю
_________________
..../)/)...(\.../)...(\(\
..(':'=)..(=';'=)..(=':')
(")(")..)(").-.(")(..(")(")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PILANT
Рейтинг: Писака императорский ;)


Зарегистрирован: 10.05.2005
Сообщения: 167
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не за что.
О подходе к ученикам. Я имел ввиду ненаплевательское отношение. То есть каждому объяснит, поработает индивидуально. Вообще он веселый человек и большой приколист. Крутой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Енлун
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 15.03.2007
Сообщения: 2
Откуда: Донгецк

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2007 3:12 am    Заголовок сообщения: есть ли в Питере хорошие тренеры? Ответить с цитатой

Крутой Я знал одного очень сильного Мастера из Питера - Владимир Илларионов (Ларин). Сейчас он возможно преподает во франции, но может остались ученики.
Capokung Улыбка
_________________
Енлун
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soker
Рейтинг: Вольный джигит


Зарегистрирован: 19.12.2006
Сообщения: 17
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня классный учитель (Каноненко Игорь Николаевич) из Петродворца Улыбка
_________________
Пока модератор спит... форум общается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил047
Рейтинг: Пробегал мимо...


Зарегистрирован: 04.08.2007
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2007 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilant, а где именно на Приморской преподают тайдзи-цуань? (приморская есть и в Петродворце, и в Курорте, и в соответствующем райне Санкт-Петербурга) Я как раз искал тайдзи в Питере.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов JC ФОРУМ -> Восточные единоборства Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Contact Us / Связаться с нами
Rambler's Top100


суппозитории, производство суппозиториев - Ноноксинол, Ондансетрон-альтфарм
Корилип, Пициан, Центомакс, Ондансетрон - Центомакс, Пициан, Корилип, Ондансетрон
Ноноксинол, контрактное производство суппозиториев, Ондансетрон-альтфарм - суппозитории, производство суппозиториев, контрактное производство суппозиториев